Как поставить сердечки в статус?

Социальные сети сегодня - это не просто сайты для общения, а целый виртуальный мир, в котором каждый найдет возможности для самовыражения. Здесь принято рассказывать о своей жизни, делиться новостями и мыслями. Крупнейшие ресурсы данной категории предлагают разнообразные средства, предназначенные для того, чтобы сделать общение еще более ярким и интересным. Одна из модных фишек социальных сетей – возможность поставить статус. Это текст, который отображается вверху вашего профиля и служит своеобразным эпиграфом к странице. Сюда можно написать красивую цитату, какую-то мудрость или просто актуальную новость. С появлением смайлов в социальных сетях актуальным стал вопрос о том, как поставить сердечки в статус.

Когда необходимо выразить эмоции?

Сердечки в статус

Смайлики являются не только украшением текста, но и его эмоциональной окраской. Поставив сердечки в статус, вы можете подчеркнуть романтическое высказывание или обойтись вовсе без слов. Достаточно добавить пару этих символов, и все друзья будут заинтригованы. Ведь сердечки могут олицетворять и новую влюбленность, и просто хорошее настроение, и теплые чувства к друзьям или какому-то событию. Используя несколько сердечек, можно сделать статус по-настоящему красивым, например, обрамить текст этими знаками, поставив их в начале и в конце.

Как использовать смайлики «ВКонтакте»

Сердечки в статусе в контакте



Сравнительно недавно крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» добавила яркие красивые смайлы. Меню для их вставки при наборе текста выпадает при создании личных сообщений или отправке постов на стену. Но существует способ для вставки сердечек и в статус. Для этого просто нажмите комбинацию клавиш Alt+3, и у вас в нужном поле появится стандартное красное сердечко. Также можно открыть раздел стандартных программ в Windows и выбрать пункт «Таблица символов», далее в ней найти нужный знак, скопировать и вставить туда, куда нужно. Помимо этого, сердечки в статусе «ВКонтакте» можно нарисовать, используя специальные коды для каждого из них. Начинаются они все одинаково: с «&#», далее идет уникальный набор цифр. Для красного сердца используется комбинация «10084».

Разноцветные сердечки в статусе "В Контакте"

Стандартные смайлы сайта интересны и разнообразны. Среди них можно найти все, что угодно: от флагов государств до новогодней елочки. Неудивительно, что и сердца здесь есть не только стандартные, но и разноцветные. Предлагаем для вас коды всех смайлов в виде сердечек. Розовое сердце с блестками появится, если вы введете комбинацию цифр «128150», следом за ним идет символ любви зеленого цвета – «128154». Для того чтобы вставить синее сердечко, наберите «128153». Если же вы выберете код «128149», то у вас получится очень интересная картинка, состоящая из двух миниатюрных розовых сердец. Также можно вставить желтое сердечко при помощи комбинации «128155».

В одном статусе можно сочетать и комбинировать разноцветные сердца в любом количестве и последовательности. А на стене (где размер вводимого текста может быть в разы больше, нежели в статусе) из смайлов можно составлять целые истории или картины. Подобная тенденция была в моде еще несколько лет назад, до появления на сайте таблицы картинок. Тогда рисунки создавались из простейших черных знаков препинания и особых символов.

Как поставить в статусе сердечко на сайтах «Одноклассники», Facebook и других?

Как поставить в статусе сердечко

Для проставления смайлов в статусы на сайтах, не имеющих таких возможностей, как "ВКонтакте", необходимо использовать стандартные способы Windows, описанные выше. Это копирование знаков из панели символов или создание сердечек комбинацией Alt+3. Некоторые интернет-пользователи, любящие ставить сердечки в статус, даже предпочитают завести отдельный блокнот с нужными смайлами, а при необходимости вставлять их путем обычного копирования. Это еще один удобный способ держать совокупность любимых знаков всегда под рукой.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как приготовить куриные сердечки в сметанном соусе?Как приготовить куриные сердечки в сметанном соусе?
Списки социальных сетей: реалии нынешнего времениСписки социальных сетей: реалии нынешнего времени
Что значит `помолвлен` или `помолвлена`: штамп в паспорте,…Что значит `помолвлен` или `помолвлена`: штамп в паспорте,…
Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`
Ответы на вопрос о том, как сделать опрос в `Контакте`Ответы на вопрос о том, как сделать опрос в `Контакте`
Как на клавиатуре поставить сердечко – три элементарных способаКак на клавиатуре поставить сердечко – три элементарных способа
Символы в `Контакте`: учимся ставить смайлыСимволы в `Контакте`: учимся ставить смайлы
Подробно о том, как изменить фон в `ВК`Подробно о том, как изменить фон в `ВК`
Как получить бесплатно ВИП в `Аватарии`, или Все о VIP-статусеКак получить бесплатно ВИП в `Аватарии`, или Все о VIP-статусе
Как настроить статус в `Скайпе`Как настроить статус в `Скайпе`
» » Как поставить сердечки в статус?
LiveInternet