Как получить командный блок в Minecraft и как его использовать?

Если вы играете в "Майнкрафт", то вы в курсе того, что данная игра полностью состоит из различных блоков. Причем вы можете взаимодействовать с любым из них - какой-то можно уничтожить, другой - обработать и получить из него ресурсы, третий - добавить к другим блокам, чтобы получить что-то новое. Самое главное заключается в том, что вы можете получить абсолютно все блоки любым из доступных игроку способов.

как получить командный блок в minecraft

Однако это не касается командного блока, который является уникальным. Многие игроки задаются вопросом о том, как получить командный блок в Minecraft, учитывая тот факт, что в природе его обнаружить невозможно, а для его крафта попросту не существует рецепта. Более того, вам будет интересно узнать, на что способен этот блок и почему его все так сильно хотят получить.

Получение командного блока

Как вы уже поняли, этот блок невозможно скрафтить. Более того, он не встречается в природе, то есть не генерируется ни при создании мира, ни в дальнейшем (как, например, обсидиан). Как получить командный блок в Minecraft в таком случае? На самом деле все довольно просто - учитывая его специфику, вы можете добавить его в игру исключительно через игровую консоль, используя соответствующую команду.

Команда довольно распространенная - give, она позволяет вам добавить в мир любой объект, блок или сущность. После этой команды вам нужно уточнить свой ник или ник того игрока, у которого в инвентаре появится командный блок. Затем следует стандартная часть команды, которая отвечает за определение типа предмета, который будет получен игроком - minecraft:command_block. Ну а после этого остается только указать точное количество блоков, которое теперь будет доступно либо вам, либо тому игроку, которого вы указали ранее. Вот и все, теперь вы знаете, как получить командный блок в Minecraft. Теперь остается научиться его использовать.

Как действует командный блок?



майнкрафт команды для командного блока

Вы узнали, как получить командный блок в Minecraft, но еще не умеете его использовать. Для начала вам нужно разобраться, что именно он может делать, потому что для новичков данный блок является самой большой загадкой. Итак, если вы знаете, что такое игровая консоль, то понимаете, что с ее помощью вы можете использовать различные команды, которые влияют на игровой мир. Секрет командного блока заключается в том, что он может автоматизированно выполнять заданные ему команды. Казалось бы, зачем это делать, если можно в любой момент открыть консоль и ввести необходимую команду? На это есть свои причины, ведь в "Майнкрафт" команды для командного блока имеют свои особенности.

Применение командного блока

Недостаточно знать, как получить командный блок - важно уметь его в нужном месте применить. Многие думают, что этот блок бесполезен, потому что выполняет то, что может сделать каждый человек. Но в этом его прелесть и заключается - вы можете запрограммировать командный блок на выполнение конкретного сценария при его активации, и вам не нужно будет находиться в том месте тогда, когда сценарий должен будет начаться.

Чаще всего командные блоки применяются на картах "Майнкрафта", где есть определенная тематика или сюжет. В обычной ситуации администратору пришлось бы постоянно следить за игровым процессом и активировать нужные команды, но с помощью командных блоков он может создать определенные запланированные события и разбросать их по различным точкам карты, сделав свою жизнь проще, а игровой процесс - более увлекательным.

как получить командный блок

Ввод команд

Ввести команду в блок можно только одну, осуществляется это после нажатия правой кнопкой мыши по самому блоку. Появляется текстовое поле, в котором вы можете вписать как саму команду, так и параметры, касающиеся ее. Только стоит помнить, что в мультиплеере это могут делать только администраторы сервера.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что можно сделать в `Майнкрафте` из гравия, или Как почистить инвентарьЧто можно сделать в `Майнкрафте` из гравия, или Как почистить инвентарь
Как сделать стеклянную панель в `Майнкрафт`, или Строим из стеклаКак сделать стеклянную панель в `Майнкрафт`, или Строим из стекла
Как в `Террарии` сделать крылья или получить их другим путем?Как в `Террарии` сделать крылья или получить их другим путем?
Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?
Как вызвать Херобрина - правда и вымыселКак вызвать Херобрина - правда и вымысел
`Майнкрафт` - приключения на особых картах`Майнкрафт` - приключения на особых картах
Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?
Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?
Учимся, как добывать огонь в `Майнкрафт`Учимся, как добывать огонь в `Майнкрафт`
Как скрафтить седло в `Майнкрафт`, или готовимся оседлать лошадьКак скрафтить седло в `Майнкрафт`, или готовимся оседлать лошадь
» » Как получить командный блок в Minecraft и как его использовать?
LiveInternet