Как правильно завязать галстук

Галстук, несмотря на то, что некоторые считают его преобразованным шейным платком, является весьма важным элементом в гардеробе современных мужчин. Эта деталь способна наиболее полно раскрыть и рассказать о стиле мужчины и его характере. Правильно подобранный (в соответствии с конкретным мужским характером) галстук способен помочь эффектно изменять облик.

sadržaj

    Так, элегантный, в диагональную полоску, галстук не только не выходит из моды, но и подчеркивает строгий и деловой стиль. Галстук с изображением животных обновит и освежит внешний вид. При умелом, стильном сочетании галстука и рубашки, можно «играть» имиджем весьма искусно.

    Для того чтобы выглядеть в любой ситуации презентабельно, необходимо, чтобы и галстук был в отличном состоянии. В месте узла на галстуке перетирается ткань, в складках скапливается пыль, которую сложно удалять. Поэтому узел галстука должен быть распущен после носки. Даже если он завязан превосходно. Галстук не стирается и не гладится. Развязывать галстук следует в обратной последовательности завязывания. Тогда можно свести повреждения ткани к минимуму.

    Чтобы галстук прослужил дольше, важно не только правильно за ним ухаживать, но и правильно хранить.



    Развязанным он раскладывается на ровной плоскости и оставляется на сутки. За это время ткань должна расправиться, приняв первоначальный вид. Для лучшего эффекта, его можно подержать некоторое время над паром.

    Галстук хранится обычно в вертикальном положении. Для этого можно использовать специальную вешалку или перекладину в шкафу. Хранить галстук можно и в скрученном положении. При этом его нужно накрутить аккуратно на палец так, чтобы не образовалось складок. Хранить его в таком виде лучше всего в специальной коробке.

    В определенный жизненный момент практически каждый мужчина сталкивается с потребностью (или желанием) иметь успешный презентабельный вид. В современных условиях, в большей степени в деловых кругах, это весьма актуально. Сегодня сложно представить администратора или менеджера, банкира или предпринимателя, а тем более, руководителя, одетого в простую футболку и джинсы, при этом решающим серьезные вопросы или находящимся на переговорах. В гардеробе бизнесмена обязательно присутствует стильный костюм, классические рубашки и несколько галстуков. Однако наличия этих вещей иногда оказывается недостаточным. Все мужчины, стремящиеся выглядеть на высоте, не всегда знают, как правильно завязать галстук. Следует отметить, что научиться этому вовсе не трудно, а, подойдя с определенной долей фантазии, процесс обучения может стать весьма увлекательным и приятным.

    Вариантов, как завязать мужской галстук, существует более восьмидесяти. Однако распространены всего лишь пять-семь из них. Существуют простые и сложные способы, как правильно завязать галстук. Самым легким является «простой узел». Чтобы галстук завязать подобным образом, следует расположить его узкий конец справа, а широкий, соответственно, слева. Однако можно расположить так, как будет удобно. Далее создается полукруг при помощи широкого конца. При этом его нужно протянуть (аккуратно, без загибов и перекручивания ткани), под узким концом. Далее широкая часть галстука накладывается поверх узкой части и протягивается вправо. Должно получиться (в идеале) кольцо. После этого широкий конец галстука следует поднять вверх до подбородка и протянуть через петлю вниз. Как правильно завязать галстук этим способом может научиться каждый. Как было сказано выше, кроме простых способов, существуют и более сложные варианты. Классическим узлом считается узел «Виндзор». В Интернете можно найти подробное описание, как правильно завязать галстук этим узлом. Следует отметить, что ввиду некоторой сложности, на него потребуется немного больше времени. Завязывать галстук узлом «Виндзор» было принято перед деловой встречей или важными переговорами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выбираем зажимы для галстуковВыбираем зажимы для галстуков
    Вам нравится галстук с рубашкой с коротким рукавом?Вам нравится галстук с рубашкой с коротким рукавом?
    Как подбирать галстук к рубашке и костюмуКак подбирать галстук к рубашке и костюму
    Подарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбораПодарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбора
    Куда спрятать шпаргалку: лучшие идеи для смелых студентовКуда спрятать шпаргалку: лучшие идеи для смелых студентов
    Как сшить бабочку на шею: последовательность работКак сшить бабочку на шею: последовательность работ
    Как лучше привязать крючок?Как лучше привязать крючок?
    Модные тенденции: как завязывать тонкий галстукМодные тенденции: как завязывать тонкий галстук
    Что значит одежда для мужчины?Что значит одежда для мужчины?
    Блейзеры – это очень стильноБлейзеры – это очень стильно
    » » Как правильно завязать галстук
    LiveInternet