Как одеваться на собеседование: основные правила

Всем известно, что встречают по одежке. Особенно это актуально в ситуации, если человек хочет устроиться на новую работу. Поэтому каждый должен знать, как одеваться на собеседование, ведь правильно подобранный гардероб – уже половина успеха.

sadržaj

    как одеваться на собеседование

    Классика

    Всем, наверное, известно, что желательно на собеседование подобрать одежду в классическом стиле. Но тут также важно учесть специфику той организации, где желает работать человек. Если это учебное заведение или серьезная фирма, короткая юбочка или яркий шарф сыграют далеко не на руку потенциальному работнику. Только приемлемой длины классическая юбка, блуза или легкий свитерок – ничего яркого или особо примечательного. Однако такой стиль одежды не подойдет, если есть желание работать в творческой сфере: рекламном или PR-агентстве, освоить профессию дизайнера или модельера. Здесь даже на собеседовании приветствуется яркость, неординарность, оригинальность выбранного гардероба, но в достаточно выдержанном стиле. Если компания имеет свой определенный цвет, можно одеться согласно ее цветовой гамме. Разбираясь, как одеваться на собеседование, стоит отметить, что к обуви таких строгих требований нет. Но она точно должна гармонировать с нарядом потенциального работника.

    как одеться на собеседование женщине

    Правила



    Подыскивая информацию о том, как одеваться на собеседование, стоит рассмотреть также несколько простых, но очень важных правил подбора одежды. Так, она должна быть чистой, отутюженной. Не допускается неряшливость. Человек в общем своем облике должен производить впечатление аккуратной персоны. Особого внимания также заслуживает обувь. Она должна быть чистой, не стоптанной. А сам наряд в своем конечном виде должен гармонично смотреться и не вызывать негативных чувств у работодателя.

    как одеться на собеседование фото

    Женщины

    Если с мужчинами все более-менее понятно (им достаточно надеть хороший костюм, галстук и туфли), то с женщинами все несколько сложнее. Разбираясь в том, как одеться на собеседование женщине, стоит учитывать несколько факторов, и это касается не только наряда. Так, особое внимание нужно уделить макияжу. Он не должен быть броским, ярким, вечерним. Если хочется сделать акцент, лучше привлечь внимание к глазам, а не губам. Также важно подумать о парфюмерии. Женщина, конечно, должна хорошо пахнуть, однако сегодня в больших компаниях просто запрещается пользоваться туалетной водой с резкими запахами, т. к. это может вызывать не только отвращение некоторых сотрудников, но и аллергические реакции. В порядке также должны быть руки (аккуратные ногти, неяркий лак) и волосы (чисто вымыты и хорошо уложены). Разбираясь в том, как одеваться на собеседование, особое внимание также необходимо уделить аксессуарам. Неброские украшения, элегантная сумка, возможно, шарфик, подобранный по цвету и стилю.

    Выводы

    Итак, все вроде бы понятно. Что еще можно сделать? В решении задачи "как одеться на собеседование" фото – первый помощник. Посмотрев на изображение той или иной дамы в строгом костюме, можно попробовать подобрать себе подобный гардероб и выглядеть на все 100% перед своим работодателем. И, конечно же, улыбка и уверенность. Все это в комплексе даст положительные результаты и оставит о человеке приятное впечатление.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выкройка юбки с запахом. Особенности фасонаВыкройка юбки с запахом. Особенности фасона
    Летняя юбка с цветами: с чем носить и как выбиратьЛетняя юбка с цветами: с чем носить и как выбирать
    Одежда, надеваемая с белыми джинсами: что носить, чтобы выглядеть стильно?Одежда, надеваемая с белыми джинсами: что носить, чтобы выглядеть стильно?
    Что одевать с джинсами, чтобы выглядеть стильно?Что одевать с джинсами, чтобы выглядеть стильно?
    Эклектика - это стиль неординарных людейЭклектика - это стиль неординарных людей
    Как проходить собеседование, чтобы получить желаемое место работы?Как проходить собеседование, чтобы получить желаемое место работы?
    Куда устроиться на работу? Виды заработка в ИнтернетеКуда устроиться на работу? Виды заработка в Интернете
    Отрицательные качества людей: краткий переченьОтрицательные качества людей: краткий перечень
    Пунктуальность - что это такое?Пунктуальность - что это такое?
    Правила дружбы, какие они?Правила дружбы, какие они?
    » » Как одеваться на собеседование: основные правила
    LiveInternet