Как наложить музыку на презентацию: советы для новичков

Хорошо созданная презентация может стать еще лучше, если вы наложите на нее музыку. Специалисты говорят, что в таком случае материал ее будет лучше восприниматься зрителями, да и на слух это будет намного приятнее. Но как наложить музыку на презентацию? В этом материале мы подробно рассмотрим все особенности этого процесса.

sadržaj

    как наложить музыку на презентациюВопрос о порядке наложения аудиофайлов на презентации возникает достаточно регулярно, так как в самой корпорации "Майкрософт" процесс такого наложения реализовали достаточно пространно и сделали это способом, который далек от интуитивной понятности.

    Сразу же отметим, что мы будем рассматривать процесс создания презентации на примере MS Office 2010 и более поздних версий, так как они наиболее распространены в последнее время. Кроме того, оформление для презентаций в этих версиях офиса наиболее богатое.

    Сразу же отметим еще одно обидное упущение разработчиков: в условиях огромного разнообразия форматов сжатого звука они до сих пор предлагают использовать только waw, не предлагая пользователю ровным счетом никаких альтернатив. Если в вашей музыкальной коллекции есть только файлы mp3, то придется искать какие-то средства для их конвертации. Переведя музыку в формат waw, продолжаем создавать powerpoint презентации с музыкой.

    оформление для презентацийСоздаем новый файл презентации или же открываем существующий документ, переходим ко вкладке "Анимация", ищем раздел "Переход к этому слайду", где открываем меню с названием "Звук перехода". В нем необходимо щелкнуть по пункту "Другой звук", и при помощи открывшегося окна Проводника указать системе, где на вашем компьютере располагается звуковой файл с нужной вам музыкой. Снова открываете меню, где флажком необходимо отметить пункт "Непрерывно".



    К сожалению, каждый пункт и слайд в вашем проекте так придется обрабатывать вручную, так как пакетного наложения не предусмотрено. Так как наложить музыку на презентацию таким методом можно только на каждый слайд и переход в отдельности, звук будет обрываться при переходе на другой пункт проекта.

    Естественно, что такой совет подойдет только новичкам, которые делают свои первые шаги в деле оформления подобных проектов. Профессионалам же, которые заинтересованы в профессиональном качестве создаваемых ими работ, такие куцые возможности ни к чему. Но как наложить музыку на презентацию, которая бы воспроизводилась непрерывно на всем ее протяжении? Сделать это сложнее.

    powerpoint презентацииИспользуя вкладку "Вставка", поместите в ваш документ нужный файл с музыкой. Признаком успеха будет служить пиктограмма динамика, появившаяся на слайде. Снова заходим во вкладку "Анимация". Кликаем по кнопке с названием "Настройка анимации". Сразу после этого перед вами возникнет рабочая панель "Настройка анимации". В ней будет отображена длительность воспроизведения конкретного файла, выполненная в виде своеобразной "линейки".

    Кликаем по раскрывающемуся списку в этом же окне и выбираем в нем "Параметры эффектов". Раскрываем вкладку "Эффект", в которой будет пункт "Закончить", предлагающий возможность растянуть музыкальное сопровождение на нужное вам количество слайдов.

    Итак, вы узнали о том, как наложить музыку на презентацию!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Швабры для мытья окон и полов: как сделать правильный выбор?Швабры для мытья окон и полов: как сделать правильный выбор?
    Как приучить ребенка засыпать без укачивания: особенности процессаКак приучить ребенка засыпать без укачивания: особенности процесса
    Как изготавливается калитка из профнастилаКак изготавливается калитка из профнастила
    Обсудим популярные цвета ламинатаОбсудим популярные цвета ламината
    Правильное оформление презентации - залог вашего успехаПравильное оформление презентации - залог вашего успеха
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Из чего можно сделать грушу для отработки ударов?Из чего можно сделать грушу для отработки ударов?
    Как перевести `Ворд` в `ПДФ` и наоборот?Как перевести `Ворд` в `ПДФ` и наоборот?
    Как записать музыку на CD-RW, используя программу Nero Free?Как записать музыку на CD-RW, используя программу Nero Free?
    Как скачать музыку с компьютера на телефон: полезные советыКак скачать музыку с компьютера на телефон: полезные советы
    » » Как наложить музыку на презентацию: советы для новичков
    LiveInternet