Символы в `Контакте`: учимся ставить смайлы

Символы в "Контакте" - излюбленная тема многих пользователей данной социальной сети. Дело в том, что они помогают человеку как-то разнообразить страничку или статус, вносят нотку чего-то особенного в ваши сообщения. Давайте посмотрим, каким образом можно использовать разные символы.символы в контакте

Символы при помощи "Офиса"

Итак, если вы захотели использовать символы в "Контакте", которых нет на клавиатуре, то у вас есть несколько способов решения. Начнем, пожалуй, с самого простого. На выручку придет самый обычный "Офис" для компьютера. Точнее, "Ворд".

Если вы захотели вставить тот или иной символ, которого нет на клавиатуре, то вам достаточно просто открыть Word, после чего вставить на пустой лист тот или иной символ (берется из таблицы символов). Далее следует выделить его и скопировать. После этого копию просто вставьте туда, куда вам необходимо. У вас появится то, что вы только что подобрали и скопировали. Правда, не всегда хочется долго искать необходимую картинку среди многочисленной символики "Ворда".

В данном случае символы в "Контакте" можно поставить еще несколькими путями. Сейчас мы с вами разберемся, какими именно методами довольно часто пользуются многие люди.символы сердечки для контакта

Интернет в помощь

Конечно же, довольно часто люди предпочитают не сидеть долго в поисках того или иного символа. В принципе, это вполне нормальное явление. Можно найти то, что вам хочется, на просторах интернета.

Во Всемирной паутине существует огромное множество специализированных сайтов, которые предлагают вам целые наборы особенных символов и смайликов, которых нет в стандартном наборе социальной сети или на клавиатуре. Это значительно облегчает людям поиски. Символы в "Контакте" в данной ситуации ставятся точно так же, как и при помощи Word: выделили, скопировали, вставили в нужное место. Правда, существуют и еще некоторые способы.

Мир "улыбок"

Конечно же, можно писать смайлики символами в "Контакте". Те, кто уже довольно давно обитает на просторах интернета, знают много быстрых комбинаций, набрав которые, можно с легкостью украсить свое сообщение или статус прикольной рожицей или картинкой. Это освобождает пользователя от долгих поисков необходимого смайла.цветные символы для контакта



В мире существует огромное множество различных сочетаний, которые помогают людям составлять смайлики. Таким образом, невозможно запомнить всевозможные комбинации. Тем не менее такие, как, например, улыбка - ":-)" - или грусть - ":-(" - знают многие пользователи. Для того чтобы поставить смайлик при помощи символов в "Контакте", вам необходимо знать возможные варианты сочетания знаков клавиатуры. Для этого можно использовать специальный каталог, который можно легко найти в социальной сети, вбив в поиск Emoji VK. Здесь собраны всевозможные "эмоции" и способы их вставки в ваши сообщения.

Правда, если вы не совсем правильно воспользуетесь той или иной комбинацией, вы рискуете составить смайл, который не будет иметь графического отображения (например, колобок). Вместо этого у вас будут просто набраны символы, которые чем-то напомнят ту или иную эмоцию. Так что давайте посмотрим, как правильно пользоваться сочетаниями и какие цветные символы для "Контакта" можно найти.

Все цвета радуги

Итак, довольно часто люди ставят в статусы разные прикольные и нестандартные для смайлов изображения. Например, картинку знака зодиака или машинку. Согласитесь, при помощи самого обычного набора доступных на клавиатуре символов их создать нельзя.

Но как тогда пользователи умудряются их ставить? Дело все в том, что тот же каталог Emoji VK может предложить вам специальные комбинации символов и кракозябр, которые позволяют вам украсить свои записи необычными и красивыми изображениями.

Например, можно найти там знаки зодиака или, скажем, картинки той или иной техники. Давайте на примере разберем, каким образом вводятся те или иные особые смайлы. Возьмем раздел "Еда". Итак, предположим, что вы задумали нарисовать в своем сообщении или статусе овсяное печенье. Для этого вам необходимо просто в нужное место вставить надпись и при этом убрать знак нижнего подчеркивания. Все остальные символы, включая точку с запятой, необходимо оставить. После отправки сообщения вместо данной надписи появится соответствующая картинка.смайлики символами в контакте

Любовные послания

Можно также рисовать символы-сердечки для "Контакта". Причем самые разнообразные. Это может быть разбитое сердце или одно большое в окружении нескольких маленьких. Встречаются цветные и черно-белые сердечки. Давайте посмотрим, каким образом их ставят.

Можно использовать символы в "Контакте". При этом у вас появится черное сердце. Для того чтобы его ввести, необходимо нажать Alt и одновременно - цифру "3". А вот если вам хочется иметь более оригинальное и цветное сердце, то придется немного попотеть.

Первым делом нужно определиться, какой именно смайл вам хочется поставить. Речь идет о модели и цвете предполагаемого сердечка. После этого вам лучше всего вновь обратиться к Emoji VK, чтобы найти там необходимое изображение и его код. Искать стоит в разделе "Любовь". После скопируйте необходимое сочетание символов в сообщение и просто вставьте в необходимо место. Готово!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как на клавиатуре поставить сердечко – три элементарных способаКак на клавиатуре поставить сердечко – три элементарных способа
О том, как поставить кавычки-елочкиО том, как поставить кавычки-елочки
Подробно о том, как на клавиатуре написать кореньПодробно о том, как на клавиатуре написать корень
Как поставить сердечки в статус?Как поставить сердечки в статус?
О том, как посмотреть удаленные контакты в `Контакте` и вернуть сообщенияО том, как посмотреть удаленные контакты в `Контакте` и вернуть сообщения
Изучаем, как зайти на свою страницу в `Контакте`Изучаем, как зайти на свою страницу в `Контакте`
Подробно о том, как сделать на клавиатуре квадратные скобкиПодробно о том, как сделать на клавиатуре квадратные скобки
Как поставить корень на клавиатуреКак поставить корень на клавиатуре
Как изменить тему `В Контакте`, или Все о темахКак изменить тему `В Контакте`, или Все о темах
Как сохранить пароль в `Контакте` от мошенников: придумываем пассвордКак сохранить пароль в `Контакте` от мошенников: придумываем пассворд
» » Символы в `Контакте`: учимся ставить смайлы
LiveInternet