Как открыть порты в `Майнкрафт` для игры по сети?

Сетевой режим "Майнкрафта" очень быстро стал невероятно популярным, так как он предложил геймерам прекрасную возможность сойтись с другими пользователями на полях данной игры в сражении или же объединиться для достижения совместных целей. Однако стоит отметить, что у многих геймеров возникают проблемы с подключением к сетевой игре, и чаще всего данные проблемы заключаются в том, что у них закрыты сетевые порты. Естественно, при этом компьютер не может подключиться к серверу, так что вам остается только играть в оффлайне в одиночестве. Это, конечно, также невероятно увлекательное занятие. Однако все же иногда хочется сыграть и в мультиплеер. Поэтому в данной статье вы узнаете, как открыть порты

в "Майнкрафт" для сетевой игры.

Порты для "Майнкрафта"

как открыть порты в майнкрафт

Если вы хотите разобраться в том, как открыть порты в "Майнкрафт", то вам стоит сначала понять, что это такое. Естественно, практически каждый игрок представляет себе, как идет сражение по сети, однако если вы встречаетесь с подобными проблемами, то общих знаний вам будет недостаточно. Итак, сетевая игра представляет собой соединение нескольких геймеров на нейтральном поле - сервере. К серверу этому можно подключиться через интернет. Вам нужно ввести соответствующий адрес и установить подключение. Осуществляется это через специальные порты, и если у вас такой порт закрыт, то, естественно, вы не сможете осуществить подключение. Даже если интернет у вас будет работать идеально, и вы сможете играть в другие проекты, при этом, когда только лишь один порт, необходимый для "Майнкрафта", будет закрыт, у вас ничего не выйдет. Соответственно, вам обязательно нужно знать, как открыть порты в "Майнкрафт".

Какой нужен порт?

как открыть порты сервера майнкрафт



Прежде чем вы перейдете непосредственно к вопросу о том, как открыть порты в "Майнкрафт", нужно узнать, какой именно порт вам нужен. Дело в том, что у вашего модема существует некоторое количество портов, каждый из которых используется для передачи и приема различных видов данных. Соответственно, вам нужно знать, какой из этих портов подойдет для игры в "Майнкрафт". На самом деле их может быть несколько, и они могут меняться от сервера к серверу, однако в большинстве случаев проблема заключается в том, что у вас закрыт порт 25565. Именно на нем вам и нужно сконцентрироваться. А если это не поможет - попробовать разобраться в том, как открыть порты сервера "Майнкрафт", отличные от данного.

Открытие портов

как открыть порты майнкрафт 1 6 2

Сейчас перед вами стоит самый серьезный вопрос: «Как открыть порты "Майнкрафт 1.6.2" и других версий». Для этого вам нужно будет зайти в меню вашего модема - он должен быть подключен через кабель, беспроводное соединение в данном случае не подходит. И там, в зависимости от модели модема, нужно отыскать раздел, отвечающий за распределение портов. Там вам надо будет вручную сделать нужный порт активным - вот и все. Зачастую проблема возникает именно в модеме, так как он закрывает тот или иной порт из соображений безопасности или же просто не активирует его по умолчанию. Так что теперь вы знаете основной способ получения доступа к сетевой игре в "Майнкрафт".

Защитные программы

Однако стоит отметить, что данный способ помогает далеко не всегда. И если вы сделали все необходимое в меню настроек модема, но при этом "Майнкрафт" все равно не работает, а нужный порт отображается как неактивный, вам нужно проверить ваши защитные программы - антивирус, брандмауэр, файервол. Какая-либо из этих программ могла активировать протокол безопасности и закрыть порт, который несет потенциальную угрозу. Соответственно, любые ваши действия с модемом не приведут ни к чему, пока порт запрещен защитной программой. Вам нужно вручную добавить порт в исключения, после чего спокойно играть в "Майнкрафт" по сети.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советыКак играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советы
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?
Как получить плащ для `Майнкрафта`?Как получить плащ для `Майнкрафта`?
Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности прирученияКак сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности приручения
Лицензионная `Майнкрафт` против пиратскойЛицензионная `Майнкрафт` против пиратской
Что такое айди в `Майнкрафте`?Что такое айди в `Майнкрафте`?
Как получить плащ на `Майнкрафте`?Как получить плащ на `Майнкрафте`?
Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?
» » Как открыть порты в `Майнкрафт` для игры по сети?
LiveInternet