Как скрафтить карту в `Майнкрафте`?

Всем прекрасно известно, что в "Майнкрафте" нет чекпоинтов, вам никто не укажет, что делать дальше и куда идти, чтобы получить тот или иной результат. Приходится самостоятельно искать ресурсы, входы в пещеры, воду и так далее. Но при этом мир "Майнкрафта" будет огромен, даже если вы выбрали не самую большую карту. Если же ваш выбор пал на самый большой вариант, то путешествие из одного конца в другой займет уйму времени. Но в любом случае вы не сможете запомнить, где находятся абсолютно все важные точки и объекты, которые вас заинтересовали в процессе исследования. Именно для этого в игре присутствует такой предмет, как карта. Она поможет вам ориентироваться в мире, запоминать, где именно находятся важные для вас объекты, прокладывать маршрут и всегда знать дорогу домой. Но как скрафтить карту и как ее затем использовать?

Крафт карты

как скрафтить карту

Перед тем как скрафтить карту, вам нужно запастись большим количеством бумаги, а также раздобыть (или скрафтить) себе компас. Делается карта в верстаке, так как она состоит из девяти элементов, а в инвентаре вы можете совмещать только четыре. Итак, компас необходимо поместить в центральную ячейку верстака, а все остальные ячейки заполнить бумагой. После этого вы можете смело жать на кнопку крафта, и у вас получится пустая карта, на которой будут обозначены только ваша текущая точка местонахождения и немного окрестностей. Отправляйтесь в путешествие, чтобы карта заполнялась, но сначала вам нужно обратить внимание на ее масштаб. Вы уже знаете, как скрафтить карту, но, как становится понятно, видно на ней далеко не все.

Расширение карты

как скрафтить карту в майнкрафт



Итак, недостаточно узнать только то, как скрафтить карту. Изначально она имеет небольшой масштаб, и вы можете видеть только ограниченную территорию вокруг вас. Что же делать в этом случае? Как увеличить масштаб? Для этого вам и понадобится большое количество бумаги, которым вы запаслись изначально. Если вы поместите карту в верстак так, как помещали туда в предыдущем рецепте компас, а вокруг нее разложите восемь листов бумаги, то после крафта ваша карта будет иметь немного больший масштаб. В зависимости от размеров мира вам нужно будет сделать еще несколько подобных манипуляций, чтобы в результате получить полную картину. Уже после этого вы можете спокойно отправляться путешествовать и заполнять свою карту подробной информацией о мире. Итак, теперь вы знаете, как скрафтить карту в "Майнкрафте" и как ее увеличить, но что же насчет непосредственно использования?

Где создавать карту?

как скрафтить карту в minecraft

Если вы думаете, что вам достаточно знать, как скрафтить карту в "Майнкрафте", чтобы она вышла идеальной, вы ошибаетесь. Дело в том, что она не всегда выходит одинаковой - ее финальное изображение будет зависеть от того, где именно вы ее скрафтили. Таким образом, место крафта определяет центр карты, от которого затем будет разворачиваться изображение мира во все стороны. Для чего это можно использовать? Естественно, лучше всего таким образом обозначить ваш дом - вы всегда будете знать, как далеко вы отдалились от него, куда именно вам идти, чтобы вернуться. Для этого, конечно же, существует компас, но никогда не помешает иметь лишний ориентир. Как видите, важно знать не только то, как скрафтить карту в Minecraft, но еще и то, где ее крафтить. Рекомендуется делать это рядом со своим домом, но финальное решение, естественно, принимает сам игрок, и если он хочет, чтобы центр его карты был в другом месте, то никто ему это сделать не запретит.

Особенности заполнения

как скрафтить карту сумеречного леса

Осталось поговорить только о том, как будет заполняться ваша карта. Дело в том, что все ваши путешествия по миру, которые происходили до ее создания, не будут отображены на ней, так что рекомендуется карту крафтить как можно скорее, чтобы все ваши передвижения можно было затем увидеть. Это будет гораздо удобнее, иначе вы впустую потратите свое время на исследования, поскольку затем не будете иметь возможности осмотреть на карте исследованную территорию. Многие геймеры задают вопрос о том, как скрафтить карту сумеречного леса. На самом деле все параллельные миры отображаются на собственной карте, которая просто создается в этом мире. Так что вам достаточно перенестись в сумеречный лес, ад или рай и создать там обычную карту.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как скрафтить поршень в `Майнкрафт`, и для чего он нуженКак скрафтить поршень в `Майнкрафт`, и для чего он нужен
Как скрафтить поршень в `Майнкрафте`Как скрафтить поршень в `Майнкрафте`
Как скачать карту в `Майнкрафте` и какой она может быть?Как скачать карту в `Майнкрафте` и какой она может быть?
Как скрафтить ведро, или Становимся мастерами в `Майнкрафте`Как скрафтить ведро, или Становимся мастерами в `Майнкрафте`
Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?
Как построить корабль в `Майнкрафте` и заставить его плыть?Как построить корабль в `Майнкрафте` и заставить его плыть?
Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?
Как сделать в `Майнкрафт` компас и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафт` компас и как его использовать?
Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?
Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?
» » Как скрафтить карту в `Майнкрафте`?
LiveInternet