Современные ценные монеты России, или Сколько стоит груда мелочи

Как часто вам приходилось копаться в мелочи, искать монетку подходящего номинала, которую попросил кассир в магазине? Как часто вы злились, что из-за этой «груды металлолома» рвутся карманы и не застегивается кошелек? А вы когда-нибудь задумывались, что эта самая «груда металлолома» может дать вам возможность стать богаче на пару-тройку тысяч рублей? А вполне возможно, что и десятков или сотен тысяч&hellip- Нужно только терпение, внимательность и толика удачи. Не понимаете, как такое возможно? Объясняю.ценные современные монеты России, стоимость

Ценные современные монеты России, стоимость



С 1991 года в России выпускалось множество монет. Большая часть из тех, что были выпущены до деноминации, не стоят ничего (разве что в качестве лома). Те, что сейчас в обращении, можно в основном продать по номиналу. Но среди тех и других нет-нет да и промелькнет кругляшок, из-за которого нумизматы готовы расстаться с кругленькой суммой. А все потому, что не все они одинаковы. В какие-то годы тираж был ограниченным. Когда-то его и вовсе изъяли из обращения. Некоторые монетки сделаны не по стандарту, а у некоторых был заводской брак. Это и есть современные ценные монеты России. Их не так много, а потому и стоимость их высока. За какие-то из них можно получить лишь немного больше, чем они стоят по номиналу. Например, таким образом 10 или 50 копеек превращаются в 2, 3 или 7 рублей. Другие монеты стоят несколько десятков или сотен рублей. Но есть и такие современные ценные монеты России, денежный эквивалент которых исчисляется уже тысячами и десятками тысяч рублей, а за некоторые коллекционеры могут выложить даже порядка 200 000. Найти их, безусловно, крайне тяжело. И в основном все, что нам дают в качестве сдачи, – обычная мелочь. Но вдруг именно вам сегодня улыбнулась удача? Хотите покопаться в своем кошельке на предмет везения? Перечислить абсолютно все современные ценные монеты России весьма сложно. Их хоть и намного меньше, нежели обычной мелочи, но тем не менее достаточно. Потому назовем лишь некоторые из них.

Список ценных монет современной России

  1. Начнем с наиболее редкого и ценного денежного знака. Многие коллекционеры считают его мифом. Говорят, что он никогда и не выпускался. Но есть фотографии, проходили выставки, где эта монета была представлена во всей красе. Это 5 рублей, выпущенные в 1999 году. Если у вас в кошельке случайно затерялась такая монетка, поздравляю – вы можете стать состоятельнее примерно на 200 тыс. рублей.современные ценные монеты России
  2. Еще одна монетка из области «мифов» - 50 копеек 2001 года выпуска, отчеканенные Московским монетным двором. Тираж того года был снят с обращения, и сложно достоверно сказать, есть ли где-то оригинал этого денежного знака. Если есть, он может принести своему владельцу от 100 тыс. рублей. Но будьте внимательны. Народные умельцы часто пытаются превратить 2004 или 2007 годы на реверсе в 2001. Но что интересно: известен случай, когда даже такое «народное творчество» продавалось на аукционе за 4500 рублей, при этом было изначально заявлено, что это подделка.список ценных монет современной России
  3. Несколько ниже стоимость двух других дензнаков 2001 года: номиналы в 1 и 2 рубля. Они принесут своему владельцу «всего лишь» 30 тысяч рублей.
  4. 1997 и 1998 годы тоже подарили миру современные ценные монеты России номиналом в 1 рубль. Но и тут стоит быть внимательнее. В обращении есть не только эти редкие монетки, но и самые обычные. Нас же интересуют только монеты с широким кантом. Они могут стоить от 4000 (1997) до 10 000 (1998) рублей.
  5. Также определенную ценность представляют монеты с производственным браком, каковым может считаться, например, отсутствие знака монетного двора.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Редкие монеты России в истории нумизматикиРедкие монеты России в истории нумизматики
`Три ущелья`: самая большая ГЭС в мире`Три ущелья`: самая большая ГЭС в мире
Как называются стороны монет, знают не всеКак называются стороны монет, знают не все
Нумизматика, или Как собирают ценные монетыНумизматика, или Как собирают ценные монеты
Узнайте, какие монеты сейчас ценятсяУзнайте, какие монеты сейчас ценятся
Дорогие современные монеты России: в чем их ценность?Дорогие современные монеты России: в чем их ценность?
Инвестиционные монеты Сбербанка: доход в будущемИнвестиционные монеты Сбербанка: доход в будущем
Самые дешевые машины в РоссииСамые дешевые машины в России
Система `Трейд-Ин`: что это такое и какие у нее особенности?Система `Трейд-Ин`: что это такое и какие у нее особенности?
Золотые монеты Сбербанка РоссииЗолотые монеты Сбербанка России
» » Современные ценные монеты России, или Сколько стоит груда мелочи
LiveInternet