Как сделать в `Майнкрафт` компас и как его использовать?

Как всем прекрасно известно, в "Майнкрафте" мир каждый раз генерируется случайным образом, то есть у этой игры стопроцентная реиграбельность. Каждый раз, когда вы будете начинать сначала, то будете оказываться в абсолютно ином мире. Вы можете выбрать и создать небольшой мирок, который сможете быстро исследовать. Или же сотворить огромные необъятные просторы, на изучение которых у вас уйдут дни и недели. Независимо от этого, вам нужно будет ориентироваться на местности, чтобы понимать, куда идти, как действовать и как найти дом. Именно поэтому вам нужно будет узнать, как сделать в "Майнкрафт" компас, который и поможет вам найти дорогу домой, если вы заблудитесь.

Создание компаса

как сделать в майнкрафт компас

Первым делом вам, естественно, нужно узнать рецепт, чтобы понять, как сделать в "Майнкрафт" компас. У каждого предмета в игре есть свой собственный, уникальный, оформленный так, чтобы из нескольких ингредиентов, расположенных определенным образом в верстаке, получился именно этот предмет. Для создания компаса вам нужно будет раздобыть красную пыль, а также четыре железных слитка, которых можно выплавить в печи из железа. Красную пыль нужно расположить в центральной ячейке верстака, а слитки - сверху, снизу и по бокам от пыли. В результате у вас получится один компас, который вы сможете тут же использовать. Теперь вы знаете, как сделать в "Майнкрафт" компас. Остается научиться им пользоваться, так как пока что это просто очередной объект, который находится у вас в инвентаре.

Использование компаса

зачем в майнкрафте компас



Многие игроки задают вопрос: "Зачем в "Майнкрафте" компас?", ведь в игре нет разделения на стороны света. На самом деле в данном проекте компас действует немного иначе, и он не ориентируется на стороны света. В одиночном режиме он указывает на то место, где впервые игрок появился в мире. Таким образом, рекомендуется дом строить именно в месте спавна, потому что так вы сможете извлечь максимум из функций компаса. Когда вы возьмете его в руку, стрелка его будет указывать в направлении вашего дома, и вы всегда сможете найти дорогу. Однако действие компаса отличается в многопользовательском режиме, где он указывает не на место спавна, а на ближайшую доступную кровать, на которой игрок мог бы отдохнуть. Это стоит иметь в виду, так как данная особенность не раз вводила неосведомленных игроков в затруднительное положение. Что ж, вы поняли, как сделать в "Майнкрафт" компас, - теперь время узнать и некоторые его особенности.

Ингредиент при крафте

компас в майнкрафт

Многие предметы, которые вы можете скрафтить в игре, могут оказаться компонентами каких-либо других объектов. Компас в "Майнкрафт" можно использовать не только для ориентирования на местности - вы также можете положить его в центральную ячейку верстака, а вокруг него разложить восемь листов бумаги. В результате у вас получится карта, с помощью которой вы еще лучше сможете ориентироваться на местности.

Особенности действия компаса в других мирах

Сразу же стоит сказать, что компас - это приспособление, которое будет действовать только в основном мире. Если вы уже давно играете в "Майнкрафт", то знаете, что существует еще два мира - Ад и Энд. Их вы можете посетить, если создадите соответствующие порталы. Однако у вас не получится ориентироваться в них с помощью компаса, потому что его стрелка будет попросту вращаться вокруг своей оси. Это делает данный предмет абсолютно бесполезным в других мирах, так что вам придется полагаться только на себя - всегда запоминайте дорогу к порталу, чтобы иметь возможность быстро вернуться в свой мир. Естественно, это касается только Нижнего Мира, так как из Энда дороги обратно не существует в принципе.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?
Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?
Как построить и как включить маяк в `Майнкрафт`?Как построить и как включить маяк в `Майнкрафт`?
Как сделать портал в `Майнкрафт` в мир Ада, Рая и другие миры?Как сделать портал в `Майнкрафт` в мир Ада, Рая и другие миры?
Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?
Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?
Как сделать робота в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать робота в `Майнкрафте` и как его использовать?
Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?
Как сделать тыкву в `Майнкрафт` и как ее использовать?Как сделать тыкву в `Майнкрафт` и как ее использовать?
Как сделать в `Майнкрафте` карту и как ее расширить?Как сделать в `Майнкрафте` карту и как ее расширить?
» » Как сделать в `Майнкрафт` компас и как его использовать?
LiveInternet