Полезные и необходимые программы для Windows 7

Для многих из нас, опытных и начинающих пользователей, момент приобретения новенького ПК — это, прежде всего, приятное событие. Если человек не понаслышке знаком с Windows ОС, то первые его действия будут направлены на «программное усовершенствование» операционной системы. Стандартный дистрибутив любого майкрософтовского продукта быстро надоест своей «ограниченностью» новичку. И если для первой категории пользователей вполне понятно, что значит "необходимые программы для Windows 7" (а именно этой ОС посвящена данная статья-обзор), то вторая группа людей может испытывать свойственное мало знающему человеку чувство растерянности и дискомфорта. Чтобы освободить вас, уважаемый читатель, от разрушительного воздействия неуверенности, дать вам полезную пищу для размышления и направить по пути рационального выбора, обратимся к некоему списку рекомендуемого софта. Что в итоге и будет соответствовать оптимальной программной конфигурации вашего нового ПК.

Антивирусное ПО

Необходимые программы для Windows 7

Прежде чем вы начнете устанавливать необходимые программы для Windows 7, позаботьтесь о цифровой безопасности. Так как не секрет, что любое вычислительное устройство, будь то стационарный ПК либо портативный ноутбук, нуждается в защите от вредоносного софта. Вместе с тем существует масса такого рода антивирусного ПО и различных утилит, которые противодействуют моменту «цифрового инфицирования». Все они, впрочем, как и весь софт в целом, подразделяются на две основные группы: свободно распространяемые и платные сервисные программы.

  • Avast Free Antivirus — это простой и в то же время довольно эффективный в использовании антивирусный продукт. Данное бесплатное средство для защиты вашего ПК позволит вам существенно повысить уровень безопасности при работе с различными данными и во время интернет-сеансов.
  • AVG AntiVirus Free также свободно распространяемый софт, встроенные модули которого достаточно результативно выявляют различные вирусы и нейтрализуют неблагоприятный код.

Защита Windows 7

Если вы нуждаетесь в более серьезной защите, то в контексте данного раздела «Необходимые программы для Windows 7» стоит упомянуть о двух популярных антивирусных продуктах: Kaspersky Internet Security и Eset Smart Security. Однако, несмотря на то, что упомянутый софт является платным, пользователь всегда может воспользоваться тестовой версией, чтобы понять, насколько целесообразно использование такого ПО.

Чтобы просмотр мультимедийного материала был на высшем уровне&hellip-

В рассматриваемый список «Необходимые программы для Windows 7» входят различные аудио- и видеопроигрыватели. Ведь довольно часто начинающий пользователь сталкивается со своеобразной проблемой: загруженный из сети фильм имеет «непонятный» формат для встроенного средства просмотра Windows Media. Все довольно просто разрешается, если установить специальный пакет кодеков K-Lite Codec Pack, а также произвести инсталляцию соответствующего мультимедийного софта.Программы для компьютера Windows 7

  • AIMP невероятно удобная программа, посредством которой пользователь может прослушивать аудиофайлы и даже осуществлять просмотр видеоконтента в среде Windows 7.
  • Программы для работы со звуком - MP3DIRECTCUT, Free Audio Converter и AVS Audio Recorder - значительно расширят возможности вашего компьютера в обработке музыкальных композиций и записи собственного голоса.
  • Установите бесплатный VLC Media Player и вы сможете не только просматривать любимые кинофильмы, клипы и другого рода мультимедийный материал в различных форматах, но и принимать видеоконтент в режиме онлайн, используя медиаплатформу Ace Stream Media.

Архиваторы и комфортная распаковка данных

Windows 7: программы для работы

К сожалению, операционная среда Windows 7 не располагает встроенным инструментом для полноценной работы с *rar–архивами. Поэтому пользователь вынужден самостоятельно оснащать свой ПК удобным «упаковочным» инструментом. Без такой программы для компьютера Windows 7 беспомощен, когда дело касается необходимости сжатия того или иного файла до состояния «малозначительный размер».

Офисные программы и их бесплатная альтернатива



Для работы с текстом и таблицами нет более удобного инструмента, нежели Microsoft Office. Однако в силу многих причин некоторым пользователям нет нужды приобретать, в общем-то, недешевый продукт одноименной компании. Для работы с текстом можно воспользоваться функциональным и в то же время бесплатным офисным пакетом Open Office.

Полезные программы для Windows 7

Возможно, для кого-то из вас, уважаемый читатель, вполне будет достаточно миниатюрного Notepad++. Кстати, без Adobe Acrobat Reader вы не сможете работать с файлами, имеющими расширение PDF.

«Творческий потенциал» ПК: программы для создания

Windows 7, как, впрочем, и любая другая ОС семейства Microsoft, не обладает достаточно серьезным интегрированным ПО для редактирования и обработки какого бы то ни было фотографического материала. Поэтому встроенные графические Windows-средства вряд ли можно назвать доскональными в этом плане, а посему требуется установка специального софта, который бы соответствовал запросам пользователя. Установив на свой ПК бесплатный Gimp-редактор, вы сможете добиться практически идентичных результатов, как если бы вы использовали популярный, но дорогостоящий Adobe Photoshop.

Вместо закономерного подведения итогов

программы для создания windows 7

Что ж, с основным списком необходимого софта вы ознакомились. Тем не менее хочется упомянуть некоторые полезные программы для Windows 7, среди которых особое внимание следует уделить достаточно эффективному оптимизатору CCleaner.

  • Удобный, а вместе с тем бесплатный софт поможет вам содержать свою ОС в «цифровой чистоте».
  • Простая в использовании программа содержит ряд невероятно эффективных приложений, задействовав которые вы сможете производить корректный процесс деинсталляции, а также не без комфорта управлять списком автозагрузки, тем самым повышая уровень производительности своего ПК.
  • Всего несколькими нажатиями пользователь может исправить ошибки в реестре, освободить «замусоренное» дисковое пространство и бесследно уничтожить нежелательные для обнаружения конфиденциальные данные.

Загрузите на свой ПК утилиту Punto Switcher - и работа в любом текстовом редакторе станет намного приятней и более производительной. Упомянутое приложение автоматически изменяет языковую раскладку клавиатуры, опираясь на интеллектуальный алгоритм программы. Поэтому вам не придется более перепечатывать слова и целые предложения, которые по известным причинам (в результате свойственной человеку забывчивости) отображаются на экране в виде непонятных символов.

На этом все, будьте внимательны и избирательны в процессе выбора и установки необходимого вам софта!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что делать, если при установке Windows 7 требует драйвера?Что делать, если при установке Windows 7 требует драйвера?
Как убрать блеск с лица в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак убрать блеск с лица в `Фотошопе`: инструкция для новичков
Как заменить фон в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак заменить фон в `Фотошопе`: инструкция для новичков
Как выполняется восстановление системКак выполняется восстановление систем
Наилучший антивирус 2013 годаНаилучший антивирус 2013 года
Удаление баннера через реестр: инструкцияУдаление баннера через реестр: инструкция
Самая лучшая программа для видеомонтажаСамая лучшая программа для видеомонтажа
Как открывать скрытые папки: инструкция для новичковКак открывать скрытые папки: инструкция для новичков
Как обрезать песню: обзор программКак обрезать песню: обзор программ
Как удалить Webalta с компьютера: инструкция для новичковКак удалить Webalta с компьютера: инструкция для новичков
» » Полезные и необходимые программы для Windows 7
LiveInternet