Подробно о том, как отключить дождь в Minecraft

Сегодня мы поговорим о том, как отключить дождь в Minecraft. Данный виртуальный мир весьма реалистичен. Сближают эту вселенную с реальной жизнью разновидности материалов, которые здесь встречаются, смена времени суток и различные природные явления. Однако подобное уместно далеко не всегда.

Условия

как отключить дождьВопрос о том, как отключить дождь в Minecraft, становится особенно актуален, если используется не слишком мощный компьютер. В таких условиях появление осадков может создать существенные трудности. Часто наблюдается зависание игрового процесса, что лишает нас удовольствия от виртуальной жизни. Однако с подобными трудностями можно справиться.

Издание



Решение вопроса о том, как отключить дождь в Minecraft, напрямую зависит от версии использованной игры. При использовании издания 1.4.2 или более нового, проблема может быть без труда быстро решена. Однако мы сможем достичь успеха лишь в одиночной игре, так как в многопользовательском режиме привилегиями изменения погоды наделены лишь администраторы.

Инструкция

как отключить дождь в minecraftПереходим к решению вопроса о том, как отключить дождь в Minecraft. Вызываем чат при помощи буквы Т. Вводим фразу /weather rain. Через пробел указываем необходимую продолжительность осадков, которая измеряется в секундах. Минимальное значение этого показателя - 1. Вводим эту цифру. Отныне у нас будет возникать дождь, однако всего на миг, и поэтому он не будет влиять на игровой процесс. Аналогичным образом регулируем продолжительность грозы. Однако в вышеописанной команде заменяем слово rain на необходимое в данном случае thunder. Есть и другой вариант решения задачи. Чтобы им воспользоваться, устанавливаем максимальную продолжительность для ясной погоды. Вводим /weather clear 999999. Таким образом, дождь практически никогда нас не посетит. При использовании версии игры 1.3.1 доступны несколько иные способы регулирования осадков. В данном случае мы также используем специальную команду, однако обращаться к ней следует лишь в тот момент, когда капли дождя уже начнут падать на землю с игрового неба. Вводим /toggledownfall. Погода станет ясной вновь. Если использовать данный код до появления дождя, мы спровоцируем непогоду. В случае многопользовательского режима попросим администратора справиться с проблемой. Он может восстановить порядок при помощи команды /weather off. Активируется стихия аналогичной комбинацией, однако со словом on. Коды, которые были приведены выше, работают и в отношении снега. Теперь мы знаем, как отключить дождь и что для этого необходимо.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как повысить FPS в Minecraft встроенными средствами и побочными модификациями?Как повысить FPS в Minecraft встроенными средствами и побочными модификациями?
Подробно о том, как отключить архивацию в Windows 7Подробно о том, как отключить архивацию в Windows 7
Как убрать дождь в Minecraft и стоит ли это делать?Как убрать дождь в Minecraft и стоит ли это делать?
Как разбанить игрока в Minecraft без проблем?Как разбанить игрока в Minecraft без проблем?
Как расприватить территорию в Minecraft и что для этого нужно?Как расприватить территорию в Minecraft и что для этого нужно?
Как сделать порох в Minecraft доступным?Как сделать порох в Minecraft доступным?
Читы для Minecraft и их активацияЧиты для Minecraft и их активация
Minecraft: ID предметовMinecraft: ID предметов
Подробно о том, как приватить сундук в MinecraftПодробно о том, как приватить сундук в Minecraft
Подробно о том, как убрать лаги в MinecraftПодробно о том, как убрать лаги в Minecraft
» » Подробно о том, как отключить дождь в Minecraft
LiveInternet