Работа дома на компьютере. Подработка и постоянная работа в интернете

Многие люди стали отдавать предпочтение удаленной работе. В таком способе заинтересованы как сотрудники, так и руководители. Последние, переводя свою фирму на данный режим, экономят не только на офисном помещении, но и на электроэнергии, оборудовании и других сопутствующих затратах. Для сотрудников такие условия намного комфортнее и удобнее, так как отпадает необходимость тратить время на проезд, а в крупных городах это занимает иногда до 3 часов. Работа дома на компьютере позволяет самостоятельно планировать режим дня

и выбирать наиболее подходящее место.

Что такое удаленная работа?

работа дома на компьютере

Удаленный способ работы заключается в том, что сотрудники и работодатели находятся на определенном расстоянии друг от друга. Очень часто в таком режиме работают зарубежные предприятия, набирая специалистов из других стран. Для связи они используют электронную почту, по которой рассылают задания, получают отчеты и непосредственно конечный результат. Для того чтобы такой способ работы стал доступным, достаточно приобрести компьютер и иметь доступ к интернету. Например:

  • Программист, разработав программу, отправляет ее заархивированным файлом с прикрепленной расшифровкой.

  • Секретарь, получив рукописный материал, сделал набор текста на компьютере. Готовую работу отсылает по e-mail в заранее обговоренном разрешении.

Удаленный сотрудник

Должность удаленного сотрудника может быть в штатном расписании предприятия. Такое оформление позволяет пользоваться полноценным социальным пакетом. Рабочий стаж записывается в трудовую книжку, оплачиваются все налоги (подоходный, пенсионный и другие). Однако существует и такое понятие, как "фрилансер". Специалист принимается на предприятие для выполнения определенного проекта, при этом учитывается его стаж и опыт работы на компьютере. Такое трудоустройство - временное, оплачивается по окончании работы одноразовым платежом (сумма обговаривается заранее).

Преимущества удаленной работы

При опросе сотрудников на предприятиях многие высказывают неудовольствие графиком, нехваткой свободного времени и неудобствами, связанными с праздничными и выходными днями. Такие проблемы полностью отсутствуют в надомной работе, удаленный режим имеет много преимуществ. Основные из них:

  • Возможность подработки. Руководители, работающие данным способом, не контролируют своих сотрудников. Им важно, чтобы запланированный проект был сдан в установленное время. Работа дома на компьютере открывает дополнительные возможности для сотрудников, которые легко выполняют большие объемы.

  • Экономия денежных средств. Работая дома, не нужно соблюдать все правила дресс-кода, что позволит значительно сэкономить на одежде и аксессуарах. Отсутствуют дополнительные затраты на проезд, обеды.

  • Свободный график. Сотрудник сам решает, когда ему работать, он руководствуется установленными сроками, которые отведены на выполнение поставленных задач.удаленная работа на дому

Обсудим недостатки

Удаленная работа на дому имеет и свои минусы. Такая занятость может потребовать от человека определенных усилий, благодаря которым работа будет плодотворной. От удаленного сотрудника требуется:

  • Быть самоорганизованным.
  • Приобрести оборудование и необходимых программы за личные средства.
  • Быть готовым к отсутствию стандартного общения с коллегами.
  • Правильно организовать рабочий процесс (иначе существует риск ненормированного графика работы).
  • Принять полную ответственность за выполняемый проект.
  • Побеспокоиться о предотвращении перебоев в интернет-соединении.
  • Обустроить рабочее место так, чтобы ничего не отвлекало от процесса.
  • Подготовить себя к тому, что родные сначала не будут воспринимать серьезно такой вид занятости. Следует набраться терпения!

Виды удаленной работы

Данный способ имеет несколько разновидностей.

  1. Надомный вид. Нет необходимости постоянного присутствия в офисе. Все оборудование и материалы сотруднику доставляют домой, где он может непосредственно работать. Самые распространенные вакансии такого вида: набор текста на компьютере, упаковка или сборка продукции, переводы, услуги корректора.набор текста на компьютере



  2. Фриланс – предпринимательская деятельность по краткосрочным договорам. Такой специалист нанимается на временную работу предприятием для оказания определенных услуг, таких как юридическая консультация, продвижение сайта, коммерческая сделка, тестирование и проведение тренингов.

  3. Дистанционный способ. Сотрудники приходят в офис для получения задания, для выполнения которого необходимо посещать различные фирмы в других городах. Их заработная плата рассчитывается по количеству заключенных договоров. Такой способ работы используют для определенных должностей, например, менеджер по продажам, экспедитор.

  4. Удаленная работа дома на компьютере. Больше подходит для творческих людей, которые отлично справляются с индивидуальными проектами. Руководителю сдается непосредственно готовый вариант в установленный срок. Если сотрудником нарушаются какие-то условия, то его работа может быть частично, а иногда и полностью, не оплачена.работа на дому компьютер интернет

Способы оплаты

Предприятия, для того чтобы рассчитаться с удаленным сотрудником, могут пользоваться несколькими способами.

  1. Электронные деньги. Для этого необходимо завести кошелек в интернет-сервисе, например, «WebMoney», «Yandex.Деньги». Заработанные средства поступают на счет в течение нескольких минут после оплаты.

  2. Денежный перевод. Можно оплачивать работу сотруднику, проживающему в других странах, как в ближнем зарубежье, так и дальнем. Такие системы, как «Контакт», «Western Union», «Юнистрим» достаточно надежны, перевод средств происходит быстро, как правило, в течение 1 дня. Однако такая услуга имеет очень высокие проценты, поэтому удаленная работа на дому с невысоким заработком будет невыгодна для сотрудника.

  3. Банковская карта. Простой и быстрый способ выплаты средств. Деньги зачисляются на счет от 1 до 3 рабочих дней. Единственный недостаток такого вида оплаты – необходимость похода в банк для того, чтобы узнать точные реквизиты (расчетный счет, ОКПО, МФО, ИНН банка).

  4. Почтовый перевод. Примитивный и не очень удобный вид расчета между руководителем и сотрудником, забирающий много времени и требующий похода на почту как при отправлении, так и при получении.

Перспективы роста

Не многие верят, что работа дома на компьютере может поспособствовать карьерному росту. Однако уже можно наблюдать, как удаленные дизайнеры, программисты совершенствуются, получая высокооплачиваемые заказы. Качественное их выполнение приводит к повышенному спросу и популярности специалиста.

опыт работы на компьютере

Проводя опрос среди руководителей разных фирм о карьерном росте удаленных сотрудников, можно наблюдать следующую картину:

  • 30-40 % работодателей считают их труд производительным и отличающимся от проектов офисных коллег;
  • 45-60 % не верят, что такие работники могут значительно вырасти на службе, так как они не общаются с коллегами и их никто не может порекомендовать;
  • остальные 15-20 % еще не пользовались услугами удаленных сотрудников.

Как избежать мошенничества?

Просматривая вакансию «Работа на дому» (компьютер, интернет – единственные требования), вы всегда должны быть настороже, ведь сейчас очень много случаев обмана. Для того чтобы не попасться на удочку мошенников, необходимо ознакомиться с самыми распространенными их уловками.

  1. Условие приема на работу – внесение предоплаты.
  2. Обещание полного соцпакета при расчете через электронные деньги.
  3. Отказ предоставить по какой-либо причине всю информацию о предприятии (фирме).
  4. Подозрительный домен.
  5. Множество положительных отзывов на сайте, скорее всего, просто накрутка. Такую информацию можно проверить на специализированном ресурсе.
  6. Установка временного ограничения для регистрации.

Конечно же, это не все возможные способы мошенников, однако встретив схожую информацию, лучше лишний раз подстраховаться.работа на компьютере для пенсионеров

Удаленная работа на компьютере для пенсионеров, домохозяек, мам в декрете, студентов - хороший способ дополнительного заработка. Для этого главное - самоорганизоваться и поставить правильные задачи и цели. Результат не заставит себя долго ждать!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Деловая оценка персонала: особенности процесса и его основыДеловая оценка персонала: особенности процесса и его основы
Диспетчер: работа на любой вкусДиспетчер: работа на любой вкус
Работа в такси: отзывы водителей `за` и `против`Работа в такси: отзывы водителей `за` и `против`
Что такое файлы? Типы файловЧто такое файлы? Типы файлов
Почему на компьютере сбивается время?!Почему на компьютере сбивается время?!
Что такое гибернация ноутбука и чем она отличается от режима сна или обычного выключенияЧто такое гибернация ноутбука и чем она отличается от режима сна или обычного выключения
Возможен ли заработок в Интернете для подростков?Возможен ли заработок в Интернете для подростков?
ПриватБанк: отзывы специалистов и простых клиентовПриватБанк: отзывы специалистов и простых клиентов
Как выбирать дешевые смартфоныКак выбирать дешевые смартфоны
Профессия `оператор call-центра`Профессия `оператор call-центра`
» » Работа дома на компьютере. Подработка и постоянная работа в интернете
LiveInternet