Почему слипаются собаки. Полезная информация для кинологов.

Безусловно, многим владельцам собак знакомо такое явление интимного характера, которое нередко случается у четвероногих питомцев, как склещивание. И все-таки на вопросы о том, почему слипаются собаки, и каковы последствия этого, ответить могут далеко не все. Рассмотрим их подробнее.

sadržaj

    замок при вязке у собак

    Ну, кто из нас не видел, когда домашние питомцы, слипшись своими «филейными» частями тела, представляют собой «единое целое»? Они могут часами находиться в такой позе. И, конечно же, увидев такую «картину» сразу же возникает желание помочь животным и разъединить их, что, собственно, большинство и делает. На самом деле нашим четвероногим друзьям можно навредить таким образом.

    Итак, почему слипаются собаки?

    Необходимо подчеркнуть, что это - вполне естественный процесс, своего рода страховка, которая является гарантией того, что в результате случки появятся щенки. Говоря терминами ветеринарии – это спазматическое сокращение околовлагалищных мышц. Вышеуказанное физиологическое явление, кстати, характерно и для людей. Происходит склещивание, как правило, в период вязки. По-другому данную особенность организма домашнего питомца называют «замком».



    Почему собаки при спаривании слипаютсяРассматривая вопрос о том, почему слипаются собаки, необходимо подчеркнуть, что сучка оплодотворяется обычно в течение первых пяти минут, и склещивание в данном контексте имеет вполне логичное объяснение. Однако, нередко возникали случаи, когда, что называется, и «без замка» сучка вполне нормально щенилась. Так или иначе, процесс слипания следует рассматривать как дополнительный шанс того, что потомство появится на свет.

    Необходимо отметить также, что вышеуказанный физиологический процесс характерен не только для собак, но и для лис, волков и гиен.

    Существует ли другая причина того, почему слипаются собаки? Да, безусловно. Такая специфическая особенность обеспечивает защиту от того, что самка может оплодотвориться повторно. Только самая «сильная» и «авторитетная» особь мужского пола вправе спариться с самкой с перспективой появления потомства, а склещивание - это лишнее тому доказательство. После слипания никто не может вступать в случку с самкой для оплодотворения.почему слипаются собаки

    И, конечно же, каждого собаковода интересует вопрос о том, что делать, когда видишь замок при вязке у собак. Делать-то как раз ничего и не нужно. Опрометчивые действия в попытках помочь животному, если вы не являетесь знатоком в этих вопросах, могут, как уже подчеркивалось, принести только вред.

    Если вы стали свидетелем склещивания, лучше не задаваться вопросом: «Почему собаки при спаривании слипаются?», а попытаться придержать за спину питомца, чтобы он не делал резких движений. При этом делать это следует максимально осторожно, поскольку любой питомец, попавший в подобную ситуацию, начинает проявлять излишнюю нервозность, поэтому не исключено, что он будет пытаться укусить того, кто захочет ему помочь.

    После того, как процесс завершился, партнеры, как правило, начинают чувствовать апатию по отношению друг другу и сильную усталость. Необходимо отправиться с питомцами домой, покормить их и дать им набраться сил.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему часто хочется в туалет `по-маленькому`?Почему часто хочется в туалет `по-маленькому`?
    Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?
    Дрессировка собак в домашних условиях. Простые правила и приемыДрессировка собак в домашних условиях. Простые правила и приемы
    Секреты вкусной собачьей пищи: корм `Брит` для собакСекреты вкусной собачьей пищи: корм `Брит` для собак
    Ошейники для собак от клещей. Особенности примененияОшейники для собак от клещей. Особенности применения
    Грифон - собаки мечты!Грифон - собаки мечты!
    Что такое течка у собак? Периодичность и продолжительность явленияЧто такое течка у собак? Периодичность и продолжительность явления
    Собаки командор - идеальные охранникиСобаки командор - идеальные охранники
    Курцхаар: описание породы из ГерманииКурцхаар: описание породы из Германии
    Порода собаки маламут: общие сведения об аляскинском `медвежонке`Порода собаки маламут: общие сведения об аляскинском `медвежонке`
    » » Почему слипаются собаки. Полезная информация для кинологов.
    LiveInternet