Как удалить фото с айфона: инструкция для новичков

Сегодня я вам расскажу, как удалить фото с айфона. Эта операция на устройствах от Apple имеет специфические особенности. К примеру, некоторые фотографии, загруженные с компьютера, нельзя будет удалить посредством самого телефона. Возможно, многим пользователям такая ограниченность действий может показаться абсурдной. Но не нам судить действия разработчиков. В статье будет описано подробно, как удалить фото с айфона.

sadržaj

    как удалить фото с айфона

    Подготовка. Любой телефон от компании Apple имеет встроенную программу под названием "Фотографии". Она имеет иконку подсолнуха. Открыв это приложение, вы увидите две папки. Одна под названием «Фотопленка», другая «Фотоархив». В первой папке сохраняются файлы, сделанные при помощи встроенной камеры айфона 4s (или другой версии). Во второй хранятся фото, загруженные через компьютер с помощью программы iTunes. Далее будут описываться инструкции для каждой из этих ситуаций.

    Фотопленка. Существует три типа удаления фотографий, которые были сделаны через камеру телефона. Можно удалять все файлы по одному. Для этого откройте интересующую вас фотографию и нажмите на иконку мусорного бачка. Если вам нужно удалить несколько файлов сразу, то надо зайти в "Фотопленку" (на начальный экран) и выбрать функцию «Редактирование». Далее просто выбирайте ненужные вам фотки и жмите на «Удалить». Наконец, самый масштабный метод - это форматирование всех файлов сразу. Эту операцию можно проделать, если подключить телефон к ПК. Здесь просто открываем айфон в режиме накопителя файлов (тогда устройство распознается как фотоаппарат) и выбираем функцию "Форматировать", нажав правой кнопкой мыши.



     айфона 4s

    Фотоархив. Теперь, когда вы знаете, как удалить фото с айфона, сделанные самим устройством, давайте разберем способ форматирования файлов, закачанных через программу iTunes. Как уже было ранее сказано, фотографии, загруженные таким способом, нельзя стереть используя стандартные средства телефона. Поэтому необходимо подключить устройство к компьютеру и включить приложение iTunes. И далее проделать следующие действия.

    1. Создайте пустую папку на своем рабочем столе. Имя выбирайте любое.
    2. В программе iTunes перейдите во вкладку «Фото».
    3. Поставьте галочку напротив пункта «Синхронизировать фотографии из:».
    4. Нажимайте на кнопку с подписью «Выбрать папку». В новом окне вам нужно указать директорию той папки, которую вы ранее создали в шаге 1.
    5. Подтвердите свой выбор, нажав кнопку «Ок». В приложение iTunes выберите «Применить».
    6. Завершающим действием является нажатие на кнопку «Заменить фотографии», которая будет активна после появления окна с вопросом «Заменить синхронизированные фотографии на iPhone?»

    Дополнительные сведения. Удалить фото с айфона можно не только стандартными средствами. Так, например, сторонние приложения позволяют более гибко управлять уже имеющимися файлами. С их помощью вам не придется каждый раз подключать usb-кабель и удалять фотографии. Файловые менеджеры имеют расширенный функционал. Найти вы их сможете в магазине AppStore.

    удалить фото с айфона

    Заключение. Вопрос «как удалить фото с айфона» задается чаще всего новыми пользователями этого устройства. Но и некоторые даже бывалые владельцы iPhone не знают, как провести эту операцию. Надеюсь, вы поняли из этой статьи, как нужно правильно удалять файлы с телефона.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как на фотографии изменить фон с помощью программы Photoshop?Как на фотографии изменить фон с помощью программы Photoshop?
    Как удалить `Скайп`-аккаунт: инструкция для новичковКак удалить `Скайп`-аккаунт: инструкция для новичков
    Как подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичковКак подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичков
    Как синхронизировать iPad с iTunes: инструкция для новичковКак синхронизировать iPad с iTunes: инструкция для новичков
    Как синхронизировать музыку в ITunesКак синхронизировать музыку в ITunes
    Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
    Как удалить историю в Internet Explorer: инструкцияКак удалить историю в Internet Explorer: инструкция
    Как установить приложение на iPhone: инструкция для новичковКак установить приложение на iPhone: инструкция для новичков
    Как удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичковКак удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичков
    Как удалить поисковую систему Webalta? Инструкция для новичковКак удалить поисковую систему Webalta? Инструкция для новичков
    » » Как удалить фото с айфона: инструкция для новичков
    LiveInternet