Как сделать в `Майнкрафте` карту и как ее расширить?

Всем прекрасно известно, что "Майнкрафт" обладает стопроцентной реиграбельностью - у этого проекта имеется рандомный генератор местности, который каждый раз случайным образом генерирует ваш мир. И каждый раз, когда вы будете начинать новую игру, вы будете действовать в абсолютно новом мире. И каким бы ни был его размер, вам все равно не удастся удержать в памяти все ключевые точки, которые вы будете находить в процессе исследования. Поэтому вам нужна карта, которая бы могла отобразить все ваши передвижения, - с ее помощью вы могли бы представлять, где именно находится какая местность, как найти определенный важный объект или как далеко вы оставили сундук с важными вещами. Соответственно, вам нужно знать, как сделать в "Майнкрафте" карту и как ее использовать.

Стадии крафта карты

как сделать в майнкрафте карту

Если вы задались вопросом, как сделать в "Майнкрафте" карту, то вам предстоит довольно долгая цепочка крафта, так как создать данный предмет сходу у вас не получится. Начинать придется с малого, а именно со сбора тростника. Из трех блоков тростника вы получите три листа бумаги. Но для чего они вам понадобятся? Во-первых, позаботьтесь о том, чтобы создать намного больше листов, так как это будет самый используемый материал при крафте карты на всех этапах. После этого вам понадобится компас - этот предмет уже нужен только в единственном числе, так что позаботьтесь, чтобы у вас был хотя бы один редстоун и четыре железных слитка. Получив компас, вы можете совместить его с восемью листами бумаги - именно так у вас и получится нужный объект. Теперь вы знаете, как сделать в "Майнкрафте" карту, но пока что она абсолютно пустая и, соответственно, непригодна для использования. Вам нужно научиться ее использовать.

Использование карты

карты для майнкрафт



Увидев пустой лист бумаги перед собой, вы поймете, что недостаточно знать, как сделать в "Майнкрафте" карту, - вам нужно еще ее активировать. Для этого вам нужно будет взять ее в руки и кликнуть по ней правой кнопкой мыши. Сразу же после этого она заполнится довольно детальным отображением небольшого близлежащего к вам региона. Обратите внимание на то, что та территория, которую вы исследовали до создания карты, не будет на ней отображаться, так что если вы хотите все максимально точно задокументировать, вам нужно создавать карту до того, как вы отправитесь в путешествие, иначе вам придется повторять свой маршрут. Однако неужели возможности карты для "Майнкрафта" так малы? Ведь на ней отображается только крошечный регион, а остальное попросту недоступно. На самом деле, вам предстоит еще один этап - расширение.

Расширение карты

майнкрафт карты на выживание

Как уже было сказано ранее, вам необходимо изначально запасти довольно много бумаги. При создании карты используется только восемь листов, но при этом вам пригодится еще как минимум три раза по столько же. Как вы уже поняли, изначально карта отображает только ваш небольшой регион, где вы находитесь. но если вы поместите ее в верстак и окружите дополнительными листами бумаги, то расширите ее - на ней появятся неизведанные зоны. Чем больше ваш мир, тем больше вам придется проделать расширений карты. Зато потом вы сможете исследовать окружающий мир, не запоминая окрестностей, так как все будет отображаться у вас на карте.

Другой тип карты

Обязательно стоит отметить, что описанный выше предмет в игре - это далеко не единственный тип карты, который может касаться "Майнкрафта". Также существуют специальные карты, которые пользователи разрабатывают, изменяя случайно сгенерированный ландшафт, чтобы он соответствовал их задумкам. Так появляются в прокте "Майнкрафт" карты на выживание и карты для приключений, которые вы затем можете скачать и опробовать самостоятельно.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как в `Майнкрафте` сделать оружие - краткий список итемов и материаловКак в `Майнкрафте` сделать оружие - краткий список итемов и материалов
Как скачать карту в `Майнкрафте` и какой она может быть?Как скачать карту в `Майнкрафте` и какой она может быть?
Как сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности прирученияКак сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности приручения
Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?
Как сделать картину в `Майнкрафте` и как ее повесить?Как сделать картину в `Майнкрафте` и как ее повесить?
Как в `Майнкрафте` сделать динамитную пушку разных видов?Как в `Майнкрафте` сделать динамитную пушку разных видов?
Как в `Майнкрафте` сделать самолет без модов или с ними?Как в `Майнкрафте` сделать самолет без модов или с ними?
Как в `Майнкрафте` сделать яйца для спавнаКак в `Майнкрафте` сделать яйца для спавна
Как построить корабль в `Майнкрафте` и заставить его плыть?Как построить корабль в `Майнкрафте` и заставить его плыть?
Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?
» » Как сделать в `Майнкрафте` карту и как ее расширить?
LiveInternet