Лучшие зарубежные мелодрамы о любви: список фильмов

Давно известно и негласно признано, что самым распространенным жанром мирового кинематографа остаются мелодрамы. Зачастую они соединяют лучшие черты сразу нескольких направлений – в них присутствует неотъемлемая линия любви в сочетании с драмой, переживаниями, сочувствием, а иногда и трагичностью. Все это вынуждает на проявление чувств, и если вы хотите поплакать, можете смело выбирать любой фильм из представленных ниже. Лучшие зарубежные мелодрамы о любви станут темой нашей статьи.

лучшие зарубежные мелодрамы о любви

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

Этот известный постулат как нельзя лучше характеризует отношения полов, в которых присутствует дружба, но недопустимо что-то большее. Подобным вопросом задавались и наши родители, и современное поколение. Насколько велика возможность перерастания чувств из приятельских отношений в настоящую любовь?

Один из “основоположников” данной темы, фильм 1988 года “Когда Гарри встретил Салли”, отнесенный к категории "мелодрамы про любовь" (зарубежные), рассказывает о молодой паре, знающей друг друга с рождения. Они вместе учились и всегда готовы прийти на помощь друг другу. Более того, даже когда дороги разводили их по разным сторонам, судьба снова сталкивала их лбами. Значит ли это, что Гарри и Салли следует получше присмотреться и сделать пару очевидных заключений?

Друзья с привилегиями

Аналогичное исследование поднимается в более новой кинокартине, 2011 года, из категории "молодежные мелодрамы (зарубежные) про любовь" - “Секс по дружбе” Джастин Тимберлейк и Мила Кунис играют молодых людей, которые еще недавно страдали от любовных расставаний. Работа сводит их вместе, заставляя много времени проводить друг с другом. Но это всего лишь деловые отношения, хотя и очень дружеские. Пикантности придает тот факт, что Дилан и Джейми договариваются стать&hellip- любовниками без обязательств. Это, несомненно, подтолкнет их в объятия друг друга и заставит осознать, что одним сексом по дружбе дело не ограничится.

мелодрамы про любовь зарубежные

Экранизированная классика жанра

Николас Спаркс – не просто гениальный автор, он остается лучшим современным писателем-романистом. Любая его экранизация без промедления попадает в категорию "лучшие мелодрамы про любовь" (зарубежные). Список следует начать с “Дневника памяти”, вышедшего на экраны в 2004 году. Ной и Элли провели вместе лишь одно лето. Спустя годы девушка ищет счастья со статным военным, а молодой человек по-прежнему живет в старом отреставрированном доме. Особенностью данной картины является двойственное повествование, рассказывающее также о пожилых Ное и Элли. Как видно, судьба у них сложится замечательно.

лучшие мелодрамы о любви зарубежные

Лучшее, что можно посмотреть

Лэндон и Джейми – полные противоположности. Как может отъявленный школьный хулиган общаться со скромницей, изучающей религию? Но за учиненный проступок парень “наказывается” посещением ряда предметов, на которых ему придется все чаще сталкиваться с девушкой&hellip- Кричащая о том, что надо жить сегодняшним днем, картина “Спеши любить” относится к категории "мелодрамы про любовь" (зарубежные). Список экранизаций Николаса Спаркса дополняется другими лучшими киноработами:

  • “Дорогой Джон”, “Последняя песня” (2010).
  • “Счастливчик” (2011).
  • “Тихая гавань” (2013).
  • “Лучшее во мне” (2014).
  • “Дальняя дорога” (2015).

Игра с продолжением

Голливуд остается не последним, кто тоже любит интересные истории про отношения. Ярким примером французского кинематографа является лента “Влюбись в меня, если осмелишься”.

Гийом Кане и Марион Котийяр, которые часто играют вместе, воплотили образы друзей детства. Единственным, что объединяло Жульена и Софи, была их немного странная игра. Они спорили на определенные поступки- проигрывал тот, кто из-за трусости их не совершал. С годами друзья по-прежнему “балуются” юношеским увлечением, только на сей раз правила более суровы&hellip- Фильм 2003 года с уверенностью можно включить в список "лучшие мелодрамы о любви".

мелодрамы про любовь зарубежные список



Зарубежные картины рассматриваемой тематики пополняются испанским фильмом “Три метра над уровнем неба”. В 2010 году он вызвал настоящий резонанс. Многие критики отмечали, что зрители истосковались по драмам с сильным сюжетом. Перед нами – история противоположностей, Аче и Баби. Уличный хулиган-мятежник и домашняя девушка встречаются, чтобы сделать свою любовь невозможной&hellip- Останутся ли Аче и Баби вместе? Это можно узнать в продолжении “Я тебя хочу”, вышедшем двумя годами позже. Обе части “Три метра&hellip-” причисляются к категории "лучшие мелодрамы о любви" (зарубежные).

Не упусти свою любовь

Эмма и Декстер не похожи друг на друга. Но это не мешает им пронести через годы свою дружбу. Каждый раз 15 июля они встречаются, чтобы отпраздновать выпускной день как символ окончания колледжа. У каждого своя жизнь, но постепенно они задаются вопросом, что для них значил тот самый день&hellip- Одноименная экранизация Дэвида Николлса “Один день” с Джимом Стерджессом и Энн Хэтэуэй нельзя не внести в список "лучшие фильмы-мелодрамы" (зарубежные).

О любви можно говорить не просто бесконечно, но и в разных формах. Драматические истории, полные романтики и светлых чувств, далеко не всегда являются ключевым жанром, в котором они традиционно подаются на стол зрителю. В рассматриваемой ниже картине немаловажную роль заняло перенесение на экран викторианской эпохи, где тоже имели место влюбленность и преданность. Не раз самое значимое для мировой литературы произведение Шарлотты Бронте переносилось на экран, но всегда нам демонстрируется любовь сиротки, отправленной на место гувернантки в дом богатого аристократа. Однажды Эдвард Рочестер возвращается в поместье, и с этого момента зарождается его огромное чувство к простой прислуге&hellip- Сразу две экранизации “Джейн Эйр” (1996 и 2011 года) отправляются в зарубежные исторические мелодрамы о любви.

фильмы мелодрамы зарубежные о любви

Путешествие во времени

Любовь с первого взгляда молниеносно поражает нас, учащая сердцебиение и ухудшая ясность сознания. Разумеется, это ироничная метафора, однако можно ли полюбить с первого слова, не видя друг друга?

Подобное попытаются сделать герои картины “Дом у озера”. Кейт влюбляется в красивый дом и проводит там какое-то время. В качестве признательности к этому уединенному местечку она оставляет в почтовом ящике послание для будущего жильца. И неожиданно получает ответ. Оказывается, Алекс тоже в нем живет, но только с разницей в два года&hellip- Смогут ли герои, успевшие проникнуться симпатией друг к другу, найти всевозможные способы, чтобы когда-нибудь встретиться? “Дом у озера” 2006 года с второстепенным фэнтезийным поджанром занимает почетное место в категории “лучшие зарубежные мелодрамы о любви”.

молодежные мелодрамы зарубежные про любовь

Срок годности

Героиня этого фильма мечтала о тихой счастливой жизни. Для этого вместе с мужем она перебирается в Америку, оставляя позади трудности. Но Новый Свет оказывает ей далеко не радужный прием. Мартин остается без мужа, а на горизонте появляется Кларк, недавно также оставшийся один. Они могут поправить свое положение, но это будет фиктивный брак. Неожиданно в нем рождаются искренние чувства&hellip- Драматическая картина “Любовь приходит тихо” отправляется в список "лучшие мелодрамы про любовь".

Зарубежные фильмы пополняются картиной, исследующей, сколько лет отведено настоящим чувствам. Журналист Марк ведет активный образ жизни, работая в местной газете. Кажется, он каждый день сталкивается с новыми событиями, фактами, людьми, и от этого счастлив. Он готов поспорить, что любовь живет не дольше трех лет, а сами влюбленные проходят стандартные стадии отношений: привязанность, страсть, нежность, дружба, скука. Марк встречает очаровательную Элис. Но в его жизни и раньше были девушки не хуже ее. Главная беда скрывается в том, что сам герой никогда не любил больше отведенного себе срока&hellip- Экранизированная по одноименному бестселлеру картина “Любовь живет три года” было тепло принята зрителями и заслуженно отнесена в лучшие зарубежные мелодрамы о любви.

зарубежные исторические мелодрамы о любви

Острота восприятия

Теперь вы имеете большое представление о самых ярких примерах картин рассматриваемой тематики. Каждый мелодраматический фильм наполнен реалиями жизни, что максимально располагает зрителя. Зачастую в главных героях можно найти параллель с собой, а все их проблемы после просмотра могут показаться пустяковыми. И хотя в большинстве случаев такие картины вызовут слезы на глазах, согласитесь, это хорошая разрядка для организма.

Все это лишний раз подтверждает значимость такого жанра, как мелодрамы. В заключение представляем вашему вниманию лучшие зарубежные мелодрамы о любви, не попавшие в детальное обозрение нашей статьи.

  • “Красотка” (1990).
  • “Пока ты спал” (1995).
  • “Город ангелов” (1998).
  • “Ноттинг Хилл” (1999).
  • “Сладкий ноябрь” (2001).
  • “Любовь с уведомлением” (2002.
  • “Бойфренд на рождество” (2004).
  • “50 первых поцелуев” (2004).
  • “Просто вместе” (2007).
  • “Праздник любви” (2007).
  • “Романтики” (2010).
  • “Эта дурацкая любовь” (2011).
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Список лучших русских мелодрам – настоящий подарок для чувственных дамСписок лучших русских мелодрам – настоящий подарок для чувственных дам
Представляем лучшие русские мелодрамыПредставляем лучшие русские мелодрамы
Самая лучшая мелодрама о любви - какая она?Самая лучшая мелодрама о любви - какая она?
Топ-5: исторические мелодрамыТоп-5: исторические мелодрамы
Интересная мелодрама – палитра чувствИнтересная мелодрама – палитра чувств
Список зарубежных комедий о любвиСписок зарубежных комедий о любви
Отечественные мелодрамы: чего ждать славянскому зрителюОтечественные мелодрамы: чего ждать славянскому зрителю
Хорошая русская мелодрама 2013 годаХорошая русская мелодрама 2013 года
Какая она, хорошая российская мелодрама?Какая она, хорошая российская мелодрама?
Мелодрамы про деревню 2013 годаМелодрамы про деревню 2013 года
» » Лучшие зарубежные мелодрамы о любви: список фильмов
LiveInternet