Как сделать презентацию в Powerpoint: советы и практические рекомендации

Каждый пользователь, который хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью создания презентаций, наверняка знает о прекрасной программе Powerpoint. Для начинающих пользователей ничего проще и нагляднее еще не придумано.

sadržaj

    как сделать презентацию в powerpointНо работа в ней будет эффективной только тогда, когда пользователь хотя бы примерно представляет себе порядок работы. В частности, далеко не все вообще знают о том, как сделать презентацию в Powerpoint! Если вы хотите этому научиться, то предлагаем вам почитать эту статью.

    Если вы приблизительно понимаете структуру данного приложения, то знаете о том, что его документы состоят из взаимосвязанных между собой слайдов. Для их создания выполните следующие действия: воспользуйтесь командой «Новый слайд», используя вкладку «Вставка». Так как сделать презентацию Microsoft Powerpoint без качественного материала (картинок и фотографий) у вас не получится, заранее побеспокойтесь о них.

    После вставки нового слайда надлежит выбрать подходящий для него макет. Опять-таки воспользовавшись меню «Новый слайд», выберите любой подходящий для вас вариант в галерее ClipArt Gallery. После этого кликните по кнопке «ОК». Преимущество выбора слайда с макетом из ClipArt является то обстоятельство, что вы можете моментально вставить любой понравившийся вам рисунок, минуя меню «Вставка объекта». Если вы до этого не знали, как сделать презентацию в Powerpoint, то лишние манипуляции с подменю лучше опускать.

    как сделать презентацию microsoft powerpointПосле того как вы оформите первую часть презентации, предстоит вставить второй по счету слайд. Для его создания также можно использовать типовые макеты, доступные в стандартной поставке программы. В каждом из них есть три рамки фиксации: для вставки заголовка, текстового сопровождения, а также для добавления рисунка из галереи Powerpoint 2007. Как сделать презентацию красивее? Для этого нужно обладать некоторыми навыками оформления своего проекта, о которых мы поговорим ниже.

    Принципы и приемы оформления слайдов



    В рамку для заголовка нужно поместить простой и емкий текст, который бы мог дать понятие об общем смысле всего вашего проекта- в текстовую рамку же нужно поместить так называемый доклад, то есть ту часть проекта, которую вы (или кто-то другой) будете зачитывать перед аудиторией. Если вам нужно вставить рисунок, то следует дважды щелкнуть по кнопке «Дважды кликнуть для вставки рисунка».

    После того как откроется диалоговое окно галереи ClipArt Gallery, выберите в ней любую картинку (кстати, они рассортированы по категориям), после чего снова нажмите на кнопку «ОК». Размер рисунка, а также его местоположение на слайде устанавливается путем манипулирования активными границами его рамки. Если вы все сделаете правильно, то получите красиво оформленный слайд, который в дальнейшем можно будет корректировать. Вдосталь натренировавшись с этим, вы уже себе представляете процесс того, как сделать презентацию в Powerpoint.

    powerpoint 2007 как сделать презентацию

    Впрочем, использовать можно не только вышеописанные приемы, так как слайд можно украсить и другими способами. Попробуем усовершенствовать любую часть презентации, используя инструмент «Автоматические формы», расположенный на панели инструментов «Рисование». Отыщите там инструмент «Пломба», перенесите его на нижнюю часть рисунка, после чего растяните его до требуемого вам размера.

    Кроме прочего, после этого в освободившееся поле можно будет ввести еще и текст. Если это нужно, инструмент «Цвета и линии» (который находится в меню «Формат») отлично подойдет для коррекции цветового оформления слайдов.

    Вот мы и рассказали вам о том, как сделать презентацию в Powerpoint!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как наложить музыку на презентацию: советы для новичковКак наложить музыку на презентацию: советы для новичков
    Как сделать фото черно-белым в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак сделать фото черно-белым в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как сделать цветную фотографию из черно-белой: советы для новичковКак сделать цветную фотографию из черно-белой: советы для новичков
    Как создать презентации в Powerpoint: первые шагиКак создать презентации в Powerpoint: первые шаги
    Как в `Ворде` написать формулу? Есть ответ!Как в `Ворде` написать формулу? Есть ответ!
    Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`
    Подробно о том, как в `Одноклассниках` скрыть друзейПодробно о том, как в `Одноклассниках` скрыть друзей
    Как поставить корень на клавиатуреКак поставить корень на клавиатуре
    Перечень программ Microsoft Office. Бесплатные программыПеречень программ Microsoft Office. Бесплатные программы
    Как открыть автозагрузку в Windows 7, 8, XPКак открыть автозагрузку в Windows 7, 8, XP
    » » Как сделать презентацию в Powerpoint: советы и практические рекомендации
    LiveInternet