Екатерина Семенова (певица): биография и фото

Екатерина Семенова - известная российская певица и композитор. Она исполнила немало шлягеров, которыми заслушивались все жители Советского Союза. Позже знаменитость внезапно исчезла с телеэкранов и перестала гастролировать. Что же случилось с известной исполнительницей? Об этом мы поговорим в данной статье.

екатерина семенова певица биография

Детство и юность

Екатерина Семенова (певица), биография, песни которой до сих пор интересуют многочисленных поклонников, появилась на свет в 1961 году, 7 января, в городе Москве. Ее родители были фронтовиками и очень рано ушли из жизни, поэтому будущую певицу воспитывала сестра Людмила. Катя с ранних лет увлекалась пением и музыкой. Она посещала музыкальную школу, где училась играть на фортепиано и постигала тонкости вокального искусства. Повзрослев, девушка стала участницей вокально-инструментального ансамбля Первомайского района столицы. Однако полностью посвящать себя музыке Семенова не спешила. В юности ей довелось трудиться секретарем-машинисткой, санитаркой и бухгалтером.

Путь на эстраду

Екатерина Семенова - певица, биография которой складывалась непросто. Нет, начиналось все замечательно. Девушка откликнулась на объявление о Всесоюзном вокальном конкурсе начинающих исполнителей "Золотой камертон", который организовали фирма "Мелодия" и газета "Комсомольская правда" в 1980 году. Ей удалось пройти в финал при деятельной поддержке Юрия Филинова. Этот человек являлся известным музыкальным критиком и редактором фирмы "Мелодия". Он сразу понял, что из Екатерины можно сделать настоящую звезду. Девушка исполнила в финале песню "Весна", которую написал Юрий Антонов, и зрители присудили ей гран-при конкурса.

После громкой победы музыкальная карьера Семеновой пошла в гору. Ее пригласили петь в ансамбле "Девчата" Московской областной филармонии. В составе этого коллектива Катя исполнила шлягер "Подруги замужем давно" и мгновенно стала знаменитой. Сам Юрий Антонов пригласил ее работать в свой только что созданный ансамбль "Аэробус", в котором певица солировала до 1984 года.

биография екатерины семеновой певица

Работа на телевидении



Исполнением музыкальных композиций не ограничивалась творческая биография Екатерины Семеновой. Певица была очень известным медийным персонажем. Она принимала участие в детском развлекательном шоу "Будильник" и других телепрограммах. Специально для этих проектов девушка исполнила песни "Пони", "Петя Чижиков летит". Екатерина очень органично выглядела на экране, за что ее полюбила огромная зрительская аудитория Советского Союза. Семеновой писали письма, признавались в любви, превозносили ее творческий талант и артистичность. В 1984 году певица вышла замуж за Батурина Андрея (музыканта ансамбля "Арсенал"). Супруг сумел добиться для жены эфиров на телевидении и сотрудничества с лучшими композиторами того времени: Любовью Воропаевой, Виктором Дорохиным, Игорем Николаевым, Давидом Тухмановым.

Новые достижения

Вскоре стала необычайно популярна Екатерина Семенова (певица). Биография девушки быстро пополнилась новыми творческими достижениями. Она успешно выступила в 1985 году на Московском молодежном фестивале вместе с детскими коллективами. Песни "Мир чудес" и "Большой хоровод" тут же стали общепризнанными хитами. Кроме того, в 1985 году Семенова неожиданно заняла второе место среди исполнительниц СССР по версии хит-парада "Звуковая дорожка". И это было почетное достижение, ведь обогнать певицу удалось лишь примадонне советской эстрады - Алле Пугачевой. В 1986 году, по версии того же хит-парада, Екатерина опустилась на четвертое место, а в 1987-м - на пятое.

екатерина семенова биография песни

Пик популярности

Екатерина Семенова - певица, биография которой ознаменована головокружительным взлетом и досадным падением. Но до творческого забвения в 1986 году было еще очень далеко. Вплоть до 1992 года карьера певицы только развивалась. Совместно с мужем она создала группу "Алло", с которой гастролировала по всему Советскому Союзу. Девушка превратилась в настоящую звезду. На центральном телевидении постоянно транслировались песни в ее исполнении: "На минутку", "Школьница", "Последнее танго". Вскоре вышли сольные диски певицы. Затем она совместно с Малежиком Вячеславом стала ведущей популярной программы "Шире круг". Никто не предполагал, что столь прославленная артистка внезапно исчезнет из телеэфира. Однако вскоре сделала неожиданный поворот биография Екатерины Семеновой: певица рассталась с мужем, и ее отношения с именитыми композиторами и продюсерами испортились.

Дальнейшая судьба

Несмотря ни на что, женщина не отказалась от дальнейшей творческой деятельности. Стала писать песни для других исполнителей Екатерина Семенова. Певица, биография которой полна ярких и неожиданных событий, стала успешным композитором. С ней сотрудничают такие известные люди, как Алика Смехова, Светлана Разина, Лолита Милявская, Лариса Долина и другие. Сейчас знаменитость изредка появляется на телевидении в передачах "Приют комедиантов" и "Театр + ТВ". Она сильно изменилась, но поклонники все равно ее помнят и любят.

екатерина семенова биография дата рождения

Теперь вы знаете о том, как все это время жила Екатерина Семенова. Биография, дата рождения знаменитости для вас теперь не секрет. Приятно, что, несмотря на утрату былой популярности, эта женщина сумела найти свою дорогу в жизни и состояться как полноценная творческая личность.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Анна Седакова. Биография сильной женщиныАнна Седакова. Биография сильной женщины
Адель: биография певицы, которая в себя не верилаАдель: биография певицы, которая в себя не верила
Согдиана: биография талантливой украинки с ВостокаСогдиана: биография талантливой украинки с Востока
Звездная биография Татьяны БулановойЗвездная биография Татьяны Булановой
Звездная биография. Ирина НельсонЗвездная биография. Ирина Нельсон
Биография Зыкиной Людмилы - великой русской певицыБиография Зыкиной Людмилы - великой русской певицы
Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
Биография Елены Ваенги: не такая, как всеБиография Елены Ваенги: не такая, как все
Людмила Сенчина: биография талантливой артисткиЛюдмила Сенчина: биография талантливой артистки
Биография Тины Кароль - самой перспективной артистки УкраиныБиография Тины Кароль - самой перспективной артистки Украины
» » Екатерина Семенова (певица): биография и фото
LiveInternet