Почему на Windows 7 сворачиваются игры, что делать?

Представьте себе: вы приходите домой после долгого и трудного рабочего или учебного дня и хотите расслабиться и отдохнуть. Запускаете любимую игрушку или просто фильм. Но что такое? Окно приложения само по себе сворачивается в трей... Вы разворачиваете, пожав плечами, и продолжаете своё занятие, но через 2-3 минуты это происходит снова. Ситуация начинает напрягать. Что делать, если постоянно сворачиваются игры на Windows 7? Давайте рассмотрим возможные решения этой проблемы.

почему на windows 7 сворачиваются игры

Ситуация первая

Итак, у вас сворачиваются игры на Windows 7. Что делать? Не стоит паниковать и лезть в дебри ИТ-технологий. Самый простой вариант - это проблема в клавиатуре. Например, вы играете в игру, в которой противников нужно выделять клавишей Tab. Если при этом у вас запала кнопка Alt, то игра естественно будет сворачиваться при использовании этой комбинации. Решение такой проблемы очевидно - почистите клавиатуру. Может быть, придётся заменить. Конечно, перед заменой стоит проверить - запустите игру и нажмите Tab, если не свернётся, то искать проблему надо в другом месте.

Сторонний процесс

Конечно, не всё так безоблачно, как могло бы показаться на первый взгляд. Иногда причиной, почему на Windows 7 сворачиваются игры, служит какой-либо другой процесс, который перехватывает управление. То есть имеет более высокий приоритет.

Например, если у вас установлен антивирус, то при проверке файлов он может пытаться оповестить вас о заражении или невозможности провести действие с каким-либо объектом. В этом случае вам необходимо обнаружить и отключить мешающий процесс. Если это просто какое-либо приложение, к примеру, музыкальный проигрыватель, запущенный в фоновом режиме, то вам придётся отключить его, если же это какой-либо антивирус, мы можете запретить ему отправлять вам уведомления, тогда он перестанет сворачивать игру.

постоянно сворачиваются игры на windows 7



Продолжая тему антивируса, стоит упомянуть и саму заразу. Хорошенько проверьте свой персональный компьютер на наличие вирусов, причем лучше несколькими различными средствами. Деятельность вирусов настолько различается, что это может быть как вредитель, который специально сворачивает окна, так и любой другой вирус, который перехватывает управление ПК у вашей игры.

Обновление

Еще одна причина, почему на Windows 7 сворачиваются игры - это обновление программ, скачивание ими различных баз данных и установка апдейтов. Зачастую такие процессы делают своё дело либо совсем незаметно для пользователя, либо оповещая его о запланированной проверке обновлений. Однако некоторые производители программного обеспечения не особо думают об удобстве пользователя, и процессы, которые должны проверять наличие обновлений и, собственно, проводить это действие, забирают в свои "руки" основные ресурсы компьютера.

Примером таких некачественных продуктов могут служить абсолютно все интернет-модемы. В частности, их программное обеспечение, предназначенное для работы с пользователями. Это могут быть как программы дополнительной настройки, так и личные кабинеты пользователей. Например, МТС-коннект проводит запуск процесса ouc.exe, который проводит проверку на наличие обновлений каждые 10-15 минут. Решение такой проблемы простое - удалите все программы, связанные с функционированием модема, он будет работать и без них, а также запретите указанный процесс в автозагрузке.

сворачиваются игры на windows 7 что делать

Драйвера

Другим вариантом решения проблемы, почему на Windows 7 сворачиваются игры, может стать проверка установленных драйверов на компьютер. Дело в том, что если у вас неправильно установлено ПО для оборудования, то, например, при подключении наушников к ноутбуку, он будет пытаться непрерывно, снова и снова, установить драйвера. Это будет приводить к сворачиванию всех процессов и мешать вам работать.

Кроме того, подобные проблемы могут возникать из-за конфликта драйверов видеокарты и операционной системы. Попробуйте удалить не сами драйвера, а "управляющий центр", например, ATI Control Center.

Во всяком случае, даже если это не поможет, то всегда полезно иметь на компьютере свежие драйвера. Скачайте программу Driver Booster и регулярно с её помощью проводите обновление драйверов вручную, а не с помощью различных "центров", и тогда у вас никогда не возникнет вопрос: "Почему на Windows 7 сворачиваются игры?"

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске WarfaceПочему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске Warface
Wasteland 2: проблемы с игрой и их решениеWasteland 2: проблемы с игрой и их решение
Dead Rising 3 не запускается. Что делать?Dead Rising 3 не запускается. Что делать?
Почему не запускается `Варфейс`: причины и решенияПочему не запускается `Варфейс`: причины и решения
Почему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решениеПочему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решение
Почему `Майнкрафт` не запускается? Как запустить игруПочему `Майнкрафт` не запускается? Как запустить игру
Почему игра вылетает: причины и лечение проблемыПочему игра вылетает: причины и лечение проблемы
Как вводить ключи в `Стиме`, и зачем это нужноКак вводить ключи в `Стиме`, и зачем это нужно
Fallout 3 зависает: что делать?Fallout 3 зависает: что делать?
Не сохраняется Far Cry 3 - что делать?Не сохраняется Far Cry 3 - что делать?
» » Почему на Windows 7 сворачиваются игры, что делать?
LiveInternet