Ирина Билык: биография украинской исполнительницы

Сегодня мы расскажем о том, где родилась, училась и как пробилась в шоубизнес Ирина Билык. Биография, год рождения, дети певицы - вся эта информация содержится в статье. Желаем приятного чтения!Ирина билык биография

Ирина Билык: биография

Популярная певица появилась на свет 6 апреля 1970 года в Киеве. Ее родители не имели никакого отношения к сцене и музыке. Отец и мать Ирины – инженеры по специальности. Николай Билык долгие годы работал на авиационном заводе. Его супруга тоже является заслуженным инженером. Не так давно она поменяла сферу деятельности. Теперь Анна Яковлевна является шеф-поваром в программе, выходящей на одном из украинских каналов. У Ирины есть младший брат Сергей (1979 г.р.).

С ранних лет наша героиня стала проявлять творческие способности. Родители решили отдать ее в танцевальный кружок. А через год девочку взяли в певческий ансамбль «Солнышко».

Студенческая жизнь

Долго ли определялась с профессией Ирина Билык? Биография указывает на то, что она уже в подростковом возрасте мечтала о карьере певицы. Получив на руки аттестат о среднем образовании, девушка отправилась подавать документы в Киевский национальный университет культуры. Ирина выбрала кафедру режиссуры эстрады. Никаких проблем с поступлением не возникло. Одного диплома об окончании вуза ей было мало. И Ирина Билык, биография которой сегодня нами рассматривается, поступила в музыкальное училище им. Глиера.Сколько лет ирине билык биография

Начало карьеры

В 1990-х годах наша героиня вместе с Юрием Никитиным, Жаном Болотовым и Гошей Учайкиным организовала музыкальный коллектив, получивший название «Цей дощ надовго» (укр.). В таком составе ребята выступали на различных фестивалях и песенных конкурсах. Ирина солировала, а ее друзья играли на музыкальных инструментах.

В 1994 году Билык доверили вести передачу «Новогодняя ночь». Она прекрасно справилась с поставленными задачами. Через год певица отправилась в гастрольный тур по Украине.

Успех

В 1996 году Ирине Билык была присвоена премия «Золотая жар-птица» в рамках фестиваля «Таврические игры». Но это еще не все. В этом же году ей присвоили звание «Заслуженная артистка Украины».

Певица не собиралась останавливаться на достигнутом. И ее старания увенчались успехом. В 1997 году композицию в исполнении Ирины «Так просто» признали «Лучшей песней года».Ирина билык биография год рождения дети

Покорение России



Всего за несколько лет Ирине Билык удалось построить блестящую певческую карьеру на Украине. Она поставила перед собой новую цель – покорить Россию. В 2004 году певица выпустила первый русскоязычный альбом, который назывался «Любовь. Яд». Ирина все чаще стала прилетать в Москву, чтобы выступить в модных клубах или на концертных площадках. С ней сотрудничали многие представители российского шоубизнеса. Среди них можно выделить продюсера Игоря Крутого, стилиста Сергея Зверева, поп-короля Филиппа Киркорова.

На сегодняшний день в творческой копилке Ирины Билык 11 альбомов, десятки ярких клипов, сотни выступлений в городах Украины и России. У себя на Родине певица участвовала в различных телепередачах: «Народная звезда», «Зірка + Зірка», «Танцы со звездами-2» и «Фабрика зірок-4».Ирина билык биография личная жизнь

Ирина Билык, биография: личная жизнь

У нашей героини было немало головокружительных романов. Сколько лет Ирине Билык? Биография говорит о том, что в апреле ей исполнилось 45. Но певица выглядит гораздо моложе. Максимум на 30 лет.

Парни с раннего возраста начали бегать за белокурой красавицей. Она принимала их ухаживания, но не торопилась отвечать взаимностью. Первым супругом Ирины стал ее коллега по группе Юрий Никитин. Их знакомство состоялось в 1990 году на фестивале «Весенние надежды», проходившем в Виннице. Спустя несколько месяцев пара начала жить под одной крышей и создала группу. После распада коллектива Юрий Никитин занялся продюсированием своей супруги. Их гражданский брак продлился 7 лет.

Вторым, но на этот раз официальным мужем Ирины стал манекенщик Андрей Оверчук. Они поженились в 1998 году. Вскоре на свет появился их общий ребенок – сын Глеб. В 1999 году Андрей и Ирина объявили о разводе.

Сероглазая блондинка с потрясающим голосом недолго страдала в одиночестве. В 2004 году она познакомилась с хореографом и телеведущим Дмитрием Коляденко. В любви и гармонии пара прожила пару лет. Далее последовали частые ссоры и окончательное расставание.

В 2007 году украинские печатные СМИ объявили о романе певицы с Дмитрием Дикусаром. Позже эта информация подтвердилась. Влюбленные отправились в Рио-де-Жанейро, где заключили брак. Но и в этом случае семейное счастье Ирины Билык не продлилось долго. В 2010 году состоялся ее развод с Дмитрием.

В заключение

Красивая женщина, талантливая певица, тонкая натура. И все это Ирина Билык. Биография певицы была подробно нами рассмотрена. В ней присутствуют и радостные, и грустные моменты. Но вы должны понимать, что звезды эстрады - тоже люди.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Согдиана: биография талантливой украинки с ВостокаСогдиана: биография талантливой украинки с Востока
Биография Ирины Безруковой - роковой треугольникБиография Ирины Безруковой - роковой треугольник
Звездная биография. Ирина КругЗвездная биография. Ирина Круг
Звездная биография Светланы ЛазаревойЗвездная биография Светланы Лазаревой
Звездная биография. Ирина НельсонЗвездная биография. Ирина Нельсон
Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
Биография Лары Фабиан - звезды мировой величиныБиография Лары Фабиан - звезды мировой величины
Удивительная биография Веры АлентовойУдивительная биография Веры Алентовой
Певица Елка: биография неординарной артисткиПевица Елка: биография неординарной артистки
Биография Лаймы Вайкуле. Путь к известностиБиография Лаймы Вайкуле. Путь к известности
» » Ирина Билык: биография украинской исполнительницы
LiveInternet