Какая профессия самая популярная сегодня в России?

Многим сегодня интересно знать, какая профессия самая популярная в России. Хотя слово «популярность» в современном мире относительно профессии имеет два разных, практически не пересекающихся значения. В первом варианте популярная - это желаемая, то есть та, которой отдают предпочтение, которой могут гордиться. А вот в ином смысле популярной можно назвать профессию, доступную большинству.

sadržaj

    СМИ о трудоустройстве в России

    В мае этого года «Московский комсомолец» провёл исследование на предмет того, какая профессия самая популярная в России сегодня. Другими словами, решено было выяснить, в какой сфере больше всего задействовано работоспособного населения. И вывод был ошеломляющим! На вопрос о том, какая профессия самая популярная в России сегодня среди мужчин, ответ был дан – охранник. А среди женщин такой же популярностью пользуется труд продавца. И действительно, имея даже на руках диплом, а в трудовой книжке – весомый стаж, человеку в возрасте найти другую работу практически невозможно. То же касается беременных, женщин с малолетними детьми, приезжих.

    какая профессия самая популярнаяКакая профессия самая популярная в России с точке зрения престижности?



    Сегодня пожилые люди с ностальгией по прошлому вспоминают тот факт, что раньше все дети мечтали быть лётчиками или космонавтами. Но времена меняются. И сегодня, опираясь на данные социологических опросов, следует принять к сведению, что большинство респондентов предпочитают профессию юриста, финансиста, руководителя. А вот в области науки и спорта сегодня работать не хочет никто. Не рвутся люди также в педагоги, воспитатели, полицейские, пожарные. Не очень престижны и медицинские специальности.

    какая самая популярная профессияНа кого хотят учиться молодые люди?

    Говоря о профессии в целом, следует ответить еще и на вопрос о том, какая самая популярная профессия среди студентов, на кого мечтает выучиться наша молодёжь. Тут картина более увлекательная и разнообразная. Молодое поколение хочет заниматься в будущем дизайном, архитектурой, нанотехнологиями, эксплуатацией аэропортов и обеспечением полётов воздушных судов. Привлекает молодых людей морская техника и энергетика, машиностроение и электротехника, экономика и управление, радиотехника и связь. Пользуются успехом также профессии, связанные с графикой, живописью, скульптурой. И, конечно же, постоянно престижными были, есть и будут профессии артистов.

    самая популярная профессия среди студентовПрофессия студента для подработки

    Но это всё будет в будущем: артисты и юристы, дизайнеры и программисты. А пока студенты во время учёбы пытаются немного поднять свой материальный уровень. И какая же самая популярная профессия среди студентов-подработчиков? Конечно же, курьер. На втором месте стоят промоутеры. Эти две профессии практически не требует никаких навыков, работать можно по гибкому удобному графику. Гораздо сложнее совмещать учёбу и работу продавцам, официантам, грузчикам и менеджерам. Но и эти профессии среди студенческой молодёжи сегодня пользуются спросом. И абсолютно невостребованными (даже в качестве подработки) остаются профессии санитарок, нянечек, уборщиц, дворников. Что, в принципе, понятно. Труд этот является тяжёлым и малооплачиваемым.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые крупные кошки: порода саванна и мейн-кунСамые крупные кошки: порода саванна и мейн-кун
    День медика в России отмечается в июнеДень медика в России отмечается в июне
    `Три ущелья`: самая большая ГЭС в мире`Три ущелья`: самая большая ГЭС в мире
    Она самая глубокая в мире! Скважина, название которой звучит на русском языкеОна самая глубокая в мире! Скважина, название которой звучит на русском языке
    Современные ценные монеты России, или Сколько стоит груда мелочиСовременные ценные монеты России, или Сколько стоит груда мелочи
    А вы знаете, какая страна носит титул `Самая чистая страна в мире`?А вы знаете, какая страна носит титул `Самая чистая страна в мире`?
    Самая маленькая женщина в миреСамая маленькая женщина в мире
    Самая распространенная фамилия в России и в миреСамая распространенная фамилия в России и в мире
    А вы знаете, какая самая крутая в мире машина?А вы знаете, какая самая крутая в мире машина?
    Какая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих автоКакая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих авто
    » » Какая профессия самая популярная сегодня в России?
    LiveInternet