Проколол ухо? Не забывай ухаживать!

Тех, кто проколол ухо

sadržaj

    , сейчас становится всё больше и больше. И вряд ли спрос на такие процедуры уменьшится. Они, по сути, стали нормой в нашем мире, и редкий человек от них откажется.

    проколол ухоСейчас можно увидеть даже маленьких деток, которые уже ходят с серёжками в ушах. Многие решаются на этот шаг значительно позже. Некоторых волнует вопрос о том, во сколько прокалывают уши, с какого возраста можно проводить эту процедуру? Учёные считают, что лучше делать это до одиннадцати лет. Иначе, если человек проколол ухо значительно позже, то существует риск возникновения келоидных рубцов. Эти образования представляют собой бугристые, плотные и резко возвышающиеся над здоровой кожей рубцы, которые имеют розовый цвет с синюшным оттенком. Они доставляют немало неудобств своему "владельцу" и сопровождаются зудом и болезненными ощущениями. Лечению такие образования поддаются плохо. С возрастом эти осложнения могут возникать в два с половиной раза чаще. В принципе, если человек поздно проколол ухо, нельзя сказать, что это непременно приведёт к таким печальным последствиям, и сделать прокол вы можете в любое время. В основном же прокалывают уши в возрасте от пяти до одиннадцати лет.



    во сколько прокалывают ушиОднако подходить к прокалыванию уха следует крайне осторожно. Известно, что на ушной раковине располагается множество точек, на которые спроецированы внутренние органы и системы. Если их найти и простимулировать, то можно положительно повлиять на работу этих систем. Небрежное отношение, наоборот, может привести к обратному эффекту. Поэтому нужно со всей ответственностью относиться к данной процедуре. В основном, прокалывают мочку уха, так как в ней находится наименьшее число активных точек, а заживление проходит быстрее.

    При правильном проколе и выборе металла можно добиться того, что серёжки будут приносить несомненную пользу вашему организму. Человек, который правильно проколол ухо, может даже улучшить зрение! Но как же сделать всё правильно? Как добиться того, чтобы прокол ушей принёс пользу? Для этого нужно обращаться к специалистам. Правильную точку для прокола поможет вам выбрать рефлексотерапевт. Этот врач знает точное расположение различных точек на ушной раковине.

    больно ли прокалывать ушиСамым главным вопросом, который возникает у многих, приходящих для проведения указанной процедуры, является: "Больно ли прокалывать уши?" Раньше этот вопрос был более чем актуален, ведь прокалывали ухо иголкой, и продолжался этот процесс иногда довольно долго. А после прокола ещё некоторое время нужно было потратить, чтобы поместить в ухо заготовленную серёжку. Сейчас всё намного проще. Для прокола используется специальный "пистолет", в который "заряжается" серёжка. При воздействии пистолета серьга помещается в ухо сразу же после прокола, и происходит всё это в считанные секунды. Изготавливаются подобные "пистолетные" серьги из специального медицинского сплава, и они находятся в ухе после прокола ещё на протяжении четырёх-шести недель. Сильную и невыносимую боль во время прокола вы вряд ли почувствуете. Она может появиться только тогда, когда вы будете "тревожить" серёжку, обрабатывая её и место прокола специальным раствором. Но даже тогда вероятность испытать боль не так уж и высока.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что будет, если поднести пылесос к глазу: мифы и фактыЧто будет, если поднести пылесос к глазу: мифы и факты
    До какого возраста растет человек? Программа ростаДо какого возраста растет человек? Программа роста
    Пупырышки вокруг головки члена: что делать?Пупырышки вокруг головки члена: что делать?
    Если ребенок проколол ногу гвоздем, что делать? Правила оказания помощи и опасность инфекцииЕсли ребенок проколол ногу гвоздем, что делать? Правила оказания помощи и опасность инфекции
    Как избавится от бородавки в домашних условиях? Несколько действенных рецептовКак избавится от бородавки в домашних условиях? Несколько действенных рецептов
    Пигментные пятна на теле: причины возникновения, профилактика, лечениеПигментные пятна на теле: причины возникновения, профилактика, лечение
    Купание новорожденного с кругом. С какого возраста можно начинать?Купание новорожденного с кругом. С какого возраста можно начинать?
    Любителям кошек. Как подрезать когти котуЛюбителям кошек. Как подрезать когти коту
    В каком возрасте можно стерилизовать кошек и стоит ли это делать?В каком возрасте можно стерилизовать кошек и стоит ли это делать?
    Плохо спит грудничок днем: причины и способы избавления от проблемыПлохо спит грудничок днем: причины и способы избавления от проблемы
    » » Проколол ухо? Не забывай ухаживать!
    LiveInternet