Как отключить автозагрузку программ Windows 7 и где?

Одной из причин медленной работы ОС являются программы, которые присутствуют в автозапуске. Как правило, далеко не все они нужны для корректной работы Windows, поэтому некоторые можно удалить, что повысит производительность компьютера, он станет быстрее загружаться и реагировать на ваши команды.

как отключить автозагрузку программ windows 7

О том, как отключить автозагрузку программ Windows 7, вы узнаете далее. При этом помните, что есть служебные приложения, деактивация которых может привести к сбоям в работе операционной системы. Очистив список автоматически включаемых программ, вы заметите, что для загрузки ОС понадобится значительно меньше времени.

Зачем удалять программы из автозапуска?

Многие приложения, находящиеся в «Автозапуске», влияют на скорость загрузки операционки. Вы, наверно, замечали, что компьютер, который был приобретен относительно недавно, через несколько месяцев начинает не так быстро загружаться, а во время работы еще и «притормаживает».

отключить автозагрузку программ в windows 7

После установки различных приложений они без вашего разрешения сами добавляются в «Автозапуск». Именно поэтому необходимо отключить автозагрузку программ в Windows 7, которыми вы очень редко пользуетесь, или они вообще вам не нужны. В процессе работы все эти приложения используют ресурсы компьютера, например, оперативную память, что сказывается на его быстродействии.

Конечно, не все программы в «Автозапуске» нужно удалять, так как некоторые из них действительно нужны, а есть такие, которые обязательно должны загружаться вместе с ОС. Поэтому прежде чем чистить список «Автозагрузки», убедитесь, что вы не отключаете что-то важное.

Почему приложения добавляются в «Автозагрузку»?

Как уже было сказано выше, многие программы добавляются в «Автозапуск» самостоятельно. Например, вы скачиваете какое-либо приложение, а вам в нагрузку предлагают еще одно, которое без вашего разрешения помещается в «Автозапуск». Одно дело, когда это действительно нужная программа, например, для контроля видеоадаптера. Но если вам приложение не нужно, то необходимо знать, как отключить автозагрузку программ в Windows 7.

Зачастую в «Автозапуск» пользователи добавляют программы, в которых чаще всего нуждаются. Например, если вам постоянно нужно быть в «Скайпе», то можете включить его в список автозагрузки. Но есть и обязательные приложения, такие как антивирус или фаервол (брандмауэр).

Если же вас не устраивает скорость запуска операционной системы, регулярные «тормоза», и вы не можете найти, где отключить автозагрузку программ в Windows 7, то читайте об этом далее.

Как отключить автозапуск программ

Итак, вы решили избавиться от некоторых приложений в «Автозапуске», но не знаете как это сделать. На самом деле, все очень просто. Чтобы посмотреть, какие программы у вас там находятся, перейдите в меню «Пуск», откройте «Все программы» и найдите соответствующий раздел, который так и называется – «Автозагрузка». Кликнув по нему, вы откроете список всех приложений, находящихся в «Автозапуске».

Если вы хотите удалить программу из «Автозагрузки», то сделать это можно с помощью командной строки. Вызовите ее нажатием кнопок «WIN+R», а затем впишите туда команду «msconfig». Кликните «Enter», откроется «Конфигурация системы», где понадобится зайти в раздел «Автозагрузка».



отключить автозагрузку программ windows 7

Теперь вы сможете самостоятельно отключить автозагрузку программ Windows 7. Снимите флажки, установленные возле тех приложений, которыми вы не пользуетесь. Кстати, если они вам не нужны, то удалите их через «Программы и компоненты».

Как отключить автозагрузку программ Windows 7, используя Autoruns и CCleaner

Вы не можете запомнить, какие клавиши надо нажимать для вызова командной строки. Или, возможно, вы хотите открывать список программ «Автозапуска» всего в несколько кликов. Тогда можете установить себе на компьютер одно из бесплатных приложений, позволяющих сделать это.

где отключить автозагрузку программ в windows 7

Первая программа называется Autoruns. Скачивать ее рекомендуется с официального сайта. На данный момент есть только английская версия, но пугаться не стоит, ведь интерфейс выполнен таким образом, что разобраться сможет даже начинающий пользователь.

как отключить автозагрузку программ в windows 7

Еще одно популярное приложение - CCleaner. Загрузить его можно также с официального сайта. Для того чтобы отключить автозагрузку программ в Windows 7, понадобится запустить CCleaner и перейти в раздел «Сервис». Теперь выберите «Автозагрузка» и один раз кликните по тому приложению, которое хотите убрать из «Автозапуска». Справа есть соответствующие кнопки.

Полезные советы

Прежде чем что-то удалять или, наоборот, добавлять в «Автозагрузку», необходимо ознакомиться с несколькими советами опытных пользователей:

  • Не рекомендуется убирать из «Автозапуска» антивирусную программу, так как после загрузки ОС, вы можете забыть ее включить, а, значит, возникнет угроза проникновения вируса.
  • Если не знаете, можно ли отключать какую-то программу, то поищите о ней информацию в интернете, а потом принимайте решение, ведь некоторые приложения являются служебными.
  • Кроме очистки «Автозагрузки» от лишних программ, рекомендуется даективировать некоторые службы, которые можно найти на одноименной вкладке в окне «Конфигурация системы».
  • Когда вы узнаете, как отключить автозагрузку программ Windows 7, проделайте эту операцию со всеми ненужными приложениями, чтобы обеспечить минимальную нагрузку на систему во время запуска.

Заключение

Как видите, совсем несложно открыть «Автозагрузку» и удалить оттуда весь «мусор». Вам потребуется всего лишь запомнить одно сочетание клавиш и команду «msconfig». Проделав эти действия, вы заметите, что в следующий раз ваш компьютер будет загружаться гораздо быстрее, особенно, если в «Автозапуске» находилось большое количество приложений.

отключить автозагрузку виндовс 7

Часто пользователи, скачав фильм с торрента, забывают закрыть сам клиент и остаются на раздаче. В результате интернет-страницы открываются гораздо медленнее. Однако если вы уберете это приложение из «Автозапуска», то проблема будет решена. То есть, когда нужно скачать что-то, то вручную запускаете клиент, и так же его закрываете.

Итак, теперь вы знаете, как отключить автозагрузку программ Windows 7. Рекомендуется регулярно проверять, что у вас там находится. Кстати, некоторые приложения сами спрашивают добавлять ли их в «Автозагрузку» или нет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как удалить приложение с `Андроида` без ошибокКак удалить приложение с `Андроида` без ошибок
Как выполняется восстановление системКак выполняется восстановление систем
Удаление баннера через реестр: инструкцияУдаление баннера через реестр: инструкция
Почему стал медленнее работать Интернет? Основная причина – засоренный компьютерПочему стал медленнее работать Интернет? Основная причина – засоренный компьютер
Почему svchost exe грузит процессорПочему svchost exe грузит процессор
Как почистить компьютер от ненужных программ? Очень простоКак почистить компьютер от ненужных программ? Очень просто
Автозагрузка в реестре WindowsАвтозагрузка в реестре Windows
Как удалить `Вебальту` с компьютера: инструкция для новичковКак удалить `Вебальту` с компьютера: инструкция для новичков
Когда Тормозит Компьютер Что Делать?Когда Тормозит Компьютер Что Делать?
Подробно о том, как добавить программу в автозагрузкуПодробно о том, как добавить программу в автозагрузку
» » Как отключить автозагрузку программ Windows 7 и где?
LiveInternet