Как удалить историю в Internet Explorer: инструкция

Сегодня я вам расскажу, как удалить историю в

sadržaj

    Internet Explorer. В статье будут представлено несколько методов для выполнения этой операции. Плюс к этому я сделаю небольшое пояснение для тех, кто не знает, что такое кеш и зачем его стирать. Итак, далее вы узнаете, как удалить историю в Internet Explorer.

    как удалить историю в internet explorer,Подготовка

    Перед тем как приступить к рассмотрению инструкции, давайте обсудим основы. А начнем с определения кеша и истории посещений. Кэш – это личное хранилище каждого веб-браузера. В нем содержатся временные файлы, полученные с сайтов во время загрузки страниц. Это могут быть картинки, видеофайлы, аудиозаписи и другой подобный контент. После поступления файла в такое хранилище браузеру не придется каждый раз по-новому скачивать элемент с веб-сервера, он может обратиться к нему уже через кеш. Таким образом, экономится потребляемый трафик и увеличивается скорость загрузки интернет-порталов. Другая полезная функция браузера – это сохранение просмотренных страниц. На сегодняшний момент любой современный обозреватель Интернета имеет данную возможность. Это помогает найти сайт, который был просмотрен сегодня, вчера или даже в прошлом месяце. Или, к примеру, через историю посещений можно следить за тем, какими порталами пользуются другие люди.

     интернет эксплоэр

    Удаление



    Вы, наверное, уже поняли, что кеш и история посещений - это довольно полезные функции браузера "Интернет Эксплоэр". Но при определенных обстоятельствах эти два элемента могут приносить вред программе и в целом всей операционной системе. А именно тогда, когда они начинают переполнять свое хранилище. Таких временных файлов становится слишком много, и браузеру приходится тратить больше время на поиски нужного элемента. А это, в свою очередь, увеличивает задержки загрузки веб-страниц и отклика программы. При этом большинство файлов из временного хранилища уже никогда не понадобятся. Поэтому их нужно удалить. Далее вы узнаете, как удалить историю в Internet Explorer.

    Инструкция

    Все примеры будут производиться в новой версии программы. Но, как правило, инструкция подходит и для старых браузеров. Очистка кэша в IE происходит вместе с удалением истории посещений.

    • Откройте браузер Internet Explorer.
    • Нажмите на иконку шестеренки, которая находится в правом углу.
    • Найдите вкладку «безопасность», где нужно выбрать пункт «Удалить журнал обозревателя».
    • Отметьте галочками следующие пункты: временные файлы Интернета и журнал. Нажмите «Удалить».
    • 2-й и 3-й шаги можно пропустить, если воспользоваться горячими клавишами – Ctrl + Shift + Del.

    очистка кэша в ie

    Дополнительные средства

    Ранее вы узнали, как удалить историю в Internet Explorer при помощи стандартных средств. Но существуют специальные программы, предназначенные для удаления временных файлов. У них чаще всего имеется расширенный функционал, позволяющий тонко настраивать браузер. Плюс к этому они могут удалять историю и кеш сразу в нескольких программах. Примером таких утилит является CCleaner. Данное приложение распространяется в свободном доступе. Интерфейс программы имеет дружелюбный настрой для новичков. Поэтому каждый пользователь сможет быстро разобраться с основными функциями. Здесь имеется возможность просмотра количества занимаемой памяти временным хранилищем. Ведь если используется сразу несколько браузеров, в общей сложности кеш может достигать и превышать 1 гигабайт.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как очистить кеш браузераКак очистить кеш браузера
    Очистить кэш Хрома: инструкция для новичковОчистить кэш Хрома: инструкция для новичков
    Как почистить куки в браузереКак почистить куки в браузере
    Браузер для PSP: обзор программБраузер для PSP: обзор программ
    Как очистить кэш FirefoxКак очистить кэш Firefox
    Почему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичковПочему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичков
    Как удалить фото с айфона: инструкция для новичковКак удалить фото с айфона: инструкция для новичков
    Как удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичковКак удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичков
    Как удалить поисковую систему Webalta? Инструкция для новичковКак удалить поисковую систему Webalta? Инструкция для новичков
    Как удалить Webalta с компьютера: инструкция для новичковКак удалить Webalta с компьютера: инструкция для новичков
    » » Как удалить историю в Internet Explorer: инструкция
    LiveInternet