Сколько Софии Ротару лет? Творческий путь певицы

Сколько Софии Ротару лет? Наверное, этот вопрос нет-нет, да и появляется у нас в голове всякий раз, когда мы видим на сцене эту неувядающую и полную жизненных сил женщину, всегда идущую в ногу с модой. Правда?

sadržaj

    сколько софии ротару лет

    Раздел 1. Сколько Софии Ротару лет. Общая информация и сценическое имя

    Всемирно известная в России певица украинского происхождения София Михайловна Ротару проживает сегодня одновременно в двух городах: в столичном Киеве и в солнечной Ялте.

    Родом звезда из села Маршинцы, что в Черновицкой области. Биография Софии Ротару достаточно интересна, хотя и малоизвестна, т. к. певица предпочитает не распространяться на тему личной жизни, оберегая близких от ненужного внимания.

    Известно, что она была не единственным ребенком в семье, у знаменитой актрисы есть еще два брата и три сестры. И не только лишь Софии Михайловне удалось блеснуть на сцене, на эстраде выступали ее сестры Аурика и Лидия, а также брат Евгений.

    По мнению специалистов, поет Ротару голосом контральто, а на высоких нотах он близок к сопрано.

    В ее репертуаре на сегодняшний день порядка пятисот известных песен, причем исполняет их София Михайловна на русском, украинском, румынском, молдавском, польском, немецком, а также болгарском, английском и испанском языках. Она была первой певицей, которая в советские времена осмелилась петь речитативом и использовать в качестве музыкальной аранжировки ритм-компьютер.

    С именем певицы произошла небольшая путаница. Изначально ее родное село принадлежало Румынии, поэтому в строке фамилии указывалось Ротар, а в имени – Софья. Позже Эдита Пьеха посоветовала молодой исполнительнице дописать букву "у" на конце фамилии для благозвучия, так на эстраде зажглась новая звездочка по имени София Ротару.



    Раздел 2. Сколько Софии Ротару лет. Творческий путь певицы

    сколько лет софии ротаруМаленькая Соня уже в детстве пела в хоре и активно занималась спортом. Отец стал для нее первым учителем музыки. В школе Ротару играла на баяне и домре, принимала активное участие в художественной самодеятельности. Районный конкурс народных талантов, состоявшийся в 1962 году, стал первой ступенью в развитии карьеры певицы.

    Прошло еще шесть лет, Ротару окончила Черновицкое музыкальное училище. А в 1971 году ее пригласили работать в составе группы "Червона рута". Это повлекло за собой выступления на различных фестивалях, гастрольные турне по другим городам и странам. Ей посчастливилось сотрудничать с такими известными композиторами, как Давид Тухманов, Владимир Ивасюк, Владимир Матецкий и Юрий Рыбчинский.

    Начиная с 1970-х, песни, которые исполняла София Михайловна, практически постоянно становились лауреатами "Песни года". Немного позже в свет выходят фильмы с участием известной певицы. В начале 80-х Ротару выигрывает премию на международном конкурсе и решает кардинально сменить имидж.

    А спустя несколько лет и в творчестве певицы происходят значительные перемены.

    Раздел 3. Сколько Софии Ротару лет. Певица сегодня: дом, семья, внуки

    биография софии ротаруВ августе этого года Ротару исполнилось 66, но годы ничуть не мешают ей выглядеть молодо и привлекательно. София Михайловна не относит себя к любителям шумных вечеринок, поэтому предпочитает праздновать день рождения дома, в кругу семьи.

    Выходные и свободные от гастролей дни она, как правило, проводит в окружении самых близких людей: сына Руслана, невестки Светланы, внуков Анатолия и Софии. К большому сожалению, на этом светлом празднике вот уже более десяти лет отсутствует законный супруг звезды. Дело в том, что Анатолий Евдокименко ушел из жизни в 2002 году.

    У Софии Ротару много поклонников, есть даже фан-клуб, где его участники отмечают день рождения своей любимой певицы в ночь с шестого на седьмое августа. В конце торжества толпа поклонников отправляется к особняку, в котором проживает София Михайловна для того, чтобы оставить там подарки.

    Конечно, мы ответили на вопрос о том, сколько лет Софии Ротару. А теперь задумайтесь, а стоит ли вообще об этом говорить, ведь давно известно, что возраст женщины зависит не от цифры в паспорте, а от ее состояния души. Хотелось бы, чтобы эта певица радовала нас своим шармом, обаятельностью и неповторимым голосом еще много и много лет.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Согдиана: биография талантливой украинки с ВостокаСогдиана: биография талантливой украинки с Востока
    Звездная биография Татьяны БулановойЗвездная биография Татьяны Булановой
    Звездная биография Светланы ЛазаревойЗвездная биография Светланы Лазаревой
    Рост Ани Лорак не помеха ее карьереРост Ани Лорак не помеха ее карьере
    Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
    Интересное о кумирах. Сколько Вере Брежневой летИнтересное о кумирах. Сколько Вере Брежневой лет
    Сколько лет Ани Лорак? О последнем юбилее певицыСколько лет Ани Лорак? О последнем юбилее певицы
    Ализе жива или нет? Этот вопрос мучает поклонников таланта французской певицы!Ализе жива или нет? Этот вопрос мучает поклонников таланта французской певицы!
    Биографии знаменитостей: сколько лет Селене ГомесБиографии знаменитостей: сколько лет Селене Гомес
    Сколько лет Дженифер Лопес сегодня?Сколько лет Дженифер Лопес сегодня?
    » » Сколько Софии Ротару лет? Творческий путь певицы
    LiveInternet