Биография Долиной Ларисы - успешной джазовой певицы России

Одна из самых успешных джазовых певиц российской эстрады, Долина Лариса, биография которой будет кратко описана в данной статье, родилась в солнечном Баку и носила в детстве фамилию отца - Кудельман. Долина - девичья фамилия ее матери, которую дочь взяла себе в юности. Чем интересна биография Долиной Ларисы?

sadržaj

    Как она достигла мировой славы, и через что ей пришлось пройти?

    биография долиной ларисы

    Биография Долиной Ларисы: нелегкое детство

    Родилась певица в семье стекольщика Александра Марковича и машинистки Галины Израилевны в 1955 году 10 сентября. Спустя три года семья покинула Баку и переехала жить в родной город родителей, украинскую Одессу. Там, как вспоминает Лариса, ей было несладко. Девочка с родителями жила в сыром подвале, причем в коммуналке, где кроме них обитали еще порядка двадцати человек. Помещение было очень сырым, и Лариса заработала там хронический бронхит, который порой и сейчас дает о себе знать. С ними в одной комнате несколько лет жила тяжело больная бабушка (мама Галины Израилевны). Когда она умерла, семья решила переехать. В этот раз маленькая Лариса с родителями оказалась в комнатке в коммуналке, которая была еще крохотней предыдущей. Не было места даже для того, чтобы поставить детскую кроватку, поэтому девочка много лет спала на раскладушке, чем испортила себе позвоночник. Так как Лариса из еврейской семьи, в школе сверстники ее часто называли «жидовка», на что она очень обижалась, пока не узнала, что это слово означает просто «еврейка». Родители девочки хотели для дочери лучшей жизни, и мама отвела Ларису в музыкальную школу учиться играть на виолончели, которую она возненавидела на всю оставшуюся жизнь. Ей жутко не нравилось играть, а вот петь она всегда любила.

    певица лариса долина биографияБиография Долиной Ларисы: начало творческого пути



    После школы Лариса поступила в «гнесинское» музыкальное училище на класс вокала. В 1971 году девушка пела в эстрадном оркестре «Мы одесситы», с этого и началась ее карьера. Позже она была солисткой в коллективах «Государственный эстрадный оркестр Армении», «Государственный эстрадный оркестр Азербайджана», «Современник». Сольная карьера певицы началась в 1985 году. С первой программой она объехала всю страну и обрела долгожданную популярность. В то же время она начинает развиваться как режиссер различных программ. Ее телевизионными «детищами» являются передачи «Затяжной прыжок», «Маленькая женщина», «Льдинка», «Контрасты».

    В 1988 году мир увидел легендарную рок-оперу под названием «Джордано», в которой Долина исполнила главную женскую роль, мужская же досталась Валерию Леонтьеву.

    долина лариса биография

    Певица неоднократно получала призы за участие в различных конкурсах и фестивалях, в 1991 году ее называют «Лучшей певицей страны». Биография Долиной Ларисы богата не только эстрадными достижениями, артистка так же успешно поет в кино. 1993 год подарил Долиной звание Заслуженной артистки России.

    Певица Лариса Долина: биография. Семья

    Артистка была замужем три раза. Анатолий Миончинский, джазовый музыкант и дирижер «Современника» был первым мужем Ларисы Долиной (в период с 1980 по 1987 год). От него она в 1983 году родила дочь — Ангелину. Вторым мужем певицы был Митязов Виктор (бас-гитарист), с которым она прожила до 1998 года. От него она ушла к продюсеру Спицыну Илье, который является ее спутником жизни до сих пор.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Полины Гагариной: путь к успехуБиография Полины Гагариной: путь к успеху
    Лариса Гузеева. Биография актрисыЛариса Гузеева. Биография актрисы
    Бейонсе: биография очаровательной мулатки из ТехасаБейонсе: биография очаровательной мулатки из Техаса
    Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
    Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
    Биография Лары Фабиан - звезды мировой величиныБиография Лары Фабиан - звезды мировой величины
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Частная жизнь и биография Ларисы ВербицкойЧастная жизнь и биография Ларисы Вербицкой
    Ани Лорак: биография любимицы публикиАни Лорак: биография любимицы публики
    Биография Лолиты Милявской - сильной женщины и талантливой артисткиБиография Лолиты Милявской - сильной женщины и талантливой артистки
    » » Биография Долиной Ларисы - успешной джазовой певицы России
    LiveInternet