Не открывается `Гугл Хром` - решение проблемы

Иногда получается так, что у многих пользователей ПК не открывается "Гугл Хром". Довольно часто причины могут быть необъяснимы - вечером все было хорошо, а уже сейчас происходят "глюки". Так давайте же разберемся, почему не запускается "Гугл Хром" и как бороться с этой ситуацией.не открывается гугл хром

Почему так бывает

Проблемы с компьютером - это довольно распространенные явления. К ним часто относят и разнообразные неполадки с веб-браузерами. "Гугл Хром", "Мозилла", "Эксплорер" - все равно, какая программа у вас установлена. Главное, что "глюки" не обходят стороной ни один вариант.

Итак, давайте попробуем разобраться, почему не открывается "Гугл Хром". Наиболее частая помеха при запуске - это антивирусная программа. Абсолютно любая. Также неполадки могут вызвать вирусы и разнообразные установленные программы. Давайте по отдельности рассмотрим каждую причину, чтобы выяснить, почему не открывается браузер "Гугл Хром".

Антивируска

Как бы странно это ни звучало, но антивирусные программы могут не только служить на благо пользователю, но и во вред. Случается это потому что многие не смотрят, по каким страницам и адресам они проходят. Если вы кликнете по вредоносной ссылке, которая не содержит троянов и червей, то может получиться не очень приятная ситуация - при перезагрузке браузер перестанет работать. Точнее, процесс начнет запускаться, но "картинки" не будет.

В данном случае вам необходимо проверить систему на наличие вирусов, после чего отключить "антивируску" и попробовать запустить ваш браузер. Если это не поможет, полностью удалите веб-программу и переустановите ее. Все должно заработать.почему не запускается гугл хром

Иногда причиной того, что не открывается "Гугл Хром" может стать брандмауэр Windows. Он воспримет браузер как запрещенный процесс, после чего заблокирует его. В таком случае отключите антивирус и брандмауэр и попытайтесь начать работу.

Вирусы

Довольно частым ответом на вопрос о том, почему не запускается "Гугл Хром", является присутствие вирусов на компьютере. Хорошо, если они не сжирают вашу систему, а добрались только до браузера. Хоть и неприятное явление, но терпимое.



Если вы подозреваете, что ваш компьютер не запускает "Гугл Хром", первым делом пустите в ход антивирусную программу. Какой именно воспользоваться - решать только вам. Тем не менее, мы бы порекомендовали вам "Доктор Веб" - его легко можно достать и пользоваться без усилий. Кроме того, эта "антивируска" имеет так назывемые бесплатные демо-версии, которые помогают обнаружить "заразу" на компьютере. При этом покупать итоговый продукт вам не придется.

Итак, когда вы определились, какую антивирусную программу использовать, запустите ее. Во время проверок оставьте компьютер в покое - закройте все программы и игры, в том числе и браузеры (если какие-то работают и открыты). Когда компьютер завершит проверку, вылечите все обнаруженные файлы, что не поддается лечению - удалите. гугл хром

Будьте осторожны - среди вредоносных программ могут встречаться важные системные данные. Поэтому, перед тем как начинать работу с антивирусами, сохраните все важные данные, которые вам необходимы. Так, на всякий случай.

Перезагрузите компьютер после завершения сканирования и лечения. После этого попытайтесь запустить "Гугл Хром". Если все прошло безуспешно, полностью удалите браузер со всеми закладками и прочими данными, после чего переустановите его. Все должно вернуться в нормальное русло.

Перезапуск

Конечно, если все предыдущие методы оказались бесполезными, существует только один выход - переустановка системы. Конечно же, можно осуществить откат. Впрочем, от всех проблем, как говорят системные администраторы, "есть одно лекарство - снеси "Винду" и все дела".

Итак, когда вы решитесь на этот непростой шаг, найдите установочный диск "Виндоус". Перед этим заранее запишите важные личные данные, чтобы не потерять их. Вставьте установочный диск в компьютер и дождитесь запуска.не открывается браузер гугл хром

Выберите "установка операционной системы Windows". Перед вами откроется окно выбора способа проведения процесса - "чистая" и "поверхностная" установка. Для того чтобы избавиться от волнений о том, почему не запускается "Гугл Хром", лучше выбрать первый вариант. Далее при помощи простых действий отформатируйте жесткий диск и выберите путь установки Windows. Дождитесь завершения процесса. Компьютер перезагрузиться примерно 3 раза - не пугайтесь. Дальше установите браузер и пользуйтесь им как прежде. Теперь вы знаете, что делать, если не открывается "Гугл Хром".

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Очистить кэш Хрома: инструкция для новичковОчистить кэш Хрома: инструкция для новичков
Как и зачем установить тему для `Гугл Хром`?Как и зачем установить тему для `Гугл Хром`?
`Локатор Гугл`: о возможностях, закрытии и аналогах`Локатор Гугл`: о возможностях, закрытии и аналогах
Как удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичковКак удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичков
Устанавливаем экспресс-панель для Гугл ХромУстанавливаем экспресс-панель для Гугл Хром
Как обновлять браузер: инструкция для новичковКак обновлять браузер: инструкция для новичков
Почему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решениеПочему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решение
Почему игра вылетает: причины и лечение проблемыПочему игра вылетает: причины и лечение проблемы
Почему `Спиши.ру` не открывается? Возможные причиныПочему `Спиши.ру` не открывается? Возможные причины
Думаем, почему не запускается `Стим`Думаем, почему не запускается `Стим`
» » Не открывается `Гугл Хром` - решение проблемы
LiveInternet