Как играть в `Майнкрафт` по сети?

На сегодняшний день "Майнкрафт" - это настоящий шедевр, который стал родоначальником компьютерных игр в жанре "песочницы". Что это значит? На самом деле все довольно просто - данный жанр означает, что действие игры будет происходить в открытом мире, где вам предстоит взаимодействовать практически со всеми элементами окружающего мира, чтобы конструировать, проектировать, создавать, творить и так далее. Чаще всего в таких играх нет конкретной цели, то есть вы оказываетесь посреди неизведанного мира, и ваша задача - выжить там. В одиночной игре вам, естественно, приходится делать это самостоятельно, но данный процесс так серьезно захватывает и увлекает, что вы можете потратить не один десяток часов на изучение окружающего мира. Однако если вам надоест, вы можете получить новые впечатления от той же игры - попробовав сыграть в "Майнкрафт" по сети. Казалось бы, проект один и тот же - однако все будет совсем иначе.

Выбор сервера

майнкрафт по сети

Итак, в первую очередь, если вы хотите сыграть в "Майнкрафт" по сети, вам понадобится конкретный сервер, на котором вы собираетесь проводить свое время. Естественно, вы можете создать собственный сервер, но это займет гораздо больше времени и потребует серьезных усилий как на сотворение сервера, так и на его раскрутку, чтобы там играло много людей, а не только вы. Так что отправляйтесь на просторы интернета и отыскивайте тот сервер, который будет вам интересен - это может быть стандартный мир, в котором вы будете делать все то же самое, только в компании других персонажей, но также это может быть и тематический сервер, который будет посвящен всему, что только может быть воспроизведено в онлайне - средневековью, вампирам, будущему и так далее. В общем, выбор остается за вами. Когда вы определитесь с тем, на каком сервере хотите остановиться и играть в "Майнкрафт" по сети, вы сможете перейти непосредственно к действиям.

Адрес сервера

майнкрафт по сети с другом

Если вы хотите играть в "Майнкрафт" по сети, то вам нужно будет подключиться к выбранному серверу. Для этого на странице в интернете отыщите его адрес IP - он станет ключом к вашему доступу туда. Скопировав его, вам нужно зайти в игру, выбрать многопользовательский режим и отыскать там кнопку "Добавить сервер". После нажатия на нее вам будет предложена строка, в которую вам и нужно ввести скопированный адрес IP. Так вы добавите нужный вам сервер в список. Если вы хотите сыграть в "Майнкрафт" по сети с другом, то вам также нужно предоставить ему этот адрес, чтобы он ввел его, и вы могли подключиться к одному и тому же серверу, а не искали друг друга по всему интернету.

Подключение к серверу



 майнкрафт 2 по сети

Многие спрашивают, можно ли играть в "Майнкрафт 2" по сети? Начать стоит с того, что второй части данной игры не существует - есть только первоапрельская шутка, которая была выдана разработчиками за сиквел. И в такую версию, естественно, сыграть по сети не получится - вам понадобится нормальный клиент "Майнкрафт", чтобы подключиться к серверу. Только перед этим проверьте, соответствует ли ваша версия клиента той, которая требуется на сервере. Если будет выявлено несоответствие, то, вероятнее всего, вы не сможете зайти на сервер - вам будет выдано сообщение об ошибке. Если же версии совпадают, то можете смело делать двойной клик по сохраненному адресу - это перенесет вас прямиком в игровой мир, где вы сможете играть в "Майнкрафт" по сети онлайн с другими геймерами.

Регистрация и вход

Вы вошли на сервер, но пока что вообще ничего не можете делать - в чем причина такой неприятности? Вам не стоит беспокоиться, ведь дело заключается всего лишь в том, что вы пока что в данном мире гость. Чтобы стать полноценным участником, вам нужно зарегистрироваться. Для этого используется консоль, в которую вам нужно прописать команду register, после которой указать пароль, а затем еще раз повторить его для надежности. Вот и все - теперь вы являетесь полноценным членом сервера и имеете полный доступ к нему, можете делать все то, что делали в одиночной игре и что делают геймеры вокруг вас.

майнкрафт по сети онлайн

Но обратите внимание на то, что теперь каждый раз вы будете появляться на сервере как гость. И если вы хотите играть, а не просто созерцать, то вам нужно будет авторизоваться - для этого используется команда Login, после которой вам нужно ввести пароль, указанный при регистрации.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Проект Unturned: как играть с другом?Проект Unturned: как играть с другом?
Как играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советыКак играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советы
Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?
`Майнкрафт` - приключения на особых картах`Майнкрафт` - приключения на особых картах
Как построить в `Майнкрафт` портал в рай?Как построить в `Майнкрафт` портал в рай?
Как сделать в `Майнкрафт` компас и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафт` компас и как его использовать?
Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?
Какой `Майнкрафт` самый лучший на разных платформах?Какой `Майнкрафт` самый лучший на разных платформах?
Как установить текстур-паки на `Майнкрафт`Как установить текстур-паки на `Майнкрафт`
Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?
» » Как играть в `Майнкрафт` по сети?
LiveInternet