Почему вылетела игра? Как с этим бороться?

Очень много людей любят расслабиться после учебы или работы за компьютером или за приставкой. Компьютерные игры стали невероятно популярным развлечением, а сейчас, с учетом того, как быстро прогрессирует данная отрасль, некоторые проекты выглядят так высококлассно, что устоять перед ними попросту нет возможности. Иногда, правда, игры выходят немного недоработанными, и тогда у пользователей могут возникать проблемы, но это очень быстро исправляется разработчиками - с помощью патчей и дополнений. К сожалению, далеко не все проблемы связаны непосредственно с самой игрой. Дело может быть в вашем компьютере, его компонентах или даже в программном обеспечении. Чаще всего людей мучают вылеты, когда неожиданно посреди процесса игра сама закрывается и при этом (не всегда) выдает определенную ошибку. И тогда у пользователя возникает вполне логичный вопрос: почему вылетела игра и что же с этим делать дальше?

Причина в игре

почему вылетела игра

Начать стоит с самого простого и самого очевидного варианта. Дело может быть в самой игре. Если у вас вылетает один и тот же проект, то вам стоит задуматься о том, почему вылетела игра именно этого разработчика. Возможно, вам даже стоит написать ему о вашей проблеме. Но делать это стоит только с теми играми, которые недавно вышли. Возможно, разработчик даже будет вам благодарен и исправит указанную вами проблему в следующем патче. Но если игра вышла уже давно, то, вероятнее всего, он уже в курсе, и есть какие-либо причины, по которым эта ошибка не может быть исправлена в коде. Тогда вам нужно обратиться на тематические форумы - вполне вероятно, пользователи уже не раз спрашивали о схожей с вашей или о такой же проблеме, и для них уже были найдены решения. В любом случае, если перед вами встает вопрос: "Почему вылетела игра?" - то вам сначала стоит проконсультироваться с другими игроками. Возможно, они сообщат вам о проблеме данного проекта и даже помогут вам выйти из сложившейся ситуации. Но, к сожалению, чаще всего дело не в проекте, а в вашем компьютере, и понять, почему вылетают игры, бывает очень сложно. Для этого вам лучше всего провести серию тестов.

Видеокарта

почему вылетает во время игры

Первое, на что вам стоит обратить внимание, - это ваша видеокарта. Именно она отвечает за отображение видео на мониторе. Поэтому, если вы хотите узнать, почему вылетела игра, придется провести тест. Самый простой способ - поменять видеокарту на более качественную, желательно марки nVidia. Если после этого игры перестанут вылетать, то дело в вашей карточке, и ее лучше сменить. Вы можете, конечно, обновить драйвера на нее и попробовать оптимизировать ее работу, но, вероятнее всего, это не поможет - вам нужна замена. Так вы сразу же решите не только эту проблему, но и ряд других, так как старые видеокарты мешают работе многих приложений, неадекватно отображают видео и изображения. И если вы задаете себе вопрос, почему вылетает во время игры, то проблема может быть именно в этом.

Блок питания

почему игра сталкер вылетает



Если же ваш маленький тест по замене карты провалился, и игры продолжают зависать, то становится ясно, что дело в чем-то другом. В этом случае подозрение в первую очередь падает на блок питания. Если он у вас работает уже больше двух-трех лет, то есть вероятность того, что он уже плохо генерирует питание для вашего компьютера. И когда спрашивают, например, о том, почему игра "Сталкер" вылетает, то в первую очередь можно посоветовать взять вольтметр и замерять напряжение в самом блоке. Затем вам нужно сравнить его с заявленным. Оно должно быть написано на каком-либо из боков аппарата. Если полученное значение значительно ниже, то причина в блоке питания. Он попросту не генерирует достаточно энергии, чтобы поддерживать напряженную работу компьютера, а игры - это то, что напрягает его больше всего. Поэтому, если у вас возникает вопрос о том, почему вылетает игра, когда играешь, ответ может быть прост: вам пора сменить блок питания.

Материнская плата

почему вылетают игры на андроид

Чаще всего проблема заключается именно в видеокарте или в блоке питания, но если тесты ничего не показали, вам придется изучить свой компьютер еще глубже. На этот раз вам предстоит осмотр материнской платы - она буквально усеяна различными конденсаторами, и вам нужно проверить их все. Смотрите на то, как выглядит большинство, и ищите те, которые отличаются. Если вы обнаружили детали, которые вздулись, потекли или как-либо еще деформировались, то вам срочно нужно менять материнскую плату. Вылеты из игр - это самое лучшее, что с вами могло произойти. Ведь мог полететь весь компьютер, а так вы отделаетесь только заменой материнской платы.

Проверка жесткого диска

почему вылетает игра когда играешь

Периодически вам нужно проверять, тестировать и дефрагментировать свой жесткий диск, чтобы на нем не было ошибок, и он работал исправно. Так вы защитите и свою информацию, и свою систему от ошибок. Если же вы этого не делали уже длительное время, то вам нужно провести все необходимые тесты жесткого диска - вылеты могут происходить из-за ошибок на нем. Их можно легко найти и устранить, только это займет много времени. Дефрагментация диска, выполняемая впервые за долгое время, может занять более пятнадцати часов.

Проверка оперативной памяти и других комплектующих

Если вы до сих пор не нашли проблему, то вам стоит проверить платы оперативной памяти: надежно ли они сидят в своих гнездах, нет ли на них повреждений. Также заодно осмотрите и остальные детали, а также запустите общую проверку компьютера и программного обеспечения. Возможно, какие-либо из установленных программ конфликтуют с вашими играми, и в итоге они вылетают. Это может быть причиной и того, почему вылетают игры на "Андроиде".

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Не запускается FIFA 14. FIFA 14 не реагирует на запускНе запускается FIFA 14. FIFA 14 не реагирует на запуск
Почему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске WarfaceПочему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске Warface
Как убрать лаги в `Варфейс` и повысить ФПСКак убрать лаги в `Варфейс` и повысить ФПС
Wasteland 2: проблемы с игрой и их решениеWasteland 2: проблемы с игрой и их решение
Dead Rising 3 не запускается. Что делать?Dead Rising 3 не запускается. Что делать?
Почему не запускается `Варфейс`: причины и решенияПочему не запускается `Варфейс`: причины и решения
Почему игра вылетает: причины и лечение проблемыПочему игра вылетает: причины и лечение проблемы
Fallout 3 зависает: что делать?Fallout 3 зависает: что делать?
Fallout 3 не запускается - что делать?Fallout 3 не запускается - что делать?
Bad video card drivers - ошибка в `Майнкрафте` и не толькоBad video card drivers - ошибка в `Майнкрафте` и не только
» » Почему вылетела игра? Как с этим бороться?
LiveInternet