Инструкция: как синхронизировать iPhone с iPad

Если вы являетесь обладателем iPhone и iPad, тогда у вас наверняка возникало желание синхронизировать эти два устройства между собой для передачи файлов, перемещения контактов и так далее. Об этом и поговорим. В настоящее время присутствует всего два варианта, при помощи которых может быть произведена синхронизация iPad с iPhone. Произвести объединение вы сможете при помощи кабеля, а также благодаря беспроводному соединению. Тут уже будет зависеть от вас, какой способ вы сочтете самым подходящим.

Совместная работа

как синхронизировать iphone с ipadДавайте сразу начнем с обсуждения того, каксинхронизировать iPhone с iPad при помощи проводной связи. Для того чтобы произвести синхронизацию между этими двумя устройствами, вам обязательно потребуется использовать программу iTunes. Для проведения работы с iPad необходимо установить версию 9.1 или более новую. Если вам потребовалось произвести подключение одного из приведенных устройств к персональному компьютеру, в таком случае необходимо следовать всем инструкциям, которые будет предоставлять программа. Но у многих пользователей могут возникать проблемы во время настройки программы iTunes для совместной работы двух устройств. Если вы будете производить обработку этих девайсов по очереди, тогда все файлы объединятся в единое целое. Когда решите синхронизировать iPhone с iPad поочередно и пожелаете удалить один из материалов, тогда стирание произойдет сразу на двух гаджетах. Естественно, проблему можно быстро решить, но не многие знают, как это делается.

Двойная регистрация



контакты с iphone на ipadКак мы уже упоминали ранее, в настоящее время присутствует всего два варианта решения поставленной задачи, и мы их сегодня детально рассмотрим. И первым способом будет создание сразу двух учетных записей на персональном компьютере. На самом деле этот ответ на вопрос о том, как синхронизировать iPhone с iPad, является самым простым, а также доступным. Для начала вам необходимо создать одну учетную запись в программе iTunes именно для вашего телефона. Второй аккаунт должен быть точно такой же, только уже для устройства планшета. Соответственно, после того как у вас будет создано две учетные записи, пропадет путаница, которая была ранее. Теперь вы знаете, как синхронизировать iPhone с iPad с помощью этого способа. Далее вам нужно будет воспользоваться мастером переноса данных или же использовать копирование, и если все сделано правильно, вы сможете производить обмен данными между двумя устройствами.

Работа с «Медиатекой»

синхронизация ipad с iphoneДавайте теперь рассмотрим второй вариант, при помощи которого можно передавать контакты с iPhone на iPad, и для этого мы будем использовать устройство разных хранилищ данных. Сразу хочется упомянуть о том, что этот процесс для некоторых пользователей может показаться сложным. Придется создавать два хранилища для медиатек. Однако, если вы сможете разобраться со всеми тонкостями, тогда сумеете решить свой вопрос. Для того чтобы производить обмен файлами, для начала потребуется в программе iTunes создать медиатеку для выбранного устройства. К примеру, это может быть iPhone. После этого вам необходимо закрыть программу. Теперь вновь запускаем приложение, при этом удерживая на клавиатуре кнопку Shift, если вы используете операционную систему Windows, а если применяется MAC, тогда следует зажать Option. Если все было правильно, перед вами должно выскочить новое меню, в котором будет предложено открыть одну из созданных медиатек или добавить новую. Теперь вам следует под другим именем создать новый каталог, после чего подключить второе устройство, в нашем случае это iPad, далее производим синхронизацию.

Заключение

синхронизировать iphone с ipadЕсли вам требуется понять, как синхронизировать iPhone с iPad для передачи данных календаря или контактов, тогда вы можете использовать первый способ, который мы привели, или же воспользоваться локальными инструментами, такими как «Адресная книга» или Outlook. Кстати беспроводное подключение двух устройств имеет те же принципы в описанных способах. Естественное, перед тем как заниматься синхронизацией, вам обязательно нужно убедиться в том, что ваш персональный компьютер является посредником. Что касается беспроводного объединения, здесь можно воспользоваться приложением Wi-Fi Sync. Программа позволяет обойтись без разнообразных кабелей, однако перед ее применением обязательно внимательно изучите руководство.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Лучший файловый менеджер для ipadЛучший файловый менеджер для ipad
Лучший файловый менеджер для iPhoneЛучший файловый менеджер для iPhone
Как установить игры на iPad 2: инструкция для новичковКак установить игры на iPad 2: инструкция для новичков
Как подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичковКак подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичков
Как синхронизировать iPad с iTunes: инструкция для новичковКак синхронизировать iPad с iTunes: инструкция для новичков
Как синхронизировать iPad с компьютером: инструкция для новичковКак синхронизировать iPad с компьютером: инструкция для новичков
Как подключить ipad к телевизору: инструкция для новичковКак подключить ipad к телевизору: инструкция для новичков
Как синхронизировать музыку в ITunesКак синхронизировать музыку в ITunes
Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
Почему ваш iPad не включается и что делать в таких ситуациях?Почему ваш iPad не включается и что делать в таких ситуациях?
» » Инструкция: как синхронизировать iPhone с iPad
LiveInternet