Что делать? В интернете нет звука. Решаем проблему

Очень часто пользователям вычислительных систем приходится решать простейшие на первый взгляд вопросы, такие, например, как «что делать, в интернете нет звука». Представьте себе, иногда подобные проблемы ставят в тупик даже настоящих компьютерных гуру с многолетним стажем работы. что делать в интернете нет звукаСегодня мы дадим ответ на вопрос: "Что делать? В интернете нет звука".

sadržaj

    Сходства и различия

    Как известно, в современных операционных системах невозможно обращение программы непосредственно к функциям исполняющих устройств, минуя модули ядра. Следовательно в рассматриваемой теме звук, если он вообще есть, должен присутствовать и во всей системе. Другими словами, если при просмотре интернета нет звука, то нужно убедиться, что в приложениях звуковоспроизведение работает. Например, достаточно запустить фильм, музыку, игру и пр. В случае тишины причину необходимо искать в:

    - аудиоадаптере (не запрещен ли в БИОС или диспетчере устройств);

    - колонках или наушниках (иногда достаточно поправить случайно задетый штекер);

    - системных настройках громкости, конфигурации динамиков и назначении основного воспроизводящего устройства ("Пуск - Панель управления – Звук").

    Тем не менее проблема «Что делать? В интернете нет звука» не всегда решается так просто. Чаще всего причина в другом, и решение отличается от того, которое применимо к обычным приложениям.



    при просмотре интернета нет звукаПришла пора менять программу

    Так как для просмотра страничек (включая интерактивные) в глобальной сети используется специализированное приложение – браузер, то очевидно, что при различных проблемах первым делом необходимо проверить работоспособность ресурса в альтернативных продуктах. Если на страничке должно воспроизводиться аудио, но в действительности в колонках тишина, то нужно не читать о том, как настроить звук в интернете, а поменять браузер. Например, в случае отсутствия звука в Internet Explorer необходимо открыть этот же ресурс в Firefox, Chrome или другом браузере. Очень часто такое простейшее действие оказывается невероятно эффективным. Невозможность корректной работы с содержимым некоторых страничек вызвана частичной поддержкой стандартов самим браузером. Мы рекомендуем открыть сайт html5test.com и, проверив результат в своих браузерах, выбрать наиболее прогрессивный.

    как настроить звук в интернетеГромкость звука в приложениях

    В системах Windows от Vista до 8 предусмотрена возможность независимого регулирования громкости каждого из приложений. Так, если не удается разобраться с вопросом: «Что делать? В интернете нет звука», - то при открытой страничке нужно нажать правую кнопку на изображении динамика в системном трее и выбрать «Открыть микшер громкости». Здесь следует убедиться, что интенсивность звука для работающих программ не слишком низкая.

    И опять кодеки

    Часто воспроизведение звукового потока с интернет-страничек происходит посредством установленных в системе программных модулей-обработчиков. Очевидно, что при их отсутствии никакого звука не будет. Хотя владельцы ресурсов тем или иным способом ставят посетителей в известность о необходимости инсталляции той или иной программы, иногда это оказывается незамеченным. Мы рекомендуем каждому пользователю интернета предварительно скачать и установить следующие программы:

    - Adobe Flash Player от Adobe актуальной версии;

    - Java виртуальную машину соответствующей операционной системе разрядности (32 или 64).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Частота звука, света и эффект ДоплераЧастота звука, света и эффект Доплера
    Фонетика английского языка: практика и теорияФонетика английского языка: практика и теория
    Опера не работает что делать?Опера не работает что делать?
    Не форматируется флешка, что делать?Не форматируется флешка, что делать?
    Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?
    Игра Skyrim. Нет звука? Ищем решениеИгра Skyrim. Нет звука? Ищем решение
    Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
    Почему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичковПочему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичков
    Как настроить звук в Скайпе за несколько минутКак настроить звук в Скайпе за несколько минут
    Программа для записи голоса: обзор нескольких приложенийПрограмма для записи голоса: обзор нескольких приложений
    » » Что делать? В интернете нет звука. Решаем проблему
    LiveInternet