Что такое AirDrop: все подробности

Если вы являетесь обладателем продукции Apple, то наверняка слышали о новой прошивке под названием iOS 7 или уже даже установили ее на свое устройство. На самом деле эта платформа имеет большое количество необычных функций. Но сегодня мы решили рассмотреть только одну из них. Мы постараемся детально вам рассказать о том, что такое AirDrop и как эта функция работает.

Для чего

что такое airdropКак вы уже наверняка могли понять, функция была разработана компанией Apple, а предназначена она для передачи файлов посредством Wi-Fi. Новая возможность может работать не только на мобильном устройстве iPhone, которое функционирует на операционной системе iOS 7, но также она может быть востребована пользователями Mac OS X Lion. На самом деле компания Apple решила предоставить эту технологию в качестве самого простого способа передачи файлов между компьютерами или другими устройствами. При этом сама функция не требует каких-либо дополнительных настроек, все действительно работает очень просто и удобно. Если вы не знали об этой возможности, тогда наверняка в общих чертах уже поняли, что такое AirDrop на iPhone и других фирменных девайсах.

Скорость



В этой функции, помимо положительных моментов, существуют и неприятные нюансы. Проблема в том, что в мобильных устройствах AirDrop работает не так быстро, как в стационарных системах, которые управляются OS X. Давайте сейчас разберем, в чем заключаются недостатки. Первым самым большим минусом является то, что с новой функцией смогут работать только некоторые версии устройств. А точнее, iPhone 5, iPod Touch 5 и iPad 4-го поколения. Если вы решили узнать о том, что такое AirDrop на iPad, то это, по сути, практически идентичная функция той, что действует на мобильных и стационарных устройствах. Да и работает она по такому же принципу.

Активация

что такое airdrop на ipadНа самом деле минус можно считать временным, так как разработки продолжаются и дальше. Но если эту функцию просто убрать, тогда работу операционной системы можно считать неполноценной. Компания Apple всегда проводила подобные урезания функциональности для некоторых устройств, возможно, это зависит от уровня продаж. О том, что такое AirDrop, теперь вы знаете, но о самом положительном моменте, скорее всего, нет. Многие пользователи думают, что для полноценной работы программы требуется подключение к интернету как со стационарного устройства, так и с мобильного. Но на самом деле программа стабильно работает без Сети, и это главное преимущество новой функции. Если вы совсем недавно установили операционную систему iOS 7, тогда вам потребуется перейти в центр контроля и таким образом активировать все необходимые функции. Он находится в самом низу, а для того чтобы туда попасть, потребуется провести пальцем до верхней части экрана. Далее вам будет предоставлена необходимая функция, на которую следует нажать. В том, что такое AirDrop, вы уже наверняка полностью разобрались. Но работать с этой функцией умеют далеко не все пользователи. После нажатия надпись должна стать белой, далее будет в автоматическом режиме включен Bluetooth.

Параметры

что такое airdrop на iphoneДавайте теперь перейдем к настройке AirDrop. После того как вы уже нажали на название данной функции, должно будет появиться всплывающее окно. Пользователю будет предоставлена возможность самостоятельно выбрать все устройства, которые станут видны после ее подключения. Если в дальнейшем вы желаете получать файлы от различных устройств, которые относятся к продукции Apple, в таком случае необходимо выбирать все девайсы, после чего обязательно сохранить параметры. Отныне вы знаете, что такое AirDrop. Постоянное применение данной возможности облегчит жизнь пользователям, которые работают с большим количеством различных материалов. Вот и все, чем мы планировали поделиться в рамках данной статьи. Благодарим за внимание.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Роскошные и необычные моноблоки AppleРоскошные и необычные моноблоки Apple
О том, как отформатировать флешку на MacО том, как отформатировать флешку на Mac
Как скачать учебники на планшет: подробная инструкцияКак скачать учебники на планшет: подробная инструкция
Инструкция: как синхронизировать iPhone с iPadИнструкция: как синхронизировать iPhone с iPad
McAfee: что это за антивирусMcAfee: что это за антивирус
Как посмотреть фото в iCloud, а также получить доступ к другим даннымКак посмотреть фото в iCloud, а также получить доступ к другим данным
Как раздавать WiFi с телефона: подробная инструкцияКак раздавать WiFi с телефона: подробная инструкция
Что делать, если iPad не подключается к WiFi?Что делать, если iPad не подключается к WiFi?
Как включить оверлей в `Стиме` и зачем он нужен?Как включить оверлей в `Стиме` и зачем он нужен?
Подробно о том, как настроить `Плей Маркет` на `Андроид`Подробно о том, как настроить `Плей Маркет` на `Андроид`
» » Что такое AirDrop: все подробности
LiveInternet