Устанавливаем экспресс-панель для Гугл Хром

Пожалуй, нет такого пользователя известного браузера от Google, которого бы полностью устраивала экспресс-панель для Гугл Хром. Хотя разработчики учли пожелания людей и разработали функцию автоматического создания на основном экране наиболее часто посещаемых Интернет-ссылок, до гибкости и удобства, которые были, к примеру, в старых версиях Оперы, еще очень далеко.экспресс панель для гугл хром Тем не менее, стандартные визуальные закладки Chrome могут быть очень быстро заменены на более оптимальное решение – быстрый дозвон, или Speed Dial. Отметим, что многие браузеры, выполненные на движке Хромиум, в настоящее время активно рекламируемые (тот же Яндекс.Браузер), уже изначально поставляются со встроенной системой быстрого доступа к ресурсам, что не может не радовать. Мы же поговорим о том, как самостоятельно выбрать и установить визуальные закладки Хром.

sadržaj

    Задача каждого пользователя - найти «свое» решение

    На ресурсе поддержки пользователей браузера Хром, названном «Интернет-магазин», можно найти все доступные модули быстрого доступа. Без них работа значительно усложняется, так как разработчики браузера отказались от привычной строки адреса, где можно было увидеть все ранее посещенные ресурсы. Таким образом, теперь пользователи вынуждены либо держать все адреса в памяти, либо устанавливать экспресс-панель для Гугл Хром. визуальные закладки хромИтак, начнем поиск и выбор. Для этого понадобятся, собственно, сам браузер и активное Интернет-соединение. После запуска Google Chrome необходимо в верхнем списке меню нажать на изображение параллельных полос, что откроет окно настройки и управления. Здесь нужно проследовать по цепочке «Инструменты – Расширения». Если в браузере уже что-либо установлено, то будет отображен список дополнений. В любом случае в нижней части экрана есть ссылка «Еще расширения», которую следует нажать. Это нехитрое действие перенесет пользователя в Интернет-магазин, где впору потеряться. Чтобы в огромном списке не искать экспресс-панель для Гугл Хром, нужно в строке поиска в левом верхнем углу набрать «speed dial» и нажать Enter. Теперь нужно над результатами выбрать кнопку «Расширения», кликнуть на понравившемся и ознакомиться с описанием и скриншотами.



    Подготовка к установке

    Для того чтобы добавить расширение, необходимо вспомнить название своего почтового ящика и пароль для него в системе Gmail. Если его нет, то следует создать. Увы, но без этого инсталляция штатными средствами Интернет-магазина невозможна.

    визуальные закладки chromeУстанавливаем экспресс-панель для Гугл Хром

    Предположим, что почта создана, и оболочка быстрого доступа выбрана. Например, пусть это будет Speed Dial FVD (больше всего загрузок). Нужно один раз нажать левой кнопкой мышки на кнопку «Бесплатно» (в правом верхнем углу). Начнется процесс установки расширения. Если после завершения потребуется перезагрузка, то об этом будет выдано соответствующее сообщение. В браузере рядом с адресной строкой появится иконка расширения, нажав на которую, можно попасть в его настройки. Обычно для использования функция speed dial на любой открытой странице следует нажать правую кнопку мышки, а в появившемся меню выбрать пункт создания ссылки. Если по какой-либо причине дополнение пользователя не устроит, то в «Настройки – Инструменты – Расширения» можно убрать соответствующую галочку, отключив его, или же полностью удалить, указав на изображение мусорной корзины.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать стартовой страницей яндекс и зачем это нужно?Как сделать стартовой страницей яндекс и зачем это нужно?
    Как почистить кэш в `Хроме`? Пять шаговКак почистить кэш в `Хроме`? Пять шагов
    Веб-браузеры: какой из них лучше?Веб-браузеры: какой из них лучше?
    Браузер для андроид: обзор приложенийБраузер для андроид: обзор приложений
    Очистить кэш Хрома: инструкция для новичковОчистить кэш Хрома: инструкция для новичков
    Панель инструментов Google – от создания к современной ситуацииПанель инструментов Google – от создания к современной ситуации
    Как и зачем установить тему для `Гугл Хром`?Как и зачем установить тему для `Гугл Хром`?
    Как удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичковКак удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичков
    Как обновлять браузер: инструкция для новичковКак обновлять браузер: инструкция для новичков
    Основная настройка Firefox: особенностиОсновная настройка Firefox: особенности
    » » Устанавливаем экспресс-панель для Гугл Хром
    LiveInternet