Что означает `лол`? Давайте разберёмся вместе!

что такое лол

sadržaj

    Интернет вошёл в нашу жизнь так прочно, что существовать без него для многих кажется невозможным. Люди общаются между собой, употребляя определённый сленг, значки, например, двоеточие в сочетании с закрытой скобкой либо несколько закрытых скобок. Употребление русскоязычными подростками в сообщениях выражений и слов типа «чмоки-чмоки» или «споки ноки», «япаЦтолом» или «ржунимагу» считается нормой. Но с ними наряду существуют и такие акронимы, как ИМХО или ЛОЛ. Но если «ИМХО» нынче многим понятно, то что означает "лол", для большинства пользователей остаётся загадкой. Попробуем разобраться в этом досконально.

    Что означает «лол»?

    Некоторые языковеды утверждают, что эта аббревиатура произошла от английского выражения «laughing out loud», которое переводится как фраза «вслух смеяться, безудержно и громко». Другие настаивают, что означает "лол" хотя и смех, но произошёл от другого выражения. Они считают, что этот интернет-мем родился от английского же «lots of laughs», то есть фразы, переводимой как «много смеха». Итак, задаваясь вопросом, что означает «лол», можно с уверенностью ответить: этот термин связан со смехом. Общаясь в сети, пользователи, торопясь высказаться, сокращают слова, упрощают целые выражения. Поэтому зачастую вместо целой фразы они пишут лишь первые буквы слов, составляющих выражение. Причём писать слово «лол» можно как строчными, так и заглавными буквами. Также допустимо написание английскими: LOL. Достаточно написать данный интернет-мем, чтобы читателям стало понятно: автор поста смеётся, ему весело, он оценил шутку!



    лол фотоПрикольные фотографии

    Сначала следует пояснить, что скрывается под понятием «лол фотография». Конечно же, это фото, на которое трудно смотреть без смеха. И именно под ними пользователи часто оставляют комментарии, в которых употребляют акроним «LOL». Это коротенькое слово заключает в себе смысл целого выражения: «Я хохочу! Смеюсь безудержно! Просто-таки падаю под стол!» Такие шедевры так и называют – «лол-фото», то есть, супер-прикольные, смешные до невозможности. Не всегда они являются оригиналами, "настоящими", реальными. Очень часто шутники прибегают к фотошопу, обрабатывают фотографии, придумывают к ним смешные надписи. А иной раз снимки делаются по заранее продуманной сюжетной композиции. Так или иначе, но это смешно, это нравится людям, значит, имеет право на существование, если не оскорбляет чьё-либо достоинство.

    лол актерыАртисты-юмористы

    Трудно найти человека, который бы не любил кино. Особенно комедию. Знаменитый Чарли Чаплин и сегодня приводит в восторг своих поклонников. Его образ используется в современных клипах, в сюжетах песен, танцевальных композициях. Достойными продолжателями дела незабвенного комика стали такие лол-актеры, как Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов. Фильмы с участием этих артистов смотреть с кислой физиономией невозможно и по сей день. Сегодня на сценах театров и на экранах телевизоров (а также мониторах компьютеров) демонстрируются юмористические выступления театра Петросяна «Кривое зеркало», «Маски-шоу», «6 кадров», «Камеди-клаб» и другие. Талант многих актёров-юмористов является столь многогранным, что они с успехом играют и серьёзные роли. Но выступая в роли комиков, лицедеи так веселят публику и зрителей, что их с уверенностью можно поставить в один ряд с классиками игрового лол-жанра Чарли Чаплином и Луи де Фюнесом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самый интересный триллер - этоСамый интересный триллер - это
    `Аминь`: значение слова, важность понятия`Аминь`: значение слова, важность понятия
    Воробей залетел в дом? Примета плохая!Воробей залетел в дом? Примета плохая!
    Что означает примета `рассыпать соль`?Что означает примета `рассыпать соль`?
    Что означает имя Эльвира и какова судьба его носительницыЧто означает имя Эльвира и какова судьба его носительницы
    Фамильярность - это развязность и навязчивость или легкость в общении и забота о ближнем?Фамильярность - это развязность и навязчивость или легкость в общении и забота о ближнем?
    Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?
    Эвфемизм - это замена грубых слов или подмена понятий?Эвфемизм - это замена грубых слов или подмена понятий?
    Инструкция: как сделать Google стартовой страницейИнструкция: как сделать Google стартовой страницей
    Что значит `априори` в современном языке?Что значит `априори` в современном языке?
    » » Что означает `лол`? Давайте разберёмся вместе!
    LiveInternet