Почему браузер тормозит? Браузер тормозит - что делать?

Поговорим с вами о том, почему браузер тормозит, каковы могут быть причины? Как решать нависшую проблему? Обо всем этом сейчас и пойдет речь. Давайте рассмотрим ряд самых популярных проблем, с которыми сталкиваются пользователи.

Нет места

Итак, первой причиной, по которой у вас тормозит Яндекс.Браузер (или любой другой), может являться банальное отсутствие свободного места на системном диске. Речь идет о том, на котором установлена ваша операционная система.почему браузер тормозит

Дело все в том, что во время работы за компьютером на жестком диске создаются временные файлы. Не все они стираются после перезагрузки. Так что, пространство постепенно заполняется такими файлами. В один прекрасный момент у вас начнет тормозить браузер - ему попросту будет некуда загружать свои временные данные.

Особенно часто с данной проблемой сталкиваются пользователи, у которых маленький жесткий диск, зато они очень любят смотреть фильмы в интернете. Каждая прогрузка - это определенное количество занятых гигабайт. Браузер тормозит? Что делать? Достаточно очистить операционную систему и компьютерный реестр от "хлама". В этом вам поможет Cleaner. Буквально одно нажатие на кнопку - и дело сделано. Теперь проверьте: все еще тормозит Яндекс.Браузер (или любой другой)? Да? Тогда давайте искать причину в другом месте.

Много программ

Итак, есть и другой вариант развития событий. Тормозит браузер "Опера" или какой-то другой? Тогда подумайте, как давно вы занимались "уборкой" вашей операционной системы. Дело все в том, что множество ненужных программ тоже накладывают свой отпечаток на работу "двери" во Всемирную паутину.

Особенно это касается тех пользователей, которые привыкли использовать много утилит для взаимодействия с интернетом. Чтобы вернуть стабильную работу браузера, вы должны будете привести компьютер в порядок - удалить все ненужные и старые программы, а также ограничить их одновременное использование. После вы заметите, как проблема исчезнет сама собой. Не помешает сделать дефрагментацию диска. Этот процесс следует повторять раз в месяц-два. Правда, не все всегда так просто. Имеется и еще целый ряд проблем, по которым могут наблюдаться сбои в работе браузера. Давайте познакомимся с ними.браузер тормозит что делать

Много дополнений

Что ж, еще одна довольно распространенная проблема большинства современных пользователей - это огромные возможности браузеров. Именно поэтому некоторые из них начинают медленно работать. У вас тормозит браузер "Мазила" ("Хром" и так далее)? Тогда посмотрите, сколько разнообразных плагинов, расширений и дополнений вы установили. Иногда именно это и является причиной подобного поведения.

В сложившейся ситуации у вас есть два выхода. Какой лучше - выбирайте сами. Первый вариант - это удалить все плагины, которые только могут помешать стабильной работе программы. Оставьте только самое важное, например, Flash Player. Остальное сотрите.

Второй вариант - это временное отключение расширений, плагинов и дополнений в браузерах. Так, когда они понадобятся вам, вы всегда сможете включить их снова. Но до этого момента не прибегайте к использованию подобных плагинов и расширений. Довольно часто пользователи склоняются к этому шагу, особенно если они установили себе что-нибудь очень "интересное". После отключения некоторых дополнений работа стабилизируется.

Угонщик

Вы проделали все предыдущие шаги, но браузер тормозит? Что делать - не знаете? Тогда попробуйте посмотреть, не установлен ли у вас так называемый угонщик браузера. Это шпионская программа, которая способна украсть введенные логины и пароли, а также она способствует появлению "тормозов" при работе в интернете.тормозит яндекс браузер

Угонщики встречаются разные. Как правило, обнаруживаются они по наличию нового плагина в дополнениях, который вы не устанавливали. Плюс ко всему, при работе во Всемирной паутине в большинстве случаев у вас начнут отображаться рекламные баннеры. Если тормозит браузер "Мазила", "Хром", "Яндекс" и другие программы для интернет-серфинга, то следует первым делом удалить незнакомый плагин. Это должно помочь вам на какое-то время.

Кроме того, если у вас нет никаких важных данных в браузере, вы можете попросту переустановить его. Заново скаченная версия, обновленная, "чистая" - вот самый настоящий залог успеха. Не самый лучший вариант, но все-таки это лучше, чем переустановка операционной системы.

Глюки в ОС



Почему браузер тормозит, когда у вас нет никаких лишних плагинов и угонщиков, да и с местом на жестком диске все в полном порядке? Дело все в том, что иногда подобное поведение может быть вызвано разнообразными сбоями в операционной системе.

Причин здесь может быть очень много - как критическая ошибка, так и мелкая неполадка. Вирус или простая случайность - все равно. Тем не менее, если подобное поведение у вас повторяется систематически, попробуйте сделать так называемый откат системы на тот момент, когда все хорошо работало.тормозит браузер мазила

Браузер Chrome тормозит? Остальные тоже? Тогда зайдите в "Пуск", в "Стандартные" и найдите там средство восстановления. Оно поможет вам откатить систему на нужный промежуток времени. Правда, у вас должна быть включена функция автоматического создания точек отката. В противном случае вы сможете вернуть систему на тот момент, когда она только-только была установлена. Не самый лучший вариант, но иногда это работает.

Как правило, подобное действие не затрагивает личные данные и программы. Только настройки системы. Тем не менее, иногда замечаются сбои в работе тех приложений, что не были установлены в тот промежуток времени, когда был сделан откат.

Трояны

Если у вас сильно тормозят браузеры, причем все, то это может значить, что в операционной системе у вас завелись серьезные вирусы. Их называют троянами. Это такой вид компьютерной заразы, которую бывает очень трудно изгнать. Давайте же посмотрим, что надо проделать для стабилизации работы компьютера и браузера.

Итак, если у вас появились подозрения, что операционная система нахваталась разнообразных троянов и вирусов, то первым делом придется просканировать ее на наличие оных при помощи хорошей антивирусной программы. Здесь подойдет Dr. Web. Правда, некоторые предпочитают Nod32. В любом случае, обновите базу данных о вирусах, а потом приступайте к сканированию. Здесь придется запустить глубокую проверку. Она может занять много времени (несколько часов). После выдачи результатов вылечите все, что было обнаружено. Что не поддается лечению - удалите. Теперь вы знаете, почему браузер тормозит и как с этим бороться. Правда, не так уж и часто обычная проверка антивирусом дает хороший результат. Таким образом, приходится каждый раз чем-то дополнять данный шаг, чтобы стабилизировать работу компьютера и вернуть ее в прежнее русло. Давайте посмотрим, что же может вам помочь.тормозит браузер опера

Специальный софт

Если ответом на вопрос о том, почему браузер тормозит, является наличие вирусов, то можно дополнить работу антивирусной программой специальными антишпионскими утилитами. Они помогают обнаружить в операционной системе всю скрытую заразу, а также избавиться от нее раз и навсегда.

Для этой цели прекрасно подходит Spy Hunter. Это антишпионская программа, которая очень быстро сканирует компьютер и тщательно чистит его, не нанося повреждений файлам и приложениям. Очень удобна и проста в использовании. Сканирование, как правило, занимает буквально несколько минут. После этого останется нажать на кнопку, отвечающую за удаление вредоносных файлов - система будет очищена. Перезагрузите компьютер и попробуйте запустить браузер. Все хорошо заработало? Тогда можете радоваться. Нет? Что ж, выход есть и в данной ситуации. Особенно, если после манипуляций с антивирусом у вас стали выскакивать окна с ошибками и предупреждениями.

Переустановка

Но бывают и исключительные случаи. Если до сих пор не решен вопрос - почему браузер тормозит, - то у вас довольно интересный выбор. Правда, использовать его лучше тогда, когда в интернете работать уже ну просто невозможно. До этого стоит "тянуть лямку".браузер chrome тормозит

Речь идет о полной переустановке операционной системы. Это наиболее действенный и надежный вариант, но только тогда, когда на компьютере уже нет никаких важных файлов, а также в "операционке" сидит довольно много вирусов и троянов. Тогда, действительно, проще все поставить заново, настроить и быть впредь осторожнее.

Как правило, переустановкой операционной системы занимаются системные администраторы. Правда, сейчас любой пользователь, у которого имеется установочный диск, способен справиться с данной задачей. Это не так сложно, как кажется. Главное следовать указаниям на экране и отформатировать жесткий диск перед началом процесса установки.

Много загрузок

Что ж, а теперь давайте посмотрим с вами на более приятный момент, который может вызвать вопрос: "Почему браузер тормозит?" Дело все в том, что иногда загрузки файлов себе в систему через интернет способны хорошенько притормаживать работу компьютера и отдельных его программ. Так что проверьте, не скачивается ли что-нибудь у вас.сильно тормозят браузеры

Особое внимание уделите торрентам. Они, как правило, забирают всю скорость себе. Это не позволяет браузерам нормально функционировать. Завершите все загрузки или приостановите их - скорость интернета вновь перераспределится и все интернет-приложения заработают в полную мощь.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как очистить кэш и зачем это делатьКак очистить кэш и зачем это делать
Что делать, если комп тормозит?Что делать, если комп тормозит?
Какой самый лучший браузер можно выбратьКакой самый лучший браузер можно выбрать
Браузер для андроид: обзор приложенийБраузер для андроид: обзор приложений
Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?
Как обновлять браузер: инструкция для новичковКак обновлять браузер: инструкция для новичков
Браузер для планшета: обзор лучших приложенийБраузер для планшета: обзор лучших приложений
Когда Тормозит Компьютер Что Делать?Когда Тормозит Компьютер Что Делать?
Не открывается `Гугл Хром` - решение проблемыНе открывается `Гугл Хром` - решение проблемы
Почему не запускается `Варфейс`: причины и решенияПочему не запускается `Варфейс`: причины и решения
» » Почему браузер тормозит? Браузер тормозит - что делать?
LiveInternet