Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.

Иногда бывает так, что вам нужно зайти на какой-то сайт, но доступ туда вам закрыт. Что же делать? В этом случае вам нужно будет обойти эту блокировку. Можно использовать прокси-серверы, или же специальные сайты «анонимайзеры».

sadržaj

    Рассмотрим сначала вариант входа на сайт, используя прокси. По умолчанию эта функция отключена, поскольку изначально используется простой доступ и обработка сайтов. Далее будет подробно расписано, как включить и настроить такие прокси-серверы на опере, версия которой «11».

    Нужно зайти в меню «Настройки» - «общие настройки». Или же нажать сочетание клавиш «ctrl+f12». Затем нужно найти закладку «расширенные». Пока что еще настройка прокси сервера не началась, поскольку вы пока только на пути к тому месту, где она осуществляется.

    В закладке «расширенные» слева будет специальное меню, в котором нужно перейти на пункт «сеть». Там откроется закладка, в которой будет множество конфигураций подключения и обработки данных. Но нам всё это не нужно. Нажмите там на кнопку «прокси-серверы...». Вот теперь откроется основная настройка прокси сервера.

    Там будет два способа: ручной и автоматический. Вам нужно сделать так, чтобы остановиться на ручном режиме настроек. Далее вы увидите, что существует несколько типов протоколов. Самый распространенный протокол, это «http». Протокол «https» используется на сайтах с защищенным типом связи. Обычно это на каких-то важных сайтах, где передается важная конфиденциальная информация от пользователя.

    Вам нужна настройка прокси сервера протокола «http». Для этого установите галочку напротив надписи «http». После этого откроются следующие конфигурации, где нужно ввести порт прокси сервера и сам адрес. А вот вы наверное сейчас подумали, где найти адрес прокси сервера и его порт.



    Этих адресов в интернете полно. Точнее, если сказать полно, то это значит - ничего не сказать. Для этого откройте любой поисковик и введите туда запрос «настройка прокси сервера» или же «прокси серверы», или еще что-то в этом роде. Вам откроется большой список сайтов, на котором есть эти адреса прокси серверов. Выберите тот, который вам понравится и используйте его потом постоянно. Для этого можете создать закладку этого сайта.

    Выберите там список прокси серверов по протоколу «http». Затем скопируйте и вставьте в настройках в опере. Сохраните настройку и начните открывать сайты. Если работает, то радуйтесь. Если нет, то попробуйте другой проски-сервер. Бывает так, что некоторые не работают. После этого сайты не будут определять ваш реальный IP-адрес и не будут видеть, из какой страны вы. Им будет видна только информация о вашем выбранном прокси-сервере.

    При выборе сервера желательно предпочесть такой, который расположен поближе к вам. Поскольку если он будет далеко, то у вас страницы будут загружаться медленнее, чем, если бы вы грузили напрямую.

    Следует отметить, что эти адреса постоянно меняются, отключаются, добавляются новые и тому подобное. Поэтому вам нужно будет часто их менять. Понять, когда это нужно сделать, просто - как перестанут открываться страницы, значить используемая вами прокси исчезла.

    Эту настройку можно включать и выключать, используя короткий путь, а не тот, что описан выше. Но так вы сможете только включать и выключать их, а не редактировать. Для этого нажмите клавишу «F12». Вам откроется меню быстрых настроек. Там можно включать и выключать их, и множество других нужных и часто используемых вещей.

    Есть другой способ, без использования этих серверов, используя такие сайты, как «анонимайзеры». Данные сервисы позволяют перемещаться по страницам, находясь в анонимности. Этот способ еще удобен тем, что он позволяет войти на сайты, которые не только сами вас заблокировали, а еще в тех случаях, когда ваш интернет провайдер закрывает доступ к тому или иному серверу. В этом варианте вам не нужна настройка прокси сервера.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как раздавать интернет по WIFI с ноутбука?Как раздавать интернет по WIFI с ноутбука?
    Инструкция: как сделать Google стартовой страницейИнструкция: как сделать Google стартовой страницей
    Как почистить куки в браузереКак почистить куки в браузере
    Основная настройка Firefox: особенностиОсновная настройка Firefox: особенности
    Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?
    Как сфоткаться на веб-камеру на ноутбуке различными способами?Как сфоткаться на веб-камеру на ноутбуке различными способами?
    Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
    Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`
    Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
    Как удалиться со `Спрашивай.ру`: инструкцияКак удалиться со `Спрашивай.ру`: инструкция
    » » Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.
    LiveInternet