Почему сбивается время на компьютере?

Существует несколько причин, почему сбивается время на компьютере.

sadržaj

    Однако устранение подобной неисправности в большинстве случаев вполне по силам рядовому пользователю, конечно, если знать, на что обратить внимание.

    сбивается время на компьютереНезависимый источник питания

    Пожалуй, многие удивятся, узнав, что на системной плате размещена батарейка. Ее назначение состоит в том, чтобы сохранять пользовательские настройки БИОС и поддерживать ход встроенных в микросхему электронных часов при отсутствии внешнего питания. На самом деле это очевидно: часы могут либо заводиться, либо использовать какой-нибудь внешний источник энергии. Таким образом, если постоянно сбивается время на компьютере, то пришла пора менять батарейку на новую.

    Замена

    Найти ее на материнской плате не составит труда: блестящий диск размером с пятикопеечную монету заметит каждый. Все работы необходимо выполнять при выдернутом из розетки шнуре питания компьютера. Аккуратно поддев небольшой отверткой верхний контакт, нужно извлечь батарейку CR 2032. После этого полезно почистить ластиком контакты в разъеме, да и «пройтись» по новой батарее будет совсем не лишним. постоянно сбивается время на компьютереМы рекомендуем перед установкой замены проверить мультиметром величину напряжения этого источника питания – она должна составлять не менее 3 Вольт. Установив новую батарейку, придется повторно настроить БИОС (для входа следует часто нажимать кнопку Del сразу после включения). После этого о том, что сбивается время на компьютере, можно забыть на несколько лет.



    Нюансы

    Хотя в подавляющем большинстве плат используется стандартная батарейка, некоторые производители пошли другим путем. Так, в качестве источника питания может выступать достаточно емкий конденсатор. Кроме того, иногда батарейка закрыта корпусом в единый блок, поэтому найти ее без тщательного осмотра элементов не удается. Однако таких плат единицы.

    сбивается время на компьютере windows 7Аппаратная неисправность

    В редких случаях даже после замены батарейки пользователь замечает, что сбивается время на компьютере. В этом случае можно порекомендовать более тщательно почистить контакты и батарейку (при 3 В даже тонкая пленка жира на металле может вызвать значительное падение напряжения). Также стоит убедиться, что контакты не отпаялись, а их прижим не уменьшился.

    Сбивается время на компьютере: Windows 7

    Как мы указывали в начале статьи, причины сбоя могут быть различными. Например, многие пользователи забывают, что если сбивается время на компьютере, то, вполне возможно, «виноваты» настройки операционной системы и сопутствующих программ. К примеру, если в Windows выставить время и дату, то они будут сохранены в БИОС. Из этого следует, что если часовой пояс выставлен неточно и включена фоновая синхронизация, то после каждой загрузки системы время на компьютере будет выставляться автоматически в соответствии с данными, пришедшими от сервера. При этом любые попытки откорректировать время через БИОС материнской платы откажутся недостаточно эффективными, так как после первой же загрузки системы часы снова собьются. Мы рекомендуем вообще отключить синхронизацию. Это можно сделать через Пуск: Панель управления – Настройка даты и времени – Время по Интернету.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему на компьютере сбивается время?!Почему на компьютере сбивается время?!
    Как установить и как почистить оперативную памятьКак установить и как почистить оперативную память
    Почему не включается компьютер?Почему не включается компьютер?
    Как обнулить БИОС до заводских настроекКак обнулить БИОС до заводских настроек
    Не работает клавиатура на компьютере: что делать?Не работает клавиатура на компьютере: что делать?
    Почему виснет компьютер: причины и устранениеПочему виснет компьютер: причины и устранение
    Осваиваем компьютер: как обновить BIOSОсваиваем компьютер: как обновить BIOS
    Несколько причин, почему не работает клавиатура на компьютереНесколько причин, почему не работает клавиатура на компьютере
    Как узнать, какая у меня материнская плата? ВыясняемКак узнать, какая у меня материнская плата? Выясняем
    Почему вылетела игра? Как с этим бороться?Почему вылетела игра? Как с этим бороться?
    » » Почему сбивается время на компьютере?
    LiveInternet