Почему сворачиваются игры: причины и лечение

Любой персональный компьютер - это тонкое устройство, к поломке которого может привести любое, даже самое незначительное стороннее вмешательство. Довольно часто случаются ситуации, при которых мы, сами того не замечая, наносим вред ПК. Одним из последствий могут стать изменения, из-за которых приложения будут сворачиваться самостоятельно. Итак, давайте рассмотрим причины того, почему сворачиваются игры.

почему сворачиваются игры

"Не виноватая я"

При возникновении такого рода неисправности первая мысль человека, не понимающего, почему игра постоянно сворачивается, такова: "Я же ничего не сделал". Однако исток проблемы зачастую лежит именно здесь.

Например, на отдельных моделях ноутбуков существует такая неприятная особенность. При подключении внешнего устройства (в частности наушников) ноутбук непрерывно начинает пытаться подключить их. Таким образом, вы не сможете не только нормально поиграть в игрушку, но и просто посидеть в Интернете. Почему так происходит? Скорее всего, либо были попытки самостоятельно переустановить операционную систему, либо изначально имел место неверно настроенный звуковой драйвер (особенно это применимо для Windows 8).

При подключении нового устройства ваш ноутбук (или персональный компьютер) начинает автоматический поиск драйверов, однако из-за неправильной установки поиск затруднён. А возможно, что необходимые драйвера вовсе отсутствуют. Решением проблемы может стать либо восстановление системы, либо её полная переустановка. Кроме того, можете постараться установить драйвера вручную.

"Затесалось"

Есть еще один вариант того, почему игры сворачиваются сами. Причиной может стать сторонняя программа, которая перехватывает процесс управления у процессора. В таком случае не удивляйтесь, почему сворачиваются игры. Рассмотрим насколько вероятных проблем.

Наличие вируса

Причем не какого-нибудь, а Win32.Sality. Различные антивирусы определяют его по-разному, однако общее название остаётся неизменным. На что он способен, и стоит ли его лечить в срочном порядке?



почему игра постоянно сворачивается

Естественно! Данный вирус не только является ответом на волнующий вас вопрос о том, почему сворачиваются игры. Это самая малая пакость, на которую он способен. Точнее, просто побочный эффект. "Салити" заражает большинство исполняемых файлов на вашем компьютере, проникает в большинство файлов и папок, а также создаёт свои копии на съёмных носителях. Поражаются не только обычные программы, но и антивирусы, что делает лечение компьютера проблематичным. Кроме этого, он выполняет функции автозагрузчика, шпиона и кейлогера. Ко всему прочему, вирус блокирует безопасный режим, редактор реестра и диспетчер задач.

Способов побороть эту напасть не так много. Необходимо скачать (с другого компьютера) утилиту от "Лаборатории Касперского", предназначенную для удаления именно этого вируса, запустить операционную систему с LiveCD в безопасном режиме и воспользоваться "таблеткой". Однако в таком случае будьте готовы к тому, что антивирус может просто удалить исполняемые файлы программ, поэтому вам придётся восстанавливать всё с нуля либо переустанавливать систему.

Модем

Как было сказано в предыдущем параграфе относительно того, почему сворачиваются игры, дело в сторонних процессах. Если вы используете USB-модем, то, скорее всего, причиной вылетов игр является он. Дело в том, что модем регулярно проверяет обновление драйверов в Интернете, и именно это вызывает сворачивание игры.

Лечится эта беда просто удалением программы для обслуживания модема. Проблемы тут нет. Он будет работать и без неё. С другой стороны, вы можете ввести в командную строку команду "msconfig", в появившемся окне переходите на вкладку "Службы" и убираете галочку напротив "OUC" либо другой службы, отвечающей за обновление программного обеспечения модема.

почему игры сворачиваются сами

Общая анестезия

К вышесказанному стоит добавить, что иногда мы, сами того не замечая, создаём себе проблемы. Попробуйте открыть планировщик задач. Возможно, вы лично или какие-либо программы внесли туда изменения, и теперь он сам решает, когда и что нужно делать. На этом всё, надеемся, что приведенные советы помогут вам в решении возникших проблем.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему бывает кал белого цвета у ребенка?Почему бывает кал белого цвета у ребенка?
Почему трясется рука у взрослого человека?Почему трясется рука у взрослого человека?
Почему слипаются собаки. Полезная информация для кинологов.Почему слипаются собаки. Полезная информация для кинологов.
Почему огурцы желтеют и сбрасывают завязиПочему огурцы желтеют и сбрасывают завязи
Не работает клавиатура на компьютере: что делать?Не работает клавиатура на компьютере: что делать?
Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?
Почему ваш iPad не включается и что делать в таких ситуациях?Почему ваш iPad не включается и что делать в таких ситуациях?
Почему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске WarfaceПочему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске Warface
Почему не запускается `Варфейс`: причины и решенияПочему не запускается `Варфейс`: причины и решения
Почему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решениеПочему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решение
» » Почему сворачиваются игры: причины и лечение
LiveInternet