Соционика. `Достоевский`. Описание типа

«Достоевский» (тип) соционика идентифицирует как этико-интуитивный интроверт. Кратко человека с такими признаками можно описать следующим образом: его сознание направлено внутрь, по оси времени он не находится «здесь и сейчас», а словно витает где-то. соционика достоевскийРешая возникшие проблемы, он опирается на свои эмоции и не очень подвержен колебаниям настроения. Некоторые исследователи применяют для представительниц слабого пола этого типа псевдоним «Золушка».

sadržaj

    Соционика. «Достоевский»: внешний облик

    Женщина этого типа, несмотря на отсутствие излишней экстравагантности, выглядит все же элегантно, одета со вкусом. Она следит за своим имиджем, важным элементом которого считает фирменную одежду, чувствует в ней себя увереннее. Как правило, «Золушка» выглядит моложе, чем есть на самом деле. Движения хорошо скоординированы. Еще более узнаваемый вид имеет «Достоевский»-мужчина. Соционика дает ориентир, позволяющий безошибочно отличить этот психотип от остальных. Это совершенно бесстрастное лицо с чертами, характерными для мучеников, изображенных на иконах: прямой удлиненный нос, правильный овал. Скромная улыбка – это максимальная позитивная эмоция, которую он способен показать. Фигура аскетическая, худая.

    достоевский мужчина соционикаСоционика. «Достоевский»: манера общения



    Человек этого типа сначала только наблюдает за людьми, изучает, какие отношения между ними сложились, и потом уже вступает в контакт. Сам инициативу никогда не проявляет. Совершенно не умеет хитрить, лицемерить, подстраиваться под сложившуюся ситуацию, играть роль. Если у «Достоевского» сильнее этика, чем интуиция, он становится обидчивым и резким. Как-то само собой происходит, что люди изливают душу перед ним, просят совета. И «Достоевский» никогда их не отталкивает, даже в ущерб личному времени. А если не сможет помочь делом, то хотя бы подскажет выход из ситуации. Беспристрастно, объективно он рассмотрит проблему со всех сторон и предложит наилучший вариант.

    достоевский тип соционикаСоционика. «Достоевский»: особенности поведения

    Постоянная готовность помочь близким людям, попавшим в затруднительное положение, - это надежный признак для определения этого типа. Причем проявляется это не только на словах, но и на деле. Особенно хорошо у него получается мирить людей. Он всегда находится между враждующими сторонами и с каждой из них находится в хороших отношениях. Быть агрессивным, кричать, оказывать волевое давление на людей он не в состоянии. «Достоевский» наказывает полным игнорированием, которое продолжается до тех пор, пока провинившийся не извинится. «Достоевский» добросовестно и тщательно выполняет и порученную работу, и домашнюю. Этот тип не любит никаких экспромтов, предпочитает все распланировать заранее и идти по намеченному пути.

    Соционика. «Достоевский»: некоторые рекомендации

    Настоящей проблемой для этого человека является недостаток инициативности и решительности, неумение потребовать что-то для себя. Конечно, способствует этому врожденная робость, застенчивость. «Достоевский» не отвечает на обиду, таит ее в себе, веря, что человек, нанесший ее, рано или поздно все поймет, раскается и, быть может, даже извинится. Но ему необходимо понять, что такое случается крайне редко, поэтому нужно научиться защищать себя, высказывать свое мнение и говорить «нет».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шарон Стоун: о старости и красотеШарон Стоун: о старости и красоте
    Достоевский. `Идиот`: читаем неспешноДостоевский. `Идиот`: читаем неспешно
    Интересное о кумирах. Сколько Вере Брежневой летИнтересное о кумирах. Сколько Вере Брежневой лет
    `Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
    Как создается выкройка летней юбки своими рукамиКак создается выкройка летней юбки своими руками
    `Память не может быть read`: как исправить не прибегая к посторонней помощи?`Память не может быть read`: как исправить не прибегая к посторонней помощи?
    Соционика: типы информационного метаболизма. Психологическая теорияСоционика: типы информационного метаболизма. Психологическая теория
    Соционика. `Гамлет` - описание типаСоционика. `Гамлет` - описание типа
    Соционика. `Бальзак`: описание типаСоционика. `Бальзак`: описание типа
    Соционика. `Дюма` - описание типаСоционика. `Дюма` - описание типа
    » » Соционика. `Достоевский`. Описание типа
    LiveInternet