Стадии любви: от влюбленности к настоящему чувству

Любовь – это искусство и настоящий труд. Любовь – это непрекращающийся процесс. Невозможно просто взять и искренне и беспрекословно полюбить кого-то. Жизнь не стадии любвипохожа на пустой бульварный роман, и за каждыми настоящими отношениями стоит немало трудностей и стадий любви. Одно из самых возвышенных человеческих чувств рассматривается в теории отношений, психологии и социологии. Современная наука выделят 7 стадий любви.

sadržaj

    Влюбленность

    На данном этапе весь мир кажется разукрашенным в самые яркие цвета, все сверкает и поет. На первой стадии любви организм выделяет специальные гормоны, отвечающие за счастье и удовольствие. В этот период не стоит принимать серьезных и ответственных решений, поскольку сам человек находится в состоянии эйфории и наркотического опьянения.

    Пресыщение

    Потребность в получении удовольствия постоянно требует все больших и неповторимых доз. Нельзя получать удовольствие от одного и того же торта или шоколада на протяжении длительного времени. Так и на этой стадии любви любой эйфории приходит вполне логичный конец. Но нельзя сказать, что это тупиковый этап для отношений.

    Отвержение

    То, что казалось невероятно прекрасным и романтичным, проходит сквозь пальцы, как песок. Все воспринимается в не самом лучшем свете, что приводит к постоянному анализу и умственному мучению насчет правильности своего выбора. Многие люди разводятся на этой стадии любви, отбросив все попытки найти точки совместного развития.

    Терпение



    Один из самых трудных этапов в достижении настоящей любви. Хочет того человек или нет, внутри него разворачивается самая настоящая война между желаниями собственного эго и потребностями возлюбленного. Зачастую любимых людей становится больше: появляются дети. И на этой стадии любви, как никогда, необходимо обзавестись змеиным терпением.

    Служение

    Впереди еще две стадии любви, и больше половины пути - позади. Потерпев поражение на прошлом этапе, эго уходит на второй план, и служение близкому человеку становится самым важным жизненным приоритетом в супружеских отношениях.

    стадии любви глазами психологаУважение

    Настоящее уважение к супругу или возлюбленному может прийти только после полного служения его интересам и взаимности с его стороны.

    Любовь

    «И жили они долго и счастливо&hellip-» Настоящую любовь вы не найдете в фильмах и книгах. Как правило, вся любовная линия заканчивается на первом этапе, оставляя читателя или зрителя с верой в бескрайность и постоянность счастья и понимания. Только пройдя огонь и воду, борясь с разными хищниками на пути, можно добиться настоящей любви. Это длится не месяц, не год, это путь длиной в десятилетия.

    7 стадий любвиСтадии любви глазами психолога – это набор связанных между собой пунктов, которые проходит каждая пара в процессе своего становления и укрепления. Но нельзя сказать, что именно по данному маршруту развиваются все супружеские отношения. Кто-то может застрять на одной стадии, а кто-то пойти по совсем другому пути, дойдя до финиша гораздо быстрее. Главное понимать, что любовь – это тяжелый труд, анализ, стремление к компромиссу. Об этом написано немало книг, многие из которых не стоят и копейки. Одной из лучших книг о любви является труд Эриха Фромма «Искусство любить».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Современное гадание на сердечкахСовременное гадание на сердечках
    Гадание `корона` любви - проясним дела сердечные...Гадание `корона` любви - проясним дела сердечные...
    Фен-шуй для любви: советы специалистовФен-шуй для любви: советы специалистов
    Каков Весы-мужчина в любвиКаков Весы-мужчина в любви
    Телец и Телец: совместимость в любви и в семейной жизниТелец и Телец: совместимость в любви и в семейной жизни
    Совместимость Овна и Овна в любви: есть ли она?Совместимость Овна и Овна в любви: есть ли она?
    Изменяем свою Вселенную к лучшему: медитация на привлечение любвиИзменяем свою Вселенную к лучшему: медитация на привлечение любви
    Индийские мантры для привлечения любвиИндийские мантры для привлечения любви
    Рак и Овен: совместимость в любви. Возможна ли она?Рак и Овен: совместимость в любви. Возможна ли она?
    Совместимость Девы и Стрельца в любви: битва половСовместимость Девы и Стрельца в любви: битва полов
    » » Стадии любви: от влюбленности к настоящему чувству
    LiveInternet