Все части NFS: от 1994-го до сегодняшнего дня

Все части NFS (Need for Speed)

без преувеличения можно назвать наиболее успешной серией гоночных аркадных симуляторов в истории игр. По сегодняшний день в эти гонки играют миллионы игроков, при этом кто-то познакомился с этой серией раньше, а кто-то позже. В этой статье мы рассмотрим все части NFS, выпущенные с 1994 года по сегодняшний день.

1994-1997. Первые шаги

все части nfs

Первоначально компания Electronic Arts пыталась создать именно гоночный симулятор, то есть сделать игру предельно приближенной к реальной модели управляемости автомобиля, исключая какие-либо аркадные элементы. Звук рычага, элементы управления и поведение автомобиля – все было предельно реалистичным в первой части. Выигрывая турниры, игрок открывал для себя новые автомобили и трассы.

В Need for Speed II уже перешли к более аркадной технологии поведения автомобиля на трассе, а также сделали ставку на самые разнообразные экзотические машины и концепт-кары. В дальнейшем почти все части NFS придерживаются уже именно этой аркадной технологии.

1998-2002. Развитие серии

nfs все части

Hot Pursuit опять перевел франшизу на новый уровень и добавил в игру преследования полиции или даже возможность поиграть за блюстителей скоростного порядка, останавливая злостных преступников.

Следующая версия High Stakes отличилась тем, что в одноименном гоночном режиме в этой игре машина проигравшего гонщика передается победителю.

Выходящие далее Porsche Unleashed и Motor City Online не приобрели такой большой популярности, так как были лишены разнообразия и выбора большого количества автомобилей, которыми, в принципе, и славились все части NFS.

Hot Pursuit 2 сделал очередной прорыв в серии, став великолепным сиквелом удачной игры. Все популярные элементы были перенесены на новый движок, добавив игре просто обновленную графику.

2003-2010. Золотое время



nfs все части по порядку

В этот период были выпущены все части NFS, которые стали действительно культовыми.

Underground и Underground 2 были невероятно успешными проектами в истории гонок, причем поклонники этих игр имеются и по сегодняшний день. Стоит отметить, что в данном случае в NFS все части по порядку стали действительно культовыми. Если первая просто привлекала многих большим разнообразием гонок и самой атмосферой стритрейсинга, то вторая еще и предоставляла просто невероятное количество возможностей тюнинга своего автомобиля, которое почему-то так и не было предоставлено ни в одной другой части.

Most Wanted также, по мнению многих, является одной из лучших, если не самой успешной во всей серии. Удобное управление, великолепная атмосфера, захватывающие погони и сюжет – все это сделало игру одной из самых успешных гонок в истории, вследствие чего в 2012 году разработчик решил даже использовать название для создания новой игры, которая сильно отличается от оригинала. Продолжением сюжетной линии является Need for Speed: Carbon.

Pro Street. Уникальная игра про легальные гонки, предоставляющая массу возможностей тюнинга автомобиля и представляющая собой идеальный баланс между реалистичностью и аркадой. Need for Speed: Shift, выполненная в похожем стиле, была более направлена на реалистичность, что отличается от того, как выполнены в NFS все части.

2010-2013. Покорение сети

nfs все части по порядку

Первая попытка выпуска F2P MMO в виде Need for Speed: World была не самой удачной, и в частности причиной этому стало огромнейшее количество читеров.

Также в 2010 году компания ЕА перевыпустила Hot Pursuit, полностью обновив систему управления, сделав ставку на красочные дрифты при повороте и вновь вернув возможность поиграть за полицию.

Most Wanted 2012 года кроме сюжета ничего общего с одиночной версией игры 2005 года практически не имеет, так как в основном направлена на мультиплеер.

Rivals 2013 года очень похож по геймплею на Need for Speed: Hot Pursuit, благодаря чему по сегодняшний день является последней и, наверное, наиболее популярной игрой в серии. Вероятнее всего, это произошло благодаря соблюдению канонов серии, а также использованию самого современного движка для обеспечения лучшей графики и эффектов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Need for speed most wanted: прохождение игрыNeed for speed most wanted: прохождение игры
Рецензия на прохождение NFS Most Wanted 2012Рецензия на прохождение NFS Most Wanted 2012
Новые внедорожники `Тойота Ленд Крузер 200` - продолжение легендыНовые внедорожники `Тойота Ленд Крузер 200` - продолжение легенды
`Ниссан Тиана` второго поколения. Что нового?`Ниссан Тиана` второго поколения. Что нового?
Лонжероны автомобиля: какова их функция?Лонжероны автомобиля: какова их функция?
Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?
Стойки `каяба`: отзывы, цены и разновидностиСтойки `каяба`: отзывы, цены и разновидности
Что такое утрата товарной стоимости автомобиля, и кем она возмещается?Что такое утрата товарной стоимости автомобиля, и кем она возмещается?
Как выбрать пылесос для автомобиля?Как выбрать пылесос для автомобиля?
Гонки, скорость, драйв... Лучшие фильмы про автомобилиГонки, скорость, драйв... Лучшие фильмы про автомобили
» » Все части NFS: от 1994-го до сегодняшнего дня
LiveInternet