Что такое мультиплеер в играх?

Практически все компьютерные игры поддерживают одиночный режим, в котором вы можете проходить сюжетную линию, квесты, миссии и так далее без подключения к интернету. Синглплеер - это основа любой игры, однако это не значит, что в таких играх не будет возможности играть с другими геймерами. Естественно, данная возможность делает проект гораздо более привлекательным, потому что люди любят делать что-то совместно или соревноваться друг с другом, чтобы потом было что обсудить, перед кем похвастаться, с кем продумать дальнейшую тактику. Однако при этом сразу же стоит отметить, что существуют различные виды многопользовательских режимов, каждый из которых имеет свои преимущества. Из данной статьи вы узнаете, какие есть основные и самые популярные режимы, которые привлекают большое количество геймеров. Пришло время разобраться с тем, что такое мультиплеер, и нужен ли он вам.

Противостояние

что такое мультиплеер

Наиболее популярные компьютерные игры, в которых присутствует многопользовательский режим, позволяют игрокам соревноваться друг с другом. Что такое мультиплеер в подобных проектах? Здесь вам предстоит встать на одну из противоборствующих сторон и сражаться с противниками, которыми также будут живые люди. Соответственно, в подобных играх имеется две команды, состоящие из геймеров, которые сражаются друг с другом, пытаясь достигнуть определенного результата. Данный режим является наиболее распространенным, потому что это позволяет полностью исключить из процесса искусственный интеллект. Однако при этом не стоит думать, что это единственный популярный режим, так как на самом деле все обстоит иначе. Люди, которые знают, что такое мультиплеер, уже давно в курсе его разнообразия. Но если вам это не известно, то при помощи данной статьи вы сможете узнать все необходимое.

Совместное прохождение

мультиплеер для гта



Итак, вы знаете теперь, что такое мультиплеер, а также представляете себе, как выглядит самый популярный режим. Но при этом обратите внимание, что не все многопользовательские игры одинаковы. Еще одним популярным режимом является совместное прохождение. В данном случае вы объединяетесь с одним или несколькими людьми, чтобы пройти игру. Это может быть та же самая сюжетная линия, как и в одиночной кампании, но есть проекты, в которых сюжет меняется, если вы выбираете многопользовательский режим. В последнее время именно такие игры становятся очень актуальны - это можно понять по определенным проектам, которые сейчас набирают популярность. Они не имеют одиночного режима - только совместный. Естественно, вы можете попробовать пройти игры в окружении ботов, которые заменят живых людей, но впечатления определенно будут не такими, как хотелось бы. Однако даже это не исчерпывает понимание того, что такое мультиплеер в играх.

Массовые многопользовательские игры

гта мультиплеер

Еще один многопользовательский режим, который вышел на пик своей популярности в течение последних 10-15 лет - это массовые многопользовательские игры, которые чаще всего оформляются в стиле фентези и в жанре РПГ. Здесь также не имеется одиночного режима, что уже понятно по названию самого жанра - такие проекты полностью базируются в сети и поддерживают огромное количество игроков одновременно, которые путешествуют по миру и могут взаимодействовать между собой. Вы можете выполнять квесты либо просто качаться на монстрах, искать более мощное оружие, учить новые заклинания и овладевать уникальными способностями, чтобы затем побеждать мощных боссов. Вы можете вступить в клан, в котором вам помогут, а со временем вы и сами сможете помогать новичкам.

Особые случаи

Это самые популярные режимы многопользовательской игры, которые существуют на сегодняшний день. Однако есть и необычные проекты, которые невозможно отнести ни к одному из них. Например, мультиплеер для ГТА является очень своеобразным. Начать стоит с того, что он устанавливается отдельно от игры, в то время как большинство проектов уже имеют встроенный многопользовательский режим. Во-вторых, здесь на каждом сервере существует настоящее игровое сообщество, проживающее в городе Сан-Андреас - здесь каждый отыгрывает свою роль, какой бы она ни была. Вы можете быть как бандитом, так и пожарником, как полицейским, так и автомехаником. ГТА-мультиплеер выделяется на фоне остальных своей нестандартностью и глубоким погружением в игровой процесс.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Тачки`: прохождение игры`Тачки`: прохождение игры
Что такое `ивент` в компьютерных играх?Что такое `ивент` в компьютерных играх?
Компьютерные игры: что такое бандл?Компьютерные игры: что такое бандл?
Украшения для ников в играхУкрашения для ников в играх
Warface: описание игрыWarface: описание игры
Перевод NAT в режим Open - Fifa 15 по сетиПеревод NAT в режим Open - Fifa 15 по сети
Что такое лвл в играх?Что такое лвл в играх?
Какие есть на 2 игрока стрелялки?Какие есть на 2 игрока стрелялки?
Blade and Soul: прохождение игрыBlade and Soul: прохождение игры
Можно ли использовать в игре `Дота 2` читы с ботами?Можно ли использовать в игре `Дота 2` читы с ботами?
» » Что такое мультиплеер в играх?
LiveInternet