Минимальные и рекомендуемые системные требования NFS Rivals

Даже самые преданные фанаты серии NFS уже, вероятнее всего, сбились со счета - данные гоночные симуляторы

выходят на протяжении многих лет. Однако порядковые номера давались им только до пятого эпизода включительно, затем уже начали выходить разнообразные мини-серии, такие как Underground, поэтому нумерации больше нет, и только самый верный фанат может точно сказать, сколько именно игр данной серии существует. Но речь сейчас пойдет не обо всей серии в целом, а о конкретном эпизоде - NFS Rivals. Данная игра относится ко второму поколению проекта, которое началось в 2010 году вместе с возрождением данной франшизы. И здесь вы сможете попробовать себя как в качестве уличного гонщика, так и в роли полицейского. Однако основной отличительной чертой этого проекта является тот факт, что в игре появилось большое разнообразие сетевых режимов, которыми можно насладиться вместе с друзьями. Однако сначала следует взглянуть на системные требования NFS Rivals - сможет ли ваш компьютер позволить себе запуск этой игры на максимальных требованиях.

Операционная система

системные требования nfs rivals

Когда вы играете в гоночные симуляторы, очень важно проверять системные требования, так как в таких играх любое легкое подвисание может стоить вам драгоценных секунд и даже долей секунд. Поэтому жизненно необходимо, чтобы ваш компьютер соответствовал тем требованиям, которые предъявляет к нему разработчик. Но каковы же они? Системные требования NFS Rivals не так высоки, так что пугаться большинству геймеров нет смысла - на минимальных настройках практически все машины смогут потянуть эту игру. Однако стоит отметить, что для запуска на максимальных настройках вам уже нужно будет обладать мощным железом. Но прежде чем заводить разговор о комплектующих, следует взглянуть на операционную систему. Конкретно для данной игры вам понадобится как минимум Windows Vista, чтобы запуск прошел успешно. К сожалению, обладателям Windows XP в очередной раз придется задуматься о смене операционной системы - данную версию современные игры уже практически никогда не поддерживают. Ну а что касается рекомендаций, то лучше всего эту игру запускать на Windows 8, причем 64-разрядной версии - именно под нее разрабатывался проект, и на этой операционке игра будет работать лучше всего. Системные требования NFS Rivals, естественно, не ограничиваются исключительно ОС - далее вам предстоит оценить, в каком состоянии по сравнению с требованиями находится ваш компьютер.

Процессор

nfs rivals обзор

Требования к процессору для запуска на минимальных настройках вполне адекватные - 2.8 гигагерц при двух ядрах. Однако это лишь минимальные системные требования NFS Rivals, при которых вы не сможете получить максимум удовольствия от игры. Чтобы добиться идеального результата, вам нужно будет обладать процессором как минимум с четырьмя ядрами, а по некоторым сведениям, могут понадобиться и все шесть. Как и было сказано ранее, минимальные требования не особо пугают, а вот при первом взгляде на рекомендуемые становится плохо - судя по всему, практически любому геймеру, у которого есть задатки перфекциониста и он любит выставлять все настройки на максимум, придется серьезно усовершенствовать свой компьютер, чтобы получить хорошую отдачу от игры. При этом, что касается самого проекта NFS Rivals, обзор демонстрирует, что проект не так уж великолепен, поэтому, возможно, нет смысла тратить лишние деньги, если вы не планировали в ближайшее время апгрейд - вы можете без проблем играть на более низких настройках, от этого вам хуже не будет.

Оперативная память

nfs rivals системные требования pc



Единственный пункт, который может смутить обладателя среднего компьютера, - это оперативная память. В случае с NFS Rivals обзор системных требований демонстрирует, что ниже четырех гигабайт показатель проектом не принимается. Учитывая тот факт, что это довольно большой объем памяти на сегодняшний день, многие геймеры оказываются разочарованными. Им приходится докупать оперативную память или же вообще улучшать компьютер полностью. Естественно, это оправданные действия, потому что большинство современных игр уже не запускается при показателях оперативки ниже четырех гигабайт, однако данной игре уже больше двух лет, так что новой ее назвать сложно, поэтому требования не совсем оправданы. Ну а если взглянуть на рекомендуемые, то может вообще поплохеть - там указано даже не шесть гигабайт, а восемь. Так что желающим выжать максимум из игры придется серьезно раскошелиться на усовершенствование своего компьютера для NFS Rivals. Системные требования PC-версии повергают в шок, и сложно даже предположить, какие требования будут у следующих игр серии.

Видеокарта

игра nfs rivals

В случае с видеокартой все не так плохо - вам понадобится только один гигабайт видеопамяти, чтобы игра нормально функционировала. Естественно, от современной игры сложно требовать, чтобы она блистала разнообразными красотами, крутыми машинами и живописными пейзажами на трассах и при этом нуждалась только в 512 мегабайтах памяти. Игра NFS Rivals хоть и недотягивает по геймплею до оригинальных проектов серии, но внешне она действительно впечатляет. Однако не настолько, чтобы в рекомендованных требованиях значилось 3 гигабайта видеопамяти - и снова для запуска игры на максимальных настройках разработчиками NFS Rivals требования установлены не самые оправданные.

Жесткий диск

nfs rivals требования

Для установки данной игры вам понадобится довольно много места на жестком диске. Тридцать гигабайт - это то значение, которое указано и в минимальных, и в рекомендуемых требованиях.

Поддержка руля

К сожалению, данная версия NFS не поддерживает контроллер в форме руля, что было бы очень удобно. Доступно лишь управление с помощью клавиатуры или с помощью геймпада.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Call of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выходаCall of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выхода
Rome: Total War 2 - системные требования и дата выходаRome: Total War 2 - системные требования и дата выхода
Saints Row 4: системные требования и даты выходаSaints Row 4: системные требования и даты выхода
Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
Игра Tera Online: системные требованияИгра Tera Online: системные требования
Need for Speed: все части. Need for Speed: последняя частьNeed for Speed: все части. Need for Speed: последняя часть
Dead Rising 3: системные требования и дата выходаDead Rising 3: системные требования и дата выхода
Shadow of Mordor: системные требования и дата выходаShadow of Mordor: системные требования и дата выхода
Sniper Elite 3: системные требования и дата выходаSniper Elite 3: системные требования и дата выхода
Crises 3: системные требования и дата выходаCrises 3: системные требования и дата выхода
» » Минимальные и рекомендуемые системные требования NFS Rivals
LiveInternet