T-ara: биография участниц корейской группы

История этой группы переносит нас в Восточную Азию. Именно там несколько лет назад появился женский коллектив Super Rookies. Молодым девушкам пришлось более четырех лет пробиваться на сцену, сменить название и участниц, прежде чем прочно обосноваться на родной земле. Чем так популярна T-Ara, корейская группа? Биография группы, история успеха и провала, а также личные сведения об участницах проекта станут темой нашей статьи.

t ara биография

Начало пути: пробы себя, первый разлад, формирование стиля

Как часто бывает, у начинающей группы есть в репертуаре одна-две песни, с которыми они старательно пытаются покорить публику. 2009 год ознаменовался выходом в Южной Корее сериала “Sinderella Maen” (в российском эфире – “Отражения желаний”), в саундтрек которого вошла композиция T-Ara “Good Person”. На тот момент состав включал пять участниц – Джиэ, Дживон, Джиен, Хемин и Ынчжон. Но не все девушки прижились, двое из них покинули проект. Официально это трактовалось как разная концепция и стиль, не совпадающий с мнением меньшинства. T-Ara, биография которой включает много интересных фактов, в срочном порядке нашла замену выбывшим солисткам. С этих пор популярность группы пошла вверх. В июле 2009 года коллектив выступил на ток-шоу Radio Star, которое можно считать их первым появлением на публике. Они исполнили композиции “Wanna Play” и “Lies”. На это же шоу девушки вернулись год спустя в измененном составе, чтобы представить новые синглы, в частности, мини-альбом Yayaya. Практически с самого начала карьеры группа задала темп в направлениях хип-хопа, рэп, R&rsquo-n&rsquo-B, Фанка, К-поп и J-поп. Композиции T-Ara отличают также электронные вставки и аранжировки со смешением разных стилей.

t ara биография участниц

Не останавливаться на достигнутом

В том же году к коллективу примкнули Соен, Кьюри и Борма. В составе шести участниц группа записала первый альбом с лаконичным названием Absolute First Album. Несколько хитов с пластинки оказались удачными. Они выпускались отдельными синглами, включались в состав сборников и компиляций, а также саундтреков к фильмам. Биография группы T-Ara ознаменовалась выходом в 2010 году второго альбома Temptastic. Несколько композиций повторили успех предшественников, заняв первые строчки в хит-парадах.

Покорение музыкального олимпа

Череда выступлений, полученных номинаций и наград кружит голову участницам коллектива. Они становятся узнаваемыми лицами, обзаводятся поклонниками. Но какая группа не хочет мирового признания? Не стала исключением и T-Ara. Биография коллектива не может пройти мимо третьего альбома Black Eyes, выпущенного в 2011 году. Его особенность заключалась в преимущественном наличии англоязычных песен. Так, композиция “Cry Cry” за считанные недели выбилась в лидирующее положение корейского чарта Billboard. В 2011 году группа подписала контракт на релиз японского альбома. И снова здесь ее ожидал успех. Кроме того, T-Ara начинает активную концертную деятельность, продлившуюся вплоть до 2014 года.

t ara jiyeon биография

T-Ara: биография участниц

Прежде чем перейти к каждой из участниц коллектива, следует сказать, что практически все они выступают под псевдонимами. Одна из первых солисток, Соен, урожденная Пак Ин Чон, родилась в 1987 году. Какое-то время она оставалась ключевой вокалисткой, исполняя ведущие партии. Музыкой занимается с детства – в 2005 году выиграла фестиваль ChinChin Competiton. Помимо T-Ara, является участницей варьете-шоу.

Лидирующее положение занимала и Хам Ын Чан, больше известная как Ынчжон. Она родилась в 1988 году. Девушка преимущественно брала на себя рэп-партии и сперва негласно считалась лидером группы. Окончила государственный университет по искусствоведческому направлению. Увлекается тхэквондо и верховой ездой, кинематографом. Любит читать книжки и следит за модными новинками. При росте в 168 см вес Ынчжон составляет всего 47 кг. Сыграла небольшие роли в триллере “Звонок смерти” и сериале “Кофейня”. Принимала участие в записи нескольких композиций известных азиатских исполнителей.

джиен из t ara биография

T-Ara: Jiyeon



Биография этой участницы не примечательна чем-то интересным. Однако именно Джиен на протяжении всей истории коллектива занимает по отношению к своим коллегам планку чуть выше. Девушка остается самой молодой участницей, главной вокалисткой и танцовщицей. Пак Джи Ен родилась в Сеуле в 1993 году. Одновременно с поступлением в среднюю школу она начала активно заниматься танцами. С детства обожающая кинематограф, с 2009 года она снялась в ряде картин, среди которых “Мастер обучения”, “Смертельный звонок 2”, “Одержимая”.

Лицо группы – именно так говорят о Джиен из T-Ara. Биография талантливой вокалистки знает немало фактов, говорящих о том, что именно Джиен признают одной из самых красивых участниц коллектива. С помощью спорта девушка поддерживает стройную фигуру. И это при том, что она обожает кулинарию и хороший сон.

биография группы t ara

Другие солисты

Борам (Чон Бо Рам). Родилась в 1986 году. Снялась в клипе Kebee на песню “Feeling You”. В 2009 году сыграла второстепенную роль в сериале в жанре ужасов “Душа”. Принимала участие в съемках рекламы Cass Beer. В 2012 году вместе с Соен и примкнувшей вокалисткой Янгпа выпустила трек под названием “I Know”.

Хемин (Пак Сон Ен). Появилась на свет в 1989 году. В группе выступает рэп-исполнительницей. Окончила отделение искусств. Любит фотографию и рисование. Помимо музыкального направления, занимается актерской профессией и танцами. В юношеском возрасте начала работать фотомоделью. Участвовала в шоу Invincible Youth, снялась в ряде видеоклипов различных исполнителей.

Ру Хва Енг (Хваен). Вскоре после окончания средней школы была взята в состав T-Ara. В коллективе берет на себя рэп-партии. Является сестрой-близняшкой Ру Хью Енг из группы Co.Ed.

t ara биография

От перемены мест зависит результат

Коллектив почивал на лаврах популярности и по-прежнему мечтал добраться до Запада. Не просто изменения происходят внутри T-Ara – биография участниц оставила место настоящим скандалам, разразившимся в 2012 году. Тогда к группе в качестве рэп-вокалисток присоединились Хваен и Арым, а также Дани, которая только на бумагах числилась участницей, но фактически в составе не выступала. Возможно, этому мешала ее телевизионная карьера, которую девушка тоже не хотела бросать. Дани принимала участие в записи четвертого альбома Day by Day. В это же время Хваен, недолго проработав, но почувствовав тягу к самостоятельности, с шумом покидает коллектив, ссылаясь на желание заняться сольной карьерой. За ней следует Арым. Менеджеры коллектива потрясены – обновленный состав не привнес ничего, кроме тяжелого расставания. Впрочем, не все так плохо, как могло показаться поклонникам T-Ara.

t ara корейская группа биография

Биография коллектива связывает наступившую в его жизни белую полосу с возвращением девушек, первыми покинувших группу в 2009 году. Таким образом, T-Ara снова приобрела оригинальный состав участниц. Долгое время эта информация оставалась в виде слухов. Однако позже звукозаписывающий лейбл Core Contents Media, сотрудничающий с коллективом, на пресс-конференции официально подтвердил грядущие перемены в T-Ara, которые, по мнению фанатов, могли послужить новым этапом для группы.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Популярная группа `Корни`Популярная группа `Корни`
Группа `Смоки` - история возникновения и путь к успехуГруппа `Смоки` - история возникновения и путь к успеху
Биография. Ева Польна: под маской сильной женщиныБиография. Ева Польна: под маской сильной женщины
Группа `Акцепт`. Старый добрый хэви-металГруппа `Акцепт`. Старый добрый хэви-метал
Группа `Пропаганда` в российком шоу-бизнесеГруппа `Пропаганда` в российком шоу-бизнесе
Вечно обаятельный Валерий Сюткин. Биография `стиляги из Москвы`Вечно обаятельный Валерий Сюткин. Биография `стиляги из Москвы`
`Пуси Райт` - кто это такие? Феминистская панк-группа `Пуси Райт``Пуси Райт` - кто это такие? Феминистская панк-группа `Пуси Райт`
`Стигмата` - это российская группа металкор-направления`Стигмата` - это российская группа металкор-направления
Тимати: биография российского Black Star. Сколько лет Тимати?Тимати: биография российского Black Star. Сколько лет Тимати?
Джери Холлиуэлл: история успехаДжери Холлиуэлл: история успеха
» » T-ara: биография участниц корейской группы
LiveInternet