Подробно о том, как убрать лаги в Minecraft

Сегодня мы поговорим о том, как убрать лаги в Minecraft. Дело в том, что многие любители этой игры хотя бы раз в самый разгар процесса сталкивались с неожиданно возникшей проблемой. Мир «Майкрафт» вдруг начинал зависать, и подобные трудности портили все удовольствие от виртуальной жизни. Без лагов игра начнет отлично работать.

Производительность

как убрать лаги в minecraftЧтобы разобраться в том, как устранить лаги в Minecraft, нам понадобятся некоторые моды и последняя версия Java. Прежде всего, проблемы возникают, если используемый компьютер слабоват. Попробуем выяснить причину происходящего. Часто оказывается, что проблема связана с некорректной работой программной платформы, известной как Java. В таком случае, чтобы устранить проблему и разобраться, как уменьшить лаги в Minecraft или полностью их убрать, переходим к диспетчеру задач и смотрим в перечне процессов, какое количество приложений с указанным названием активно в момент старта игры. Если таковых больше, чем одно, завершаем лишние, нажав соответствующую кнопку.

Инсталляция



как уменьшить лаги в minecraftДля решения задачи "как убрать лаги в Minecraft" описанный выше метод не всегда эффективен. Если он не помогает, переходим к более радикальным действиям. А именно - переустановке Java. Скачиваем инсталлятор с более новой версией и заменяем ею уже развернутую на ПК программную платформу. Такой подход позволит игре работать лучше. Далее переходим в меню «Пуск», перемещаемся оттуда к «Панели управления», отыскиваем там Java и выбираем просмотр. Откроется особое окно. В его пустой строке вводим желаемые показатели оперативной памяти, выделяемой для Minecraft.

Другие параметры

как устранить лаги в minecraftДля того чтобы полностью решить задачу "как убрать лаги в Minecraft" следует установить значения, которые наиболее соответствуют показателям ОЗУ компьютера. Если данный параметр равен 4 гигабайтам, вписываем в строку Runtime Parameters: -Xmx3748M и -Xms978M. Соответственно, данные цифры указывают на максимальный и минимальный объемы оперативной памяти, которая выделяется для приложения. Указанные выше параметры подходят только для версий 64-разрядной ОС Windows. Если используется операционная система 32х, вписываем одно значение, а именно Xmx. Рядом указываем не более 1 гигабайта. Пробелы в данном случае не нужны.

На следующем этапе переходим к редактированию настроек видеокарты. Если используется Nvidia, переходим через меню «Пуск» к «Панели управления». Находим там инструмент под названием Control Panel, относящийся к видеокарте, и запускаем его. Выбираем пункт, который предлагает отрегулировать параметры 3D-изображения. Его можно отыскать в открывшемся окошке с правой стороны. Из появившихся строчек нас интересуют те, которые относятся к вертикальному синхроимпульсу и тройной буферизации. При этом первый из параметров мы выключаем, а второй включаем. Кроме всего прочего, в решении трудностей может помочь мод OptiFine. Скачаем его и установим на ПК. Применяя его, можно оптимизировать работу, задействовав скрытые ресурсы системы и отключив ненужные функции. Проводим посредством указанного дополнения настройку графики, исходя из технических характеристик компьютера. Теперь вы знаете, как убрать лаги в Minecraft. Описанные действия могут существенно улучшить качество игрового процесса.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как и для чего нужно установить Java на компьютер?Как и для чего нужно установить Java на компьютер?
Как повысить FPS в Minecraft встроенными средствами и побочными модификациями?Как повысить FPS в Minecraft встроенными средствами и побочными модификациями?
Как убрать лаги в `Варфейс` и повысить ФПСКак убрать лаги в `Варфейс` и повысить ФПС
Как убрать дождь в Minecraft и стоит ли это делать?Как убрать дождь в Minecraft и стоит ли это делать?
Как сделать портал в Энд в Minecraft доступнымКак сделать портал в Энд в Minecraft доступным
Что такое лаг, и как с ним бороться?Что такое лаг, и как с ним бороться?
Minecraft: системные требования и дата выходаMinecraft: системные требования и дата выхода
Как убрать лаги в игре? Как убрать лаги в играх The Forest, World of Tanks, Watch Dogs, Rust?Как убрать лаги в игре? Как убрать лаги в играх The Forest, World of Tanks, Watch Dogs, Rust?
Как создать скины для Minecraft - подробная инструкцияКак создать скины для Minecraft - подробная инструкция
Подробно о том, как телепортироваться к игроку в MinecraftПодробно о том, как телепортироваться к игроку в Minecraft
» » Подробно о том, как убрать лаги в Minecraft
LiveInternet