Румба - танец любви и страсти

румба танец

sadržaj

    Румба - танец-представление, который в сравнении с другими латиноамериканскими бальными танцами отличается особой чувственностью. Он способствует уверенности в себе, помогает избавиться от комплексов и раскрепоститься. Если вы хотите развить в себе пластику телодвижений, то румба – танец, который обязательно поможет вам в этом. Основные его элементы характерны для всех латиноамериканских направлений. "Румба" - это испанское слово: оно переводится на русский язык как "путь", но начало "пути" неведомо, потому что невозможно определить, когда именно появился этот танец. Известно, что он был придуман представителями негроидной расы, которые привезли его на Кубу из Африки в 19-м веке.

    В румбе тела мужчины и женщины становятся средством для выражения их любовных переживаний: так было и будет всегда. В современном исполнении этот медленный танец восхищает зрителей романтикой и таинственностью. Это неудивительно, ведь испанская музыка и африканские ритмы - это то, чем характерна румба. Танец в его изначальном варианте всегда сопровождался стуками барабанов. La Paloma - одна из самых известных мелодий танца любви: годом ее возникновения на Острове Свободы стал 1866-й. Тогда первую долю румбы стали обыгрывать так, как это принято в других латиноамериканских направлениях. Своей выразительностью современные бальные танцы "Румба" объединяют различные вариации африканского исполнения в единый, прекрасный образ необузданных инстинктов.

    Новое исполнение впервые появилось в Нью-Йорке, в 1925 году, когда был открыт первый клуб румбы. Основатель - Бенито Коллада - не сразу стал популярен, потому что румбой заинтересовались более активно только через пять лет. А еще через пять лет об этом танце знал уже чуть ли не каждый американец- тогда же вышел в свет фильм "Румба". Танец любви покорил Европу в конце 1940-х: в Лондоне его станцевала талантливая супружеская пара Пьер и Дорис Лавелл. К слову, тогда румба по пластике движений уже заметно отличалась от той, которую практиковали егосоздатели в стародавние времена.



    бальные танцы румба

    Современные латиноамериканские танцы "Румба" можно условно разделить на четыре основных вида: африканская, кубинская, цыганская и классическая румба. Они во многом различны по своему содержанию, но объединяет их всегда одно: умение обоих танцоров чувственно вести и столь же чувственно подчиняться. Движения бедрами и корпусом составляют наиболее часто повторяющиеся элементы: они очень изящные и откровенные. Профессиональная растяжка и отточенность движений партнеров - залог красоты румбы. В классическом бальном танце яркий и страстный акцент происходит на счет "раз", а основные перемещения на "два, три, четыре". Румбу сложно, да и не нужно описывать, когда можно увидеть ее или станцевать, ведь неслучайно она названа танцем любви.

    латиноамериканские танцы румба

    В этом танце много артистизма: необходимой чувственной составляющей. Это неудивительно, ведь он основан, словно представление, на взаимоотношениях мужчины и женщины: она стремится подчинить его грацией и обаянием, а он ее - физическим превосходством и мужской харизмой. Но эта "история" о неразделенной любви, и какой бы ни была постановка танца, женщина всегда остается свободной в своих действиях: она дразнит и играет, пробуждая в нем сокровенные переживания.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Искусство раздевания - как называется? Танцы на шесте, или История стриптизаИскусство раздевания - как называется? Танцы на шесте, или История стриптиза
    Трайбл-танец - магия и грацияТрайбл-танец - магия и грация
    Как танцевать в клубе? Секреты успехаКак танцевать в клубе? Секреты успеха
    Заглядывая в словарь: карамболь – что это такое?Заглядывая в словарь: карамболь – что это такое?
    Какие бывают танцы: основные видыКакие бывают танцы: основные виды
    Танец для похудения - худеем весело и зажигательноТанец для похудения - худеем весело и зажигательно
    Какие бывают танцы? Название видов танцевКакие бывают танцы? Название видов танцев
    Что такое блюз? Музыкальные стили. Музыка блюзЧто такое блюз? Музыкальные стили. Музыка блюз
    Менуэт - это танец прошлого, который стал основной для новой музыкиМенуэт - это танец прошлого, который стал основной для новой музыки
    Фокстрот - это танец с интересной историей и не менее интересной техникой исполненияФокстрот - это танец с интересной историей и не менее интересной техникой исполнения
    » » Румба - танец любви и страсти
    LiveInternet