Проблемы The Evil Within: как убрать черные полосы и снять ограничения FPS

В последнее время жанр "сурвайвал хоррор" переживал далеко не самые лучшие времена. Классические игры жанра, такие как Resident Evil и Silent Hill, уже имеют по два десятка лет в активе и постепенно отходят в тень, исчерпав себя. А новых проектов подобной величины пока что не наблюдалось. Именно поэтому многие любители ужасов так ожидали выхода игры The Evil Within - ведь разработчики пообещали, что будет реально страшно. А также будет сложно выжить. Так что всем требованиям жанра эта игра удовлетворяет. Но что же она вообще представляет собой? Об этом в основном и будет данная статья, хотя значительное внимание здесь будет уделено одному очень важному вопросу, касающемуся The Evil Within: "Как убрать черные полосы на экране?"

The Evil Within - что это?

the evil within как убрать черные полосы

Данная игра успела наделать шума еще до своего выхода, так как обещания по ее поводу были довольно громкими. К счастью, все они были реализованы, и в результате получился отличный проект, выполненный в духе жанра. Вы играете за полицейского детектива, который приезжает по вызову в психиатрическую клинику. Именно там и начинается игра, в которой разворачиваются невероятные события. Ваша цель - разобраться в происходящем и поймать психопата Рувика, задавшегося целью уничтожить весь мир, на который он обозлен. Особенность данного проекта в том, что его действие происходит одновременно в двух мирах: в реальном, а также в воображаемом, то есть в системе сознания, к которой Рувик подключает всех людей. Если вы решите поиграть в этот хоррор, то масса впечатлений вам обеспечена. Однако о самой игре было сказано уже достаточно, пора переходить к проблеме, которая беспокоит многих игроков The Evil Within. Как убрать черные полосы с экрана?

Оригинальный подход

the evil within как убрать черные полосы на пиратке

Кроме великолепия самой игры, стоит отметить также оригинальный подход разработчиков к визуальному оформлению. По умолчанию изображение не подстраивается под размер монитора, а точнее, под соотношение сторон. У проекта имеется заданный параметр соотношения - 2.35:1. Из-за этого получается, что в игре имеются черные полосы сверху и снизу экрана, что делает процесс похожим на художественный фильм. Усиливает это ощущение еще и ограничение на количество кадров в секунду (FPS) - их может быть максимум тридцать. В общем, прием интересный, но недостатком является тот факт, что его не получится отключить в настройках игры. То есть если вам надоест такой подход или, что еще хуже, вы являетесь владельцем монитора с иным соотношением сторон, изображение может искажаться, что определенно испортит впечатления от игры. а то и вообще сделает невозможным нормальный запуск The Evil Within. Как убрать черные полосы? Что сделать, чтобы увеличить количество кадров в секунду?

Игровая консоль

the evil within как убрать черные полосы на ps4



Разработчики поступили правильно, оставив доступ к консоли открытым, ведь только через нее можно исправить некоторые недостатки игры The Evil Within. Как убрать черные полосы? Сделать это можно именно с помощью консольной команды. Однако при этом нужно знать, как именно вызывать консоль в игре. Просто так это сделать не получится. Для начала вам нужно будет задать параметры запуска через платформу "Стим". Чтобы это сделать, зайдите в свою библиотеку, выберите The Evil Within и кликните по ней правой кнопкой мыши. В появившемся меню выбирайте настройки, там, на вкладке "Общее", будет кнопка "Задать параметры запуска". Нажимайте на нее. Перед вами появится строка, в которую и нужно прописывать необходимые параметры запуска, в том числе и команду, отвечающую за активацию консоли. Вам нужно ввести +com_allowconsole 1. После чего вы сможете запускать консоль уже в процессе игры. Но тут уже встает другой вопрос, который касается нелегальных версий The Evil Within: "Как убрать черные полосы на «пиратке»?" К сожалению, сделать это невозможно, так как вам нужен доступ к настройкам запуска игры. А в "пиратке" этого нет. Так что вам придется либо терпеть это, либо честно покупать игру.

Снятие ограничения на FPS

the evil within как убрать черные полосы и сделать 60 fps

Одна из проблем, которая волнует многих геймеров - то, что по умолчанию в игре установлено ограничение на 30 кадров в секунду. Это придает ей кинематографичность, но может замедлять процесс и в некотором смысле портить впечатления. Поэтому вам нужно открыть консоль нажатием кнопки Insert, после чего вписать туда команду R_swapinterval, следом за которой надо ввести определенное значение. По умолчанию установлено значение -2, которое ставит ограничение - 30 кадров в секунду. Чтобы поднять FPS до 60 кадров в секунду, вам нужно изменить значение на -1. А если вы хотите и вовсе снять какие-либо ограничения, то устанавливайте значение 0. Но его очень не рекомендуется использовать, так как оно может негативно повлиять на игровой процесс.

Убрать черные полосы

как открыть частоту кадров the evil within

С FPS разобрались, но остается главный вопрос игроков The Evil Within: "Как убрать черные полосы?" На PS4, на XBox и на компьютере это делается одинаково - через консоль. На сей раз вам нужна команда R_forceaspectratio, после которой, естественно, также надо вписывать свои значения. Здесь уже все немного сложнее. Потому что нет фиксированных значений: вы фактически вводите первую составляющую соотношения сторон вашего монитора. То есть если у вас монитор со сторонами 2:1, то вам нужно подставить 2. Обратите внимание на значение 0, которое позволит вам растянуть изображение на весь экран, но оно при этом исказится. Так что применяйте его только в том случае, если соотношение сторон вашего монитора не очень отличается от стандартного, и тогда не произойдет сильного искажения. Теперь вы знаете решение основных проблем The Evil Within - как убрать черные полосы и сделать 60 FPS. Но консоль позволяет вам делать и другие полезные вещи.

Другие функции консоли

Если вы немного углубитесь в функции консоли, то узнаете о том, как открыть частоту кадров The Evil Within, а также о других интересных моментах. Режим Бога, остановка времени и так далее - все это доступно через консоль.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Silent Hill Homecoming: прохождение хоррора под звуки сиреныSilent Hill Homecoming: прохождение хоррора под звуки сирены
Resident Evil: прохождение игрыResident Evil: прохождение игры
Лучшие пошаговые стратегии на PCЛучшие пошаговые стратегии на PC
Call of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выходаCall of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выхода
Rome: Total War 2 - системные требования и дата выходаRome: Total War 2 - системные требования и дата выхода
Системные требования Diablo 3 и дата выходаСистемные требования Diablo 3 и дата выхода
Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
Что такое хоррор? Игры жанра хоррор на ПКЧто такое хоррор? Игры жанра хоррор на ПК
`Ассасин Крид: Юнити`: системные требования и дата выхода`Ассасин Крид: Юнити`: системные требования и дата выхода
`The Evil Within`: системные требования, дата выхода и многое другое.`The Evil Within`: системные требования, дата выхода и многое другое.
» » Проблемы The Evil Within: как убрать черные полосы и снять ограничения FPS
LiveInternet