Need for Speed: Rivals - системные требования и даты выхода

В серии автомобильных симуляторов Need for Speed очень часто прослеживалась тема противостояния уличных гонщиков и полицейских. Несколько эпизодов были даже посвящены исключительно ему, причем вы могли взять на себя роль как гонщика, так и копа. Что касается одного из последних эпизодов под названием Need for Speed: Rivals, здесь также очень сильно заметна данная тематика. Вы можете встать на любую сторону и выполнять необходимые задания. Но самый большой плюс - это возможность проводить разнообразные соревнования онлайн, с настоящими противниками, а не против искусственного интеллекта. Однако единственное, что вас может остановить и не дать вам насладиться игрой Need for Speed: Rivals - системные требования. Они довольно высокие, так что обладателям среднестатистического компьютера придется задуматься об обновлении.

Операционная система

Данная игра в вопросе операционной системы выполнена в духе современности. Дело в том, что, как и в большинстве нынешних проектов, в Need for Speed: Rivals системные требования обозначены довольно четко. Если у вас установлена операционная система Windows XP, то вы не сможете сыграть в данную игру. Вам необходима версия от Windows Vista и выше, причем желательно, чтобы она была действительно выше, так как лучше всего данный проект работает на Windoiws 7. Естественно, это расстраивает олдскульных обладателей XP, однако им придется смириться с действительностью - к сожалению, появляются уже и те игры, которые не поддерживают Vista, а запускаются только на 7 или 8 версиях. К счастью, к ним не относится Need for Speed: Rivals - системные требования этой игры позволят вам ее запустить, если у вас установлена Vista.

need for speed rivals системные требования

Процессор

Что касается процессора, то в данном случае все не так уж и плохо. В Need for Speed: Rivals системные требования не слишком суровы, и вам понадобится процессор с двумя ядрами и 2.8 гигагерц частоты, чтобы запустить игру на минимальных настройках. Если же у вас есть желание полюбоваться игровым процессом по полной, со всеми эффектами, то вам понадобится в два раза больше ядер. Более того, в системных требованиях указано, что процессоры серии AMD должны иметь даже не четыре, а шесть ядер. Однако, вероятнее всего, игра будет работать и в том случае, если ваш процессор будет четырехъядерным, потому что в данном проекте нет никаких графических чудес, которые свойственны более поздним продуктам. Need for Speed: Rivals - игра, которая порадует вас и не сильно напряжет в плане системных требований.

need for speed rivals игра

Оперативная память

Как вы уже успели заметить, Need for Speed: Rivals - игра, которая имеет довольно низкие минимальные требования (естественно, относительно, потому что вряд ли можно назвать четыре гигабайта оперативной памяти низкими требованиями). Дело в том, что от проекта, в котором упор делается на зрелищность, ожидать поддержки двух гигабайт оперативы было бы неразумно. Однако сразу стоит сказать, что на контрасте с минимальными требованиями рекомендованные выглядят просто запредельно. Вы уже прочитали про то, что для процессора серии AMD требуется шесть ядер - неслыханные запросы даже на сегодняшний день. Но если вы хотите запустить данную игру на максимальных настройках, то вам нужно будет иметь целых восемь гигабайт оперативной памяти - тот объем, которого сейчас нету у очень многих геймеров. Поэтому вам придется проапгрейдить свою машину, чтобы получить возможность спокойно играть в Need for Speed: Rivals. PC-версия, конечно же, порадует вас великолепными пейзажами, максимальной детализацией машин и многими другими яркими эффектами, но при этом восемь гигабайт оперативной памяти все же будут отпугивать потенциального покупателя.



need for speed rivals pc

Видеокарта

Ранние наблюдения продолжаются, и снова в минимальных системных требованиях вы можете увидеть, что вам понадобится только 512 мегабайт видеопамяти, чтобы ваш компьютер не имел никаких проблем с запуском Need for Speed: Rivals. Требования на самом деле очень маленькие, но поражает вовсе не это, а тот факт, что снова при взгляде на рекомендуемые требования можно потерять дар речи. При том, что минимальные к видеокарте составляют всего 512 мегабайт, рекомендуемые удивляют вас числом три. Именно три гигабайта видеопамяти вам понадобится, чтобы у вас не возникало никаких глюков, тормозов, лагов и других проблем при игре в Need for Speed: Rivals. Origin может добавить нагрузки на ваш процессор, и тогда у вас вообще будет печальная ситуация, так что 512 мегабайт - это лишь способ заманить пользователя. На самом деле вам придется улучшать свой компьютер до максимального уровня, так как иначе вы вряд ли получите удовольствие от игрового процесса.

need for speed rivals требования

Место на жестком диске

Что касается свободного места на жестком диске, которое требуется для установки и дальнейшего запуска данной игры, то оно, в принципе, вписывается в принятые на сегодняшний день стандарты. Стоит отметить, что современные игры уже занимают довольно много места - в среднем, более 20 гигабайт. Это гораздо больше, чем было раньше, но такова цена прогресса, и с этим ничего сделать нельзя. Но некоторые проекты уже весят почти по 60 гигабайт, поэтому 30 гигабайт для Need for Speed: Rivals - это не слишком много.

need for speed rivals origin

Даты выхода

Некоторые компьютерные игры могут выходить в один день на всех платформах и во всех странах. Но это точно не касается проекта Need for Speed: Rivals, так как здесь насчитывается почти десять раздельных дат, которые сейчас будут проанализированы. Итак, 15 ноября 2013 года состоялся первый релиз - честь выпала консоли Play Station 4 в Америке. 19 ноября игра вышла на остальных платформах в том же географическом регионе. 21 ноября произошел отдельный выход на всех платформах для Австралии, а 22 ноября - в Европе. Также стоит отметить, что в этот день ко всем платформам присоединилась Xbox One. Ну а 29 ноября игра вышла на Play Station 4 в Европе - в остальных странах мира она появлялась вплоть до сентября 2014 года.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
DayZ: системные требования к игреDayZ: системные требования к игре
Минимальные и рекомендуемые системные требования NFS RivalsМинимальные и рекомендуемые системные требования NFS Rivals
Игра `Вотч Догс`: системные требованияИгра `Вотч Догс`: системные требования
Call of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выходаCall of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выхода
Rome: Total War 2 - системные требования и дата выходаRome: Total War 2 - системные требования и дата выхода
Saints Row 4: системные требования и даты выходаSaints Row 4: системные требования и даты выхода
Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
Need for Speed: все части. Need for Speed: последняя частьNeed for Speed: все части. Need for Speed: последняя часть
Dragon Age: Inquisition - системные требования и дата выходаDragon Age: Inquisition - системные требования и дата выхода
Dead Rising 3: системные требования и дата выходаDead Rising 3: системные требования и дата выхода
» » Need for Speed: Rivals - системные требования и даты выхода
LiveInternet