Как приручить свинью в `Майнкрафте` или все о свинках

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как приручить свинью в "Майнкрафте". Дело все в том, что каждое животное в этом невероятном мире играет свою роль. С каждого из них можно получить свой ресурс, который обязательно потребуется при крафтинге. Так что давайте поскорее познакомимся с этим животным.

Первое знакомство

Перед тем как приручить свинью в "Майнкрафте", стоит поговорить о том, зачем нам необходимо вообще связываться с диким миром игры. Давайте попытаемся разобраться.как приручить свинью в майнкрафте

Как уже было сказано, все животные, в том числе и свинья в "Майнкрафт", - это источники того или иного ресурса. Как правило, животного происхождения. С их помощью можно готовить пищу и крафтить разнообразные предметы. Свинья - это замечательный способ получить свинину.

Есть и еще одно маленькое и необычное свойство. Это возможность кататься верхом на свинке. Ее можно оседлать. Правда, сделать это можно только с седлом в руке. Другим путем покататься не получится. Теперь давайте более подробно рассмотрим, как приручить свинью в "Майнкрафте".

Строительство

Что ж, если вы уже встречались с данным животным, то стоит отметить, что свинки бесцельно шатаются туда-сюда по пространству. Так что надо его как-то ограничить, например, построить загон. В "Майнкрафт" свинья должна где-то жить. Придется немного поразмыслить над этим вопросом.

Перед тем как приручить свинью в "Майнкрафте", вам необходимо будет заняться строительством. Близ своей фермы или дома отведите просторный свободный участок. Его стоит обнести забором. Теперь поставьте ворота там, где будет вход. Вот и все - загон готов. Но зачем он нужен?

майнкрафт свинья



Строительство загона - это важный процесс. Как вы уже могли заметить, многие животные очень любят убегать. Таким образом, даже прирученная животина может смотать удочки из ваших владений. Придется заново искать ее и загонять домой. Не самый лучший вариант. Так что после того, как вы выстроили загон, можно приступать к другим этапам. С ними мы сейчас и познакомимся.

Добываем лакомство

Что ж, теперь стоит подумать, каким образом можно заставить животное последовать за вами. Если вы будете гонять беднягу по территории, то не достигнете желаемого результата. Нам понадобится приманка. Но что едят свиньи в "Майнкрафт"?

Для того чтобы можно было как-то приманить животное к себе, нам понадобится морковка. Это самый обычный овощ в игре. При употреблении он восстанавливает немного здоровья персонажу. Морковь может быть использована при крафте. Выбивается из зомби как редкий итем. Правда, логичнее вырастить морковь на грядке. Для быстрого роста используется костная мука.

что едят свиньи в майнкрафт

Морковь может быть использована для приманки и разведения хрюшек в игре. Так что, если вы планируете заняться фермерством и скотоводством, то лучше всего запастись данной пищей. Вырастили морковку? Тогда давайте думать, как приручить свинью в "Майнкрафте".

Ближе к делу

Вот теперь мы можем приступить непосредственно к приручению. Правда, задумка может осуществиться далеко не с первого раза. Именно поэтому лучше всего иметь в запасе много морковки.

Первым делом необходимо найти свою "жертву" на лугу или любой открытой местности. Увидели свинку? Тогда вооружитесь морковкой. Взяли овощ в руки? Замечательно. Теперь стоит как-то заставить животное следовать за вами.

Начните медленно приближаться к свинье, чтобы не спугнуть ее. А ведь это очень трусливые создания. Аккуратно показывайте хрюшке морковку и отходите назад, к своему дому. Когда животное заинтересуется, вам требуется следить, чтобы интерес не пропал - иначе хрюша просто остановится и не будет идти за вами. Время от времени давайте морковку свинье. Так доведите ее до загона, откройте ворота и загоните туда животное. Теперь можете дать хрюшке морковку и выйти, закрыв за собой ворота. Вот и все. Теперь вы знаете, как приручить свинью в "Майнкрафте".

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как сделать в `Майнкрафте` портал в деревню, или Делаем постройкиКак сделать в `Майнкрафте` портал в деревню, или Делаем постройки
Как в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьерКак в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьер
Как в `Майнкрафте` приручать животных, или Почувствуйте себя фермерами!Как в `Майнкрафте` приручать животных, или Почувствуйте себя фермерами!
Как в `Майнкрафте` сделать кошку: приручаем оцелотаКак в `Майнкрафте` сделать кошку: приручаем оцелота
Как в `Майнкрафте` приручить корову - становимся фермерамиКак в `Майнкрафте` приручить корову - становимся фермерами
Как скрафтить ведро, или Становимся мастерами в `Майнкрафте`Как скрафтить ведро, или Становимся мастерами в `Майнкрафте`
Как сделать стекло в `Майнкрафте` - создаем материалыКак сделать стекло в `Майнкрафте` - создаем материалы
Думаем, как сделать лестницу в `Майнкрафте`Думаем, как сделать лестницу в `Майнкрафте`
Размышляем, как сделать молоко в `Майнкрафте`Размышляем, как сделать молоко в `Майнкрафте`
Что из чего делать в `Майнкрафте`, или Основы крафтаЧто из чего делать в `Майнкрафте`, или Основы крафта
» » Как приручить свинью в `Майнкрафте` или все о свинках
LiveInternet